[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2999329":3,"bid-history-2999329":39,"bid-related-2999329":43,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":5,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":33,"localOffice":33,"securityRequirement":33,"qualifications":34,"certifications":36,"organization":37},2999329,"薄膜LN加工用ドライエッチング装置",193,13,2,22,1,"国立研究開発法人産業技術総合研究所","東京都","2026-07-28T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",null,"active","調達部","機械器具","一般競争入札","東京都千代田区","17:00:00","2026-09-17T15:00:00.000Z","・産業技術総合研究所の契約事務取扱要領第７条及び第８条の規定に該当しない者\n・「物品の製造」または「物品の販売」のA、B又はC等級に格付けされている者（全省庁統一資格において当該資格を有する者は同等級に格付けされているものとみなす）\n・本入札公告の日から開札の時までの期間に指名停止を受けていないこと\n・技術力ある中小企業者等で競争参加者資格審査事務取扱要領第17条第１項第１号から第７号のいずれかに該当する者は上記等級にかかわらず参加可能","【案件概要】\n国立研究開発法人産業技術総合研究所が薄膜LN加工用ドライエッチング装置一式の購入について一般競争入札を実施します。令和8年7月29日公告、納入期限は令和9年3月31日です。納入場所は入札説明書に記載されます。入札書受領期限は令和8年9月17日17時、開札日は令和8年9月18日16時です。予定価格は公表されていません。\n\n【業務内容】\n- 薄膜L","N加工用ドライエッチング装置一式の製造・購入\n- 納入場所及び詳細仕様は入札説明書及び仕様書による\n\n【応募要件】\n- 産業技術総合研究所の契約事務取扱要領第７条及び第８条の規定に該当しない者\n- 「物品の製造」または「物品の販売」のA、B又はC等級に格付けされている者。全省庁統一資格においてこれらの資格を有する者は同等級に格付けされているものとみなす\n- 本入札公告の日から開札の時までの期間に指名停止を受けていないこと\n- 技術力ある中小企業者等で産業技術総合研究所の契約に係る競争参加者資格審査事務取扱要領第17条第１項第１号から第７号のいずれかに該当する者は上記等級の格付けにかかわらず参加可能\n- 入札保証金及び契約保証金は免除\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和9年3月31日\n入札説明書交付期間：令和8年7月29日～令和8年8月13日\n競争参加に必要な書類提出期限：令和8年8月27日12時\n入札書受領期限：令和8年9月17日17時（郵送による場合は必着）\n開札日時：令和8年9月18日16時",true,"(redacted)","kkj",[30,31,32],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[35],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":38,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[40],{"year":41,"count":42},2026,7,{"sameOrganization":44,"samePrefecture":67,"similar":91},[45,50,54,59,62],{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":16},4424937,"高分解能軽元素ガス同位体連続分析システム","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},4424936,"広帯域・高分解能リアルタイムオシロスコープ","2026-10-25T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":16},4197652,"CVD装置用ガス供給ユニット・ガス配管およびガス排気システム","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-10-19T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":16},4197651,"8インチウエハ用レーザー顕微鏡",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":16},4061231,"広帯域・高繰り返し光コム発生装置","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-10-18T15:00:00.000Z",[68,73,78,83,87],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4484554,"掛金納付状況票及び退職金試算票の作成・発送等業務 一式","独立行政法人勤労者退職金共済機構","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},4484553,"【再度公告】通信電子器材診断・整備(収集システムGRQ-59)","防衛省","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":16},4484552,"令和9年度文献情報データ作成にかかる業務 一式","科学技術振興機構様","2026-12-02T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":16},4426981,"WPI20周年記念シンポジウム開催に関する運営等業務委託(PDF\u002F157KB)","独立行政法人日本学術振興会",[92,99,106,111],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":98,"budget":15,"status":16},2824470,"(RE-04720)薄膜加工装置類等の調達【掲載期間:2026年7月22日~2026年9月10日】","国立研究開発法人量子科学技術研究開発機構本部・放射線医学総合研究所","千葉県","2026-07-21T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":12,"publishedDate":103,"deadlineDate":104,"budget":15,"status":105},2696930,"ソーラーセイル(FM)搭載用薄膜太陽電池セルアレイシート 1式","国立大学法人東京工業大学","2026-07-20T15:00:00.000Z","2026-08-17T15:00:00.000Z","closed",{"id":107,"title":108,"organizationName":102,"prefectureName":12,"publishedDate":109,"deadlineDate":110,"budget":15,"status":105},55121,"機能性薄膜微細加工装置 一式","2026-04-12T15:00:00.000Z","2026-05-14T15:00:00.000Z",{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":115,"publishedDate":116,"deadlineDate":117,"budget":15,"status":105},29858,"有機半導体薄膜導電性マッピング装置","国立研究開発法人理化学研究所","埼玉県","2026-01-20T15:00:00.000Z","2026-02-04T15:00:00.000Z",[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]