[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2999672":3,"bid-history-2999672":37,"bid-related-2999672":41,"union-latest":106},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},2999672,"【海上保安庁 庁1133】次世代航海情報の社会実装にむけた調査事業",16,13,6,38,1,"国土交通省","東京都","2026-07-28T15:00:00.000Z","2026-08-23T15:00:00.000Z",null,"closed","海上保安庁総務部政務課予算執行管理室第一契約係","調査・検査","一般競争入札","調査事業","17:00:00","2026-08-24T15:00:00.000Z","・令和7・8・9年度国土交通省一般競争参加資格（全省庁統一資格）において、「役務の提供等」のA、B、C又はD等級の何れかに格付けされ、関東・甲信越地域の競争参加資格を有すること\n・予算決算及び会計令第70条に該当しない者であること\n・予算決算及び会計令第71条に該当しない者であること\n・当該部局において指名停止の措置を受けていないこと\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者又はこれに準ずる者として排除要請があり当該状態が継続していないこと\n・経営状況や信用度が極度に悪化していないと認められる者であること\n・入札業務に関し不正又は不誠実な行為をしていない者であること","【案件概要】\n国土交通省海上保安庁が、次世代航海情報の社会実装にむけた調査事業について一般競争入札を実施します。本案件は電子調達システム（GEPS）を利用した入札で、WTO対象外です。調達機関は東京都に所在する国土交通省で、公開開始日は令和8年7月29日、公開終了日は令和8年8月25日です。予算規模は公告から読み取れませんが、契約金額が250万円を超える場合","は契約書作成が必要とされています。入札執行回数は原則2回を限度とします。\n\n【業務内容】\n- 次世代航海情報の社会実装にむけた調査事業\n- 具体的な業務内容は仕様書のとおり\n\n【応募要件】\n- 令和7・8・9年度国土交通省一般競争参加資格（全省庁統一資格）において、「役務の提供等」のA、B、C又はD等級の何れかに格付けされ、関東・甲信越地域の競争参加資格を有すること\n- 予算決算及び会計令第70条に該当しない者\n- 予算決算及び会計令第71条に該当しない者\n- 当該部局において指名停止の措置を受けていない者\n- 警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者又はこれに準ずる者として排除要請があり当該状態が継続している者でないこと\n- 経営状況や信用度が極度に悪化していないと認められる者\n- 入札業務に関し不正又は不誠実な行為をしていない者\n\n【工期・期間】\n履行期限は令和9年3月12日。履行場所は仕様書のとおり。\n\n【提出・開札スケジュール】\n- 入札説明書交付期間：令和8年7月29日から令和8年8月12日\n- 証明書等提出期限：令和8年8月12日17時00分\n- 入札書等提出期限：令和8年8月24日17時00分\n- 開札日時：令和8年8月25日10時20分（海上保安庁入札室）",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},17,[38],{"year":39,"count":40},2026,220,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":65,"similar":86},[43,49,53,57,61],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":46,"publishedDate":47,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},4425581,"標体(L-1型)1基製造","沖縄県","2026-09-03T15:00:00.000Z","active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":52,"publishedDate":47,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},4425407,"【九州地方整備局 大分河川国道事務所】大野川出張所電気通信設備移設","大分県",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":52,"publishedDate":47,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":48},4425406,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所自動車1台交換購入","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":60,"publishedDate":47,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},4425136,"【関東地方整備局、首都国道事務所】R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入","千葉県",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":48},4424828,"令和8年度民間住宅ローンの実態に関する調査","2026-09-16T15:00:00.000Z",[66,70,75,79,82],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":48},4426981,"WPI20周年記念シンポジウム開催に関する運営等業務委託(PDF\u002F157KB)","独立行政法人日本学術振興会","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":48},4425135,"液体シンチレーションカウンター 一式","国立研究開発法人国立がん研究センター",{"id":80,"title":81,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":48},4425134,"ガンマカウンター 一式",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":48},4424937,"高分解能軽元素ガス同位体連続分析システム","国立研究開発法人産業技術総合研究所",[87,90,95,99,102],{"id":88,"title":89,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":48},4424814,"【海上保安庁 外44】ENG ANTI ICE VALVE 1個特別整備",{"id":91,"title":92,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":93,"deadlineDate":94,"budget":15,"status":48},4364723,"【海上保安庁 外43】ADAPTER 28個ほか1点整備","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":93,"deadlineDate":98,"budget":15,"status":48},4364721,"【海上保安庁 総26035】デジタル原版管理・試刷装置借入保守、取付調整及び機器の撤去","2026-11-04T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":93,"deadlineDate":98,"budget":15,"status":48},4364720,"【海上保安庁 総26036】動作確認装置1式借入保守",{"id":103,"title":104,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":93,"deadlineDate":105,"budget":15,"status":48},4364715,"【海上保安庁 庁1176】キリバス共和国における電子海図整備状況調査事業","2026-10-06T15:00:00.000Z",[107,113,119,125],{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]