[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2999311":3,"bid-history-2999311":37,"bid-related-2999311":41,"union-latest":122},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},2999311,"福島地方裁判所相馬支部庁舎等建築物の敷地、構造及び 建築設備の法定点検等業務",37,7,6,38,1,"最高裁判所","福島県","2026-07-28T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",null,"active","福島地方裁判所","調査・検査","一般競争入札","建築物の敷地、構造及び建築設備の法定点検等業務","15:00:00","2026-09-08T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者であること\n・開札時において令和7・8・9年度最高裁判所競争参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供等」においてB、C又はD等級に格付けされ、東北地域の競争参加資格を有すること\n・予算決算及び会計令第73条の規定に基づき、支出負担行為担当官が定める資格を有すること\n・開札時において、最高裁判所から指名の対象外とすることを定める措置を受けていないこと\n・入札説明書の交付を受けた者であること","【案件概要】\n最高裁判所が福島地方裁判所相馬支部庁舎等建築物の敷地、構造及び建築設備の法定点検等業務について一般競争入札を実施する。履行場所は福島県内の複数の裁判所（相馬支部、郡山支部、白河支部、会津若松支部、いわき支部）および簡易裁判所（棚倉、田島、福島富岡）並びに職員宿舎である。公告日は令和8年7月29日で、電子入札方式により実施する。契約期間は契約日か","ら令和9年2月26日までである。\n\n【業務内容】\n- 福島地方裁判所相馬支部庁舎等建築物の敷地の法定点検\n- 建築物の構造の法定点検\n- 建築設備の法定点検\n- 複数の裁判所施設および職員宿舎を対象とした点検業務\n\n【応募要件】\n- 予算決算及び会計令第70条、第71条の規定に該当しない者であること\n- 開札時において、令和7・8・9年度最高裁判所競争参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供等」においてB、C又はD等級に格付けされ、東北地域の競争参加資格を有する者であること\n- 予算決算及び会計令第73条の規定に基づき、支出負担行為担当官が定める資格を有する者であること\n- 開札時において、最高裁判所から指名の対象外とすることを定める措置を受けていないこと\n- 入札説明書の交付を受けた者であること\n\n【工期・期間】\n契約日から令和9年2月26日まで\n\n【提出期限・開札日時】\n電子入札方式または郵便による紙入札：令和8年9月8日（火）午後3時\n持参による紙入札：令和8年9月9日（水）午後1時30分\n開札日時：令和8年9月9日（水）午後1時30分",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},121,[38],{"year":39,"count":40},2026,12,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":72,"similar":96},[43,49,54,60,66],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":46,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},4424605,"釧路地家裁帯広支部庁舎機械設備改修工事(再度)","東京都","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-11-10T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":52,"publishedDate":47,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","神奈川県","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":57,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},4363297,"回転椅子の購入","大阪府","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":63,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4295464,"神戸地方裁判所伊丹支部他5庁で使用する電気の購入","兵庫県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-26T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":69,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4240316,"岐阜地方裁判所本庁舎外6庁舎内来庁者用LAN回線敷設作業","岐阜県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",[73,78,83,88,92],{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},4424927,"清掃業務請負 一式","国立大学法人福島大学","2026-10-29T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":16},4424926,"基幹系ネットワーク回線構築","国家公安委員会(警察庁)福島県警察","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":71,"budget":87,"status":16},4424925,"震災記録誌(続編)等作成業務公募型プロポーザル","福島県大熊町",41338000,{"id":89,"title":90,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":91,"budget":15,"status":16},4424874,"ハイテクプラザ会津技術センター研究室等GHP更新工事(2期)","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":95,"budget":15,"status":16},4424226,"入札公告","2026-10-12T15:00:00.000Z",[97,103,107,113,118],{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":47,"deadlineDate":102,"budget":15,"status":16},4424610,"旧鷹泊森林事務所敷地全掘調査及び侵入防止柵設置業務 産業廃棄物処理業務(電子調達対象案件)","林野庁北海道森林管理局","北海道","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":101,"publishedDate":47,"deadlineDate":102,"budget":15,"status":16},4424608,"旧鷹泊森林事務所敷地全掘調査及び侵入防止柵設置業務・産業廃棄物処理業務(空知森林管理署北空知支署)","農林水産省",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":58,"deadlineDate":112,"budget":15,"status":16},4363918,"【電子入札】【電子契約】ふげん敷地内斜面復旧工事","国立研究開発法人日本原子力研究開発機構敦賀","茨城県","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":114,"title":115,"organizationName":116,"prefectureName":117,"publishedDate":64,"deadlineDate":91,"budget":15,"status":16},4295977,"弘前総合医療センター敷地内外除雪及び排雪業務一式","独立行政法人国立病院機構弘前病院","青森県",{"id":119,"title":120,"organizationName":121,"prefectureName":101,"publishedDate":70,"deadlineDate":95,"budget":15,"status":16},4240439,"【東京航空局 新千歳空港事務所】令和8年度新千歳空港事務所札幌分室敷地除雪作業(単価契約)","国土交通省",[123,129,135,141],{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":142,"link":143,"date":144,"thumb":145,"cat":146},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]