[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2999665":3,"bid-history-2999665":31,"bid-related-2999665":34,"union-latest":99},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":12,"deadlineTime":14,"openingDate":14,"qualificationText":14,"aiSummary":19,"aiSummaryGated":20,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":24,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":29},2999665,"男性職員の育児休業等取得促進ハンドブックの改訂に伴う企画等業務",79,13,3,29,1,"内閣官房","東京都","2026-07-28T15:00:00.000Z",null,"active","広告・広報","一般競争入札","物品・役務調達","【案件概要】\n内閣官房が男性職員の育児休業等取得促進ハンドブックの改訂に伴う企画等業務について一般競争入札を実施する。本案件は物品・役務調達であり、WTO対象外案件である。発注機関は内閣官房で、実施地域は東京都。公開開始日は令和8年7月29日、公開終了日は令和8年8月28日（予定）。詳細は入札説明書に記載されている。\n\n【業務内容】\n- 男性職員の育児休業等","取得促進ハンドブックの改訂\n- ハンドブック改訂に伴う企画等業務",true,"(redacted)","kkj",[25],{"url":22,"name":22},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":30,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},10,[32],{"year":33,"count":8},2026,{"sameOrganization":35,"samePrefecture":58,"similar":81},[36,41,46,50,54],{"id":37,"title":38,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":14,"status":15},4296193,"SNS等の公開プラットフォームにおける北朝鮮関連情報の収集・翻訳","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":15},4240678,"防災庁設置に伴う内閣府政策統括官(防災担当)執務室移転に係る運搬等業務","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3907159,"令和8年度民間資金による防災インフラ投資に関する調査業務","2026-08-24T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":15},3907156,"令和8年度防災庁自動車運行管理業務","2026-10-19T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":57,"budget":14,"status":15},3907137,"SOC研修(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",[59,64,69,74,77],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":15},4426981,"WPI20周年記念シンポジウム開催に関する運営等業務委託(PDF\u002F157KB)","独立行政法人日本学術振興会","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":15},4425135,"液体シンチレーションカウンター 一式","国立研究開発法人国立がん研究センター","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":15},4425134,"ガンマカウンター 一式",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":15},4424937,"高分解能軽元素ガス同位体連続分析システム","国立研究開発法人産業技術総合研究所",[82,88,94],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":39,"deadlineDate":87,"budget":14,"status":15},4259289,"小学生向けヤングケアラーハンドブック印刷業務","埼玉県 福祉部 地域包括ケア課","埼玉県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":91,"deadlineDate":92,"budget":14,"status":93},2297483,"『インターネットの安全・安心ハンドブックVer.5.20』改訂及びサイバーセキュリティの現況調査分析業務","2026-07-09T15:00:00.000Z","2026-08-04T15:00:00.000Z","closed",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":14,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":93},3721479,"(優先)長崎市自治会加入促進ハンドブック印刷製造(自治振興課)","長崎市","長崎県",[100,106,112,118],{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]