[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2999671":3,"bid-related-2999671":36,"bid-history-2999671":103,"union-latest":107},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},2999671,"【海上保安庁 物85】保護眼鏡8個ほか98点買入",16,13,8,66,1,"国土交通省","東京都","2026-07-28T15:00:00.000Z","2026-08-23T15:00:00.000Z",null,"closed","海上保安庁総務部","その他","一般競争入札","物品・役務調達（保護眼鏡8個ほか98点買入）","17:00:00","2026-08-24T15:00:00.000Z","・令和７・８・９年度国土交通省一般競争参加資格（全省庁統一資格）において、「物品の販売」のA、B、C又はD等級の何れかの等級に格付けされ、関東・甲信越地域の競争参加資格を有すること\n・当該部局において指名停止の措置を受け、指名停止中の期間でないこと\n・予算決算及び会計令第70条に該当しないこと（ただし、未成年者、被保佐人又は被補助人であって、契約に必要な同意を得ている者についてはこの限りではない）\n・予算決算及び会計令第71条に該当しないこと\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者又はこれに準ずる者として排除要請を受けていないこと\n・経営状況や信用度が極度に悪化していないと認められること\n・入札業務に関し不正又は不誠実な行為をしていないこと","【案件概要】\n国土交通省海上保安庁が保護眼鏡8個ほか98点の物品購入について一般競争入札を実施します。入札方式は一般競争入札（WTO対象外）で、電子調達システム（GEPS）を利用して実施されます。履行期限は令和8年12月21日、対象地域は東京都です。予算規模・入札保証金は記載がありません。\n\n【業務内容】\n- 保護眼鏡8個ほか98点の物品買入\n- 仕様書に記","載の物品の調達及び納入\n\n【応募要件】\n- 令和７・８・９年度国土交通省一般競争参加資格（全省庁統一資格）において、「物品の販売」のA、B、C又はD等級の何れかに格付けされ、関東・甲信越地域の競争参加資格を有する者\n- 予算決算及び会計令第70条に該当しない者\n- 予算決算及び会計令第71条に該当しない者\n- 当該部局において指名停止の措置を受けていない者\n- 警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者でないこと\n- 経営状況や信用度が極度に悪化していないと認められる者\n- 入札業務に関し不正又は不誠実な行為をしていない者\n- 電子調達システム（GEPS）の利用、又は紙入札方式での参加が可能な者\n\n【工期・期間】\n履行期限：令和8年12月21日\n入札説明書交付期間：令和8年7月29日から令和8年8月12日まで\n証明書等提出期限：令和8年8月12日17時00分\n入札書提出期限：令和8年8月24日17時00分\n開札日時：令和8年8月25日10時40分",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},17,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":60,"similar":81},[38,44,48,52,56],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":41,"publishedDate":42,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":43},4425581,"標体(L-1型)1基製造","沖縄県","2026-09-03T15:00:00.000Z","active",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":47,"publishedDate":42,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":43},4425407,"【九州地方整備局 大分河川国道事務所】大野川出張所電気通信設備移設","大分県",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":47,"publishedDate":42,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":43},4425406,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所自動車1台交換購入","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":55,"publishedDate":42,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":43},4425136,"【関東地方整備局、首都国道事務所】R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入","千葉県",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":43},4424828,"令和8年度民間住宅ローンの実態に関する調査","2026-09-16T15:00:00.000Z",[61,65,70,74,77],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":43},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":43},4426981,"WPI20周年記念シンポジウム開催に関する運営等業務委託(PDF\u002F157KB)","独立行政法人日本学術振興会","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":43},4425135,"液体シンチレーションカウンター 一式","国立研究開発法人国立がん研究センター",{"id":75,"title":76,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":43},4425134,"ガンマカウンター 一式",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":43},4424937,"高分解能軽元素ガス同位体連続分析システム","国立研究開発法人産業技術総合研究所",[82,85,92,95,99],{"id":83,"title":84,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":43},4424814,"【海上保安庁 外44】ENG ANTI ICE VALVE 1個特別整備",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":90,"deadlineDate":91,"budget":15,"status":43},4365607,"投光器ほか3点買入れ","海上保安庁第七管区海上保安本部","福岡県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-26T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":87,"organizationName":11,"prefectureName":89,"publishedDate":90,"deadlineDate":94,"budget":15,"status":43},4365602,"2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":90,"deadlineDate":98,"budget":15,"status":43},4364723,"【海上保安庁 外43】ADAPTER 28個ほか1点整備","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":90,"deadlineDate":102,"budget":15,"status":43},4364721,"【海上保安庁 総26035】デジタル原版管理・試刷装置借入保守、取付調整及び機器の撤去","2026-11-04T15:00:00.000Z",[104],{"year":105,"count":106},2026,2116,[]]