[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2999348":3,"bid-related-2999348":36,"bid-history-2999348":117,"union-latest":121},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},2999348,"裁判官用いす等の購入",37,12,8,43,1,"最高裁判所","千葉県","2026-07-28T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z",null,"closed","千葉地方裁判所","建設関連物品","一般競争入札","物品","17:00:00","2026-08-26T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者であること\n・令和07・08・09年度最高裁判所競争参加資格（全省庁統一資格）「物品の販売」においてC等級に格付けされている者で、関東・甲信越地域の競争参加資格を有する者であること\n・予算決算及び会計令第73条の規定に基づき、支出負担行為担当官が定める資格を有する者であること\n・開札時において、最高裁判所から指名の対象外とすることを定める措置を受けていないこと\n・入札説明書の交付を受けた者であること","【案件概要】\n最高裁判所が千葉地方裁判所において裁判官用いす等の購入を一般競争入札で実施する。調達物品は13品目42点で、令和8年12月10日までの引渡を予定している。公告日は令和8年7月29日で、電子調達システムを利用した入札手続となる。入札書提出期限は令和8年8月26日午後5時で、開札は令和8年8月27日午前11時に千葉地方裁判所ミーティング室で実施され","る。\n\n【調達内容】\n- 裁判官用いす等 13品目42点\n- 引渡場所：千葉地方裁判所本庁 外5庁\n\n【応募要件】\n・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者\n・令和07・08・09年度最高裁判所競争参加資格（全省庁統一資格）「物品の販売」においてC等級に格付けされている者で、関東・甲信越地域の競争参加資格を有する者\n・予算決算及び会計令第73条の規定に基づき、支出負担行為担当官が定める資格を有する者\n・開札時において、最高裁判所から指名の対象外とすることを定める措置を受けていない者\n・入札説明書の交付を受けた者\n\n【工期・期間】\n令和8年12月10日（木）までに引渡を完了すること。",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},121,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":68,"similar":94},[38,45,50,56,62],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":41,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":44},4424605,"釧路地家裁帯広支部庁舎機械設備改修工事(再度)","東京都","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-11-10T15:00:00.000Z","active",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":48,"publishedDate":42,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":44},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","神奈川県","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":53,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":44},4363297,"回転椅子の購入","大阪府","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":59,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":44},4295464,"神戸地方裁判所伊丹支部他5庁で使用する電気の購入","兵庫県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-26T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":65,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":44},4240316,"岐阜地方裁判所本庁舎外6庁舎内来庁者用LAN回線敷設作業","岐阜県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",[69,75,80,85,89],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":44},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":76,"title":77,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":78,"budget":79,"status":44},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":44},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":44},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":93,"budget":15,"status":44},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[95,100,103,106,111],{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":59,"publishedDate":42,"deadlineDate":99,"budget":15,"status":44},4427543,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(消石灰)購入","丹波篠山市","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":98,"prefectureName":59,"publishedDate":42,"deadlineDate":99,"budget":15,"status":44},4427542,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(キレート)購入",{"id":104,"title":105,"organizationName":98,"prefectureName":59,"publishedDate":42,"deadlineDate":99,"budget":15,"status":44},4427541,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(活性炭)購入",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":42,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":44},4425406,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所自動車1台交換購入","国土交通省","大分県",{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":115,"publishedDate":42,"deadlineDate":116,"budget":15,"status":44},4425400,"封筒外183品目購入","防衛省","熊本県","2026-10-06T15:00:00.000Z",[118],{"year":119,"count":120},2026,224,[122,128,134,140],{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":141,"link":142,"date":143,"thumb":144,"cat":145},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]