[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2999336":3,"bid-history-2999336":37,"bid-related-2999336":40,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":14,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},2999336,"国立きぬ川学院西公務員宿舎改修工事(公告日:令和8年7月29日)(PDF\u002F123KB)",1103,9,2,12,1,"こども家庭庁国立きぬ川学院","栃木県","2026-07-28T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",null,"active","国立きぬ川学院庶務課","建築","一般競争入札","工事","栃木県さくら市","13:30:00","・令和7・8年度内閣府競争参加資格の関東甲信越地域における「建築一式」に係るB又はC等級の一般競争参加資格の認定を受けていること\n・平成23年度以降に元請けとして完成・引き渡しが完了した鉄筋コンクリート造の新築、増築工事又は改修工事の施工実績を有すること（共同企業体の構成員としての実績は出資比率20％以上の場合に限る）\n・同種工事の施工実績が内閣府及び他省庁発注の500万円を超える請負工事にあっては、「工事成績評定表」の評定点合計が65点未満のものを除くこと\n・1級建築施工管理技士又はこれと同等以上の資格を有する主任技術者又は監理技術者を配置できること\n・監理技術者にあっては、監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証を有すること\n・平成23年度以降に基準を満たす完成・引渡が完了した工事で元請けとしての経験を有する監理技術者を配置すること\n・栃木県内に本店、支店又は営業所が存在すること\n・内閣府から指名停止を受けている期間中でないこと\n・過去1年以内に内閣府所管法令違反により行政処分等を受けていないこと\n・入札説明書の提出期限から開札時までの期間に内閣府大臣官房会計課長から指名停止を受けていないこと\n・本工事に係る設計業務等の受託者又は当該受託者と資本若しくは人事面において関連がある建設業者でないこと\n・入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する建設業者として排除要請がなされていないこと\n・厚生年金保険、健康保険、船員保険、国民年金、労働者災害補償保険、雇用保険の保険料に滞納がないこと\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しないこと\n・自己申告書を令和8年8月18日（火）までに提出すること","【案件概要】\nこども家庭庁国立きぬ川学院が実施する一般競争入札案件。国立きぬ川学院西公務員宿舎の改修工事を対象とする。栃木県さくら市押上288地先での実施となる。工期は契約締結日の翌日から令和9年3月12日（金）までの約6ヶ月間。電子調達システムを活用した入札手続きを採用している。\n\n【業務内容】\n- 西公務員宿舎の改修工事\n- 鉄筋コンクリート造の建築物に","対する改修工事\n\n【応募要件】\n・令和7・8年度内閣府競争参加資格の関東甲信越地域における「建築一式」に係るB又はC等級の一般競争参加資格の認定\n・平成23年度以降に元請けとして完成・引き渡しが完了した鉄筋コンクリート造の新築、増築工事又は改修工事の施工実績を有すること（共同企業体の構成員としての実績は出資比率20％以上の場合に限定）\n・1級建築施工管理技士又はこれと同等以上の資格を有する主任技術者又は監理技術者を配置できること\n・監理技術者にあっては、監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証を有すること\n・平成23年度以降に同種工事で元請けとしての経験を有する者が監理技術者となること\n・栃木県内に本店、支店又は営業所が存在すること\n・内閣府から指名停止を受けている期間中でないこと\n・過去1年以内に内閣府所管法令違反により行政処分等を受けていないこと\n・設計業務等の受託者又は当該受託者と資本もしくは人事面において関連がある建設業者でないこと\n・入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する建設業者として排除要請がなされていないこと\n・保険料滞納がないこと（厚生年金保険、健康保険、船員保険、国民年金、労働者災害補償保険、雇用保険）\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年3月12日（金）まで",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},22,[38],{"year":39,"count":10},2026,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":63,"similar":91},[42,48,53,58],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},42459,"宿日直業務一式(公告日:令和8年1月28日)(PDF\u002F150KB)","2026-01-27T15:00:00.000Z","2026-02-17T15:00:00.000Z","closed",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":47},40057,"リコー製複合機4台の保守契約一式(公告日:令和8年1月27日)(PDF\u002F163KB)","2026-01-26T15:00:00.000Z","2026-02-16T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":47},29812,"国立きぬ川学院で使用する電気供給契約(公告日:令和8年1月21日)(PDF\u002F173KB)","2026-01-20T15:00:00.000Z","2026-02-12T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":47},25396,"LPガス 単価契約(1m3当たり)(公告日:令和8年1月20日)(PDF\u002F161KB)","2026-01-19T15:00:00.000Z","2026-02-11T15:00:00.000Z",[64,70,75,80,85],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4424951,"令和8年度 日光森林管理署管内車両系建設機械チャーター等単価契約(第2回)","林野庁関東森林管理局日光森林管理署","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4424950,"令和8年9月4日付け一般競争入札公告 栃木職業能力開発促進センター令和8年度都市ガス需給契約 (PDF 165 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構栃木支部","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":15,"budget":79,"status":16},4424412,"R8-1012hyoukatyousyo.pdf","栃木県高根沢町",7748000000,{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":16},4380729,"特種車HV(水防車)(矢板土木事務所)","会計局 会計管理課","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":89,"budget":90,"status":16},4368729,"208-080084 電線共同溝工事 烏山停車場線その1(快安道補)","県土整備部 烏山土木事務所","2026-09-29T15:00:00.000Z",84140000,[92,97,102,105,109],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":68,"deadlineDate":84,"budget":96,"status":16},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県",65927,{"id":98,"title":99,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":68,"deadlineDate":100,"budget":101,"status":16},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":103,"title":104,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":68,"deadlineDate":100,"budget":101,"status":16},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":106,"title":107,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":68,"deadlineDate":84,"budget":108,"status":16},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,{"id":110,"title":111,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":68,"deadlineDate":100,"budget":112,"status":16},4439188,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2009号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等積算資料作成業務委託(その2)",788154,[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]