[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2999337":3,"bid-history-2999337":30,"bid-related-2999337":33,"union-latest":104},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":12,"deadlineTime":15,"openingDate":15,"qualificationText":15,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":15,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":24,"businessExperience":21,"localOffice":21,"securityRequirement":21,"qualifications":26,"certifications":27,"organization":28},2999337,"国立きぬ川学院西公務員宿舎改修工事",707,9,2,28,1,"こども家庭庁","栃木県","2026-07-28T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",null,"active","その他工事","一般競争入札","工事","【案件概要】\nこども家庭庁が国立きぬ川学院西公務員宿舎の改修工事について一般競争入札を実施。調達案件番号0000000000000615146。WTO対象外の案件。栃木県内での工事実施。公開開始日は令和8年7月29日、公開終了日は令和8年9月7日。詳細はホームページを参照。\n\n【業務内容】\n- 国立きぬ川学院西公務員宿舎の改修工事",false,"(redacted)","kkj",[25],{"url":22,"name":22},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":29,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},22,[31],{"year":32,"count":10},2026,{"sameOrganization":34,"samePrefecture":56,"similar":84},[35,41,46,49,52],{"id":36,"title":37,"organizationName":11,"prefectureName":38,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":15,"status":16},4364705,"こども基本法及びこどもの権利に関する普及啓発コンテンツの企画・実施業務一式","東京都","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":38,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4240687,"令和8年度全国ひとり親世帯等調査 調査関係書類の印刷・梱包・発送業務","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":38,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4240684,"令和8年度保育士・保育の現場の魅力普及啓発事業",{"id":50,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":38,"publishedDate":51,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3882689,"2026-08-23T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":38,"publishedDate":55,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},3690474,"「幼児期までのこどもの育ちに係る基本的なビジョン」策定後の具体的な取組推進 (効果的広報を通じた普及啓発)に係る事業一式","2026-08-19T15:00:00.000Z",[57,63,68,73,78],{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":16},4424951,"令和8年度 日光森林管理署管内車両系建設機械チャーター等単価契約(第2回)","林野庁関東森林管理局日光森林管理署","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":16},4424950,"令和8年9月4日付け一般競争入札公告 栃木職業能力開発促進センター令和8年度都市ガス需給契約 (PDF 165 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構栃木支部","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":15,"budget":72,"status":16},4424412,"R8-1012hyoukatyousyo.pdf","栃木県高根沢町",7748000000,{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},4380729,"特種車HV(水防車)(矢板土木事務所)","会計局 会計管理課","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":82,"budget":83,"status":16},4368729,"208-080084 電線共同溝工事 烏山停車場線その1(快安道補)","県土整備部 烏山土木事務所","2026-09-29T15:00:00.000Z",84140000,[85,91,94,97,99],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":61,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":16},4425405,"令和8年度霧島錦江湾国立公園ガイド人材交流推進検討業務","環境省九州地方環境事務所","熊本県","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":61,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":16},4425404,"令和8年度霧島錦江湾国立公園ネイチャーポジティブ観光推進業務",{"id":95,"title":93,"organizationName":96,"prefectureName":89,"publishedDate":61,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":16},4425402,"環境省",{"id":98,"title":87,"organizationName":96,"prefectureName":89,"publishedDate":61,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":16},4425401,{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":61,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","埼玉県",[105,111,117,123],{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]