[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2999321":3,"bid-history-2999321":48,"bid-related-2999321":52,"union-latest":102},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":43,"qualifications":44,"certifications":45,"organization":46},2999321,"758226.pdf",45,7,2,15,1,"福島県","2026-07-28T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",null,"closed","福島県いわき地方振興局","舗装","一般競争入札","舗装工事","15:00:00","2026-09-06T15:00:00.000Z","・福島県工事等請負有資格業者名簿に舗装工事でA又はB等級で登録されていること\n・建設業法の舗装工事業の許可を受けていること\n・いわき建設事務所管内、県中建設事務所管内（郡山市を除く）、県南建設事務所管内又は相双建設事務所管内に本店又は支店・営業所を有すること\n・舗装工事の工事経験を有する監理技術者又は主任技術者を工事現場に専任で配置できること（請負金額が4,500万円未満の場合は専任を要しない）\n・監理技術者にあっては、監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証を有する者であること\n・資本関係又は人的関係にある企業同士の同一入札への参加は認めないこと","【案件概要】\n福島県いわき地方振興局が農地中間管理機構関連工事として農道舗装工の条件付一般競争入札を実施する。工事箇所はいわき市平上片寄地内外（神谷地区）で、舗装延長258m、幅員4.0～5.0mの農道舗装工である。公告日は令和8年7月29日で、完成期限は令和9年3月31日（フレックス期間を含む）。予定価格は契約締結後に公表される。本入札は地域密着型の総合評","価方式を採用し、電子入札で実施される。\n\n【業務内容】\n- 農道舗装工事の実施（路線長258m、幅員4.0～5.0m）\n- 建設工事に係る資材の再資源化等の実施（分別解体等及び特定建設資材廃棄物の再資源化）\n- 労働者確保に関する積算方法に対応した工事実施\n- 建設キャリアアップシステムの活用\n\n【応募要件】\n- 福島県工事等請負有資格業者名簿に舗装工事でA又はB等級で登録されていること\n- 建設業法の舗装工事業の許可を受けていること\n- いわき建設事務所管内、県中建設事務所管内（郡山市を除く）、県南建設事務所管内又は相双建設事務所管内に本店又は支店・営業所を有すること\n- 舗装工事の工事経験を有する監理技術者又は主任技術者を工事現場に専任で配置できること（ただし、請負金額が4,500万円未満の場合は専任を要しない）\n- 監理技術者にあっては、監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証を有する者であること\n- 資本関係又は人的関係にある企業同士の同一入札への参加は認めない\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月31日までの間でフレックス工事として実施。受注者が工事の始期及び終期を任意に設定可能。入札参加受付期間は令和8年8月24日（月）～8月25日（火）、入札書等提出期間は令和8年9月3日（木）9時00分～17時00分及び9月4日（金）9時00分～15時00分。開札は令和8年9月7日（月）10時00分。落札者決定予定日は令和8年9月15日（火）。",true,"(redacted)","kkj",[29,30,31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41,42],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":47,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[49],{"year":50,"count":51},2026,661,{"sameOrganization":53,"samePrefecture":76,"similar":101},[54,59,63,68,72],{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":57,"budget":14,"status":58},4424874,"ハイテクプラザ会津技術センター研究室等GHP更新工事(2期)","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":58},4424226,"入札公告","2026-10-12T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":58},4364106,"762025.pdf","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":58},4364105,"762030.pdf","2026-10-26T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":75,"budget":14,"status":58},4364104,"デジタルデバイド解消事業業務委託","2026-09-15T15:00:00.000Z",[77,82,87,93,96],{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":81,"budget":14,"status":58},4424927,"清掃業務請負 一式","国立大学法人福島大学","2026-10-29T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":86,"budget":14,"status":58},4424926,"基幹系ネットワーク回線構築","国家公安委員会(警察庁)福島県警察","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":91,"budget":92,"status":58},4424925,"震災記録誌(続編)等作成業務公募型プロポーザル","福島県大熊町","2026-09-30T15:00:00.000Z",41338000,{"id":94,"title":95,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":58},4424218,"福島大学(金谷川)理工研究実験棟その他照明設備改修工事",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":100,"budget":14,"status":58},4364101,"【磐城森林管理署】令和8年度 冬住地区森林環境保全整備事業(保育間伐活用型)(特定汚染土壌等取扱業務)","農林水産省","2026-10-22T15:00:00.000Z",[],[103,109,115,121],{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]