[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2999317":3,"bid-history-2999317":44,"bid-related-2999317":48,"union-latest":98},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":7,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":10,"deadlineTime":19,"openingDate":20,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":27,"businessExperience":24,"localOffice":39,"securityRequirement":39,"qualifications":40,"certifications":41,"organization":42},2999317,"758209.pdf",45,7,40,1,"福島県","2026-07-28T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",null,"active","福島県いわき地方振興局","土木設計","一般競争入札","費用対効果分析業務委託(河改・改良)","15:00:00","2026-09-13T15:00:00.000Z","・開札日の属する年度において有効な福島県工事等請負有資格業者名簿の土木設計発注種別に全て登録されていること\n・建設コンサルタント登録規程による河川、砂防及び海岸・海洋部門の建設コンサルタント登録企業であること\n・過去10年以内に河川事業の費用対効果分析業務の実績があること\n・配置予定技術者が技術士(総合技術監理部門(建設-河川、砂防及び海岸・海洋)又は建設部門(河川、砂防及び海岸・海洋))またはRCCM(河川、砂防及び海岸・海洋部門)の資格を保有していること\n・配置予定技術者が過去10年以内に河川事業の費用対効果分析業務に従事した経験を有すること\n・資本関係又は人的関係にある企業との同一入札参加は不認可","【案件概要】\n福島県いわき地方振興局が実施する条件付一般競争入札。委託業務は費用対効果分析業務委託(河改・改良)で、いわき市山田町林崎前地内外(山田川筋)の山田川筋における河川事業の費用対効果分析を目的とする。総合評価方式(標準型)及び低入札価格調査制度が適用される。予算規模は別途設定。完成期限は164日間。\n\n【業務内容】\n- 河川事業(山田川筋)における","費用対効果分析の実施\n- 費用対効果の検討(1式)\n\n【応募要件】\n- 開札日の属する年度において有効な福島県工事等請負有資格業者名簿の土木設計発注種別に全て登録されていること\n- 建設コンサルタント登録規程による河川、砂防及び海岸・海洋部門の建設コンサルタント登録企業であること\n- 過去10年以内に河川事業の費用対効果分析業務の実績があること\n- 配置予定技術者が以下のいずれかの資格を保有していること:技術士(総合技術監理部門(建設-河川、砂防及び海岸・海洋)又は建設部門(河川、砂防及び海岸・海洋))、またはRCCM(河川、砂防及び海岸・海洋部門)\n- 配置予定技術者が過去10年以内に河川事業の費用対効果分析業務に従事した経験を有すること\n- 資本関係又は人的関係にある企業との同一入札参加は不認可\n\n【工期・期間】\n契約締結日から164日間",true,"(redacted)","kkj",[28,29,30,31,32,33,34,35,36,37,38],{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":43,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},50,[45],{"year":46,"count":47},2026,31,{"sameOrganization":49,"samePrefecture":72,"similar":97},[50,55,59,64,68],{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":13,"status":14},4424874,"ハイテクプラザ会津技術センター研究室等GHP更新工事(2期)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":53,"deadlineDate":58,"budget":13,"status":14},4424226,"入札公告","2026-10-12T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":13,"status":14},4364106,"762025.pdf","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":62,"deadlineDate":67,"budget":13,"status":14},4364105,"762030.pdf","2026-10-26T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":62,"deadlineDate":71,"budget":13,"status":14},4364104,"デジタルデバイド解消事業業務委託","2026-09-15T15:00:00.000Z",[73,78,83,89,92],{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":10,"publishedDate":53,"deadlineDate":77,"budget":13,"status":14},4424927,"清掃業務請負 一式","国立大学法人福島大学","2026-10-29T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":10,"publishedDate":53,"deadlineDate":82,"budget":13,"status":14},4424926,"基幹系ネットワーク回線構築","国家公安委員会(警察庁)福島県警察","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":10,"publishedDate":53,"deadlineDate":87,"budget":88,"status":14},4424925,"震災記録誌(続編)等作成業務公募型プロポーザル","福島県大熊町","2026-09-30T15:00:00.000Z",41338000,{"id":90,"title":91,"organizationName":76,"prefectureName":10,"publishedDate":53,"deadlineDate":58,"budget":13,"status":14},4424218,"福島大学(金谷川)理工研究実験棟その他照明設備改修工事",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":10,"publishedDate":62,"deadlineDate":96,"budget":13,"status":14},4364101,"【磐城森林管理署】令和8年度 冬住地区森林環境保全整備事業(保育間伐活用型)(特定汚染土壌等取扱業務)","農林水産省","2026-10-22T15:00:00.000Z",[],[99,105,111,117],{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]