[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2999331":3,"bid-history-2999331":38,"bid-related-2999331":42,"union-latest":120},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":33,"localOffice":33,"securityRequirement":33,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},2999331,"高エネルギーUVエキシマレーザ",193,13,1,11,"国立研究開発法人産業技術総合研究所","東京都","2026-07-28T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",null,"active","調達部","情報通信関連物品","一般競争入札","高エネルギーUVエキシマレーザ（物品の製造・購入）","東京都千代田区","17:00:00","2026-09-17T15:00:00.000Z","・産総研の契約事務取扱要領第7条及び第8条の規定に該当しない者\n・「物品の製造」または「物品の販売」の「A」、「B」又は「C」の等級に格付けされている者\n・全省庁統一資格において当該資格を有する者は同等級に格付けされているものとみなす\n・本入札公告日から開札日までの期間に指名停止を受けていないこと\n・技術力ある中小企業者等であって所定要件に該当する場合は等級格付けにかかわらず参加可能","【案件概要】\n国立研究開発法人産業技術総合研究所が、高エネルギーUVエキシマレーザ一式の購入に関し、一般競争入札を実施します。令和8年7月29日の公告日から、令和8年9月17日17時の入札書受領期限までに応札する必要があります。開札は令和8年9月18日14時30分に実施されます。納入期限は令和9年2月26日で、納入場所は入札説明書に記載されます。本件は品目分","類番号24に分類される物品購入案件です。\n\n【業務内容】\n- 高エネルギーUVエキシマレーザ一式の製造・納入\n- 仕様書及び入札説明書に基づく納入\n\n【応募要件】\n- 産総研の契約事務取扱要領第7条及び第8条の規定に該当しない者\n- 「物品の製造」または「物品の販売」の「A」、「B」又は「C」の等級に格付けされている者（全省庁統一資格の該当資格保有者は同等級に格付けされているものとみなす）\n- 本入札公告日から開札日までの期間に指名停止を受けていないこと\n- 技術力ある中小企業者等であって所定の要件に該当する場合は上記等級の格付けにかかわらず参加可能\n- 競争参加資格の申請は「競争参加者の資格に関する公示」（令和7年1月6日付官報）に記載された時期及び場所で受け付け\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和9年2月26日\n入札説明書交付期間：令和8年7月29日から令和8年8月13日まで\n競争参加書類提出期限：令和8年8月27日12時\n入札書受領期限：令和8年9月17日17時（郵送の場合は必着）\n開札日時：令和8年9月18日14時30分",true,"(redacted)","kkj",[30,31,32],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[8],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":37,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},320,[39],{"year":40,"count":41},2026,90,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":66,"similar":88},[44,49,53,58,61],{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":14,"status":15},4424937,"高分解能軽元素ガス同位体連続分析システム","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":15},4424936,"広帯域・高分解能リアルタイムオシロスコープ","2026-10-25T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":14,"status":15},4197652,"CVD装置用ガス供給ユニット・ガス配管およびガス排気システム","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-10-19T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":14,"status":15},4197651,"8インチウエハ用レーザー顕微鏡",{"id":62,"title":63,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":15},4061231,"広帯域・高繰り返し光コム発生装置","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-10-18T15:00:00.000Z",[67,71,75,80,83],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":14,"status":15},4426981,"WPI20周年記念シンポジウム開催に関する運営等業務委託(PDF\u002F157KB)","独立行政法人日本学術振興会",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":79,"budget":14,"status":15},4425135,"液体シンチレーションカウンター 一式","国立研究開発法人国立がん研究センター","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":78,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":79,"budget":14,"status":15},4425134,"ガンマカウンター 一式",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":87,"budget":14,"status":15},4424873,"実験装置の航空機搭載作業(PDF 2,353KB)","国立研究開発法人海上・港湾・航空技術研究所電子航法研究所","2026-10-13T15:00:00.000Z",[89,96,102,108,113],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":94,"deadlineDate":95,"budget":14,"status":15},4242203,"【電子入札】【電子契約】高温ガス炉を活用したエネルギー供給事業の事業計画策定に向けた検討","国立研究開発法人日本原子力研究開発機構本部","茨城県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-27T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":94,"deadlineDate":101,"budget":14,"status":15},4240461,"(RE-09442)六ヶ所フュージョンエネルギー研究所構内道路等の除排雪作業【掲載期間:2026-9-1~2026-9-25】","国立研究開発法人量子科学技術研究開発機構核融合エネルギー研究開発部門六ヶ所核融合研究所","青森県","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":94,"deadlineDate":107,"budget":14,"status":15},4240279,"入札公告(エキシマレーザー血管形成器賃貸借 一式)","独立行政法人国立病院機構金沢医療センター","石川県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":94,"deadlineDate":22,"budget":14,"status":15},4240042,"エキシマレーザ血管形成装置 1式 賃貸借契約にかかる一般競争入札について","国立研究開発法人国立循環器病研究センター","大阪府",{"id":114,"title":115,"organizationName":116,"prefectureName":117,"publishedDate":56,"deadlineDate":118,"budget":119,"status":15},4197800,"【8月31日更新】エネルギー構造高度化に向けた事業者による再エネ事業等創出支援業務に係る公募型プロポーザルを実施します!","京都府福知山市","京都府","2026-09-23T15:00:00.000Z",10164000,[121,127,133,139],{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]