[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2999661":3,"bid-history-2999661":35,"bid-related-2999661":39,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},2999661,"国内委託教育 デジタル関連(デジタル通信解析:ACD要員の養成)ほか1件",76,13,8,64,1,"防衛省","東京都","2026-07-28T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",null,"active","防衛省情報本部","研修","一般競争入札","国内委託教育 デジタル関連（デジタル通信解析：ACD要員の養成）","10:00:00","・別紙第2に示す競争参加資格を満たしていること\n・資格決定通知書の写しを入札開始までに提出すること\n・現に指名停止を受けている者による下請負は原則認めないこと\n・暴力団排除要件を満たしていること","【案件概要】\n防衛省情報本部が実施する一般競争入札案件。国内委託教育のデジタル関連業務（デジタル通信解析：ACD要員の養成）ほか1件を調達する。履行場所は東京都内。公開開始日は令和8年7月29日、公開終了日は令和8年9月30日。入札は令和8年9月30日（水）10時00分に防衛省情報本部入札室にて実施。品目毎に税抜金額で入札を行う。\n\n【業務内容】\n- デジタ","ル通信解析に関するACD（自動呼分配システム）要員の養成教育\n- その他のデジタル関連委託教育業務（詳細は別紙第1参照）n\n【応募要件】\n- 別紙第2に示す競争参加資格を満たしていること\n- 資格決定通知書の写しを入札開始までに提出すること\n- 入札参加届を提出すること\n- 同等品を使用する場合は令和8年8月19日（水）12時00分までに同等品申請を提出し承認を得ること\n- 参考資料の提出期限は令和8年8月19日（水）12時00分\n- 代理人による入札の場合は入札開始時までに委任状を提出すること\n- 入札後契約締結までの間に暴力団関係業者として排除要請を受けた場合は対象外\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月31日まで",true,"(redacted)","kkj",false,[30],{"url":26,"name":26},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},11,[36],{"year":37,"count":38},2026,268,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":64,"similar":85},[41,47,51,55,58],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":44,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4425400,"封筒外183品目購入","熊本県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},4424836,"監視警報装置器材整備","2026-11-04T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},4424834,"【税込入札】航空券(ニューキャッスル)","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4424822,"防衛省携帯の継続的整備に係る防衛省携帯管理機能等の技術支援役務",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":61,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":16},4364494,"厚木飛行場周辺(8)住宅防音事業に係る事務手続補助等業務(その6)","埼玉県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",[65,69,74,78,81],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4426981,"WPI20周年記念シンポジウム開催に関する運営等業務委託(PDF\u002F157KB)","独立行政法人日本学術振興会","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4425135,"液体シンチレーションカウンター 一式","国立研究開発法人国立がん研究センター",{"id":79,"title":80,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4425134,"ガンマカウンター 一式",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4424937,"高分解能軽元素ガス同位体連続分析システム","国立研究開発法人産業技術総合研究所",[86,91,97,102,107],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":45,"deadlineDate":54,"budget":90,"status":16},4433394,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度県単通砂 第 3201- 2分2001号 二級水系三滝川水系かや落し谷国補通常砂防工事関連地盤変動影響調査(事後調査)業務委託","三重県",3704800,{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":45,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":16},4425381,"草崎治山工事(関連災)","林野庁九州森林管理局福岡森林管理署","福岡県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":45,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":16},4425137,"ND010 訓練用機器(デジタル超音波探傷器一式)の購入(高度訓練センター) (PDF 99 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構千葉支部","千葉県",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":106,"budget":15,"status":16},4424867,"他国との航空関連情報交換手続き策定に向けたガバナンス等運用要件に係る検討調査","国土交通省航空局","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":111,"budget":15,"status":16},4424862,"デジタル推進室の什器の調達及び既存什器の移設撤去","独立行政法人日本スポーツ振興センター","2026-09-16T15:00:00.000Z",[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]