[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2998852":3,"bid-history-2998852":36,"bid-related-2998852":40,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":14,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},2998852,"【再公告】シリンジポンプ及び輸液ポンプの調達 一式",392,13,5,37,1,"国立研究開発法人国立精神・神経医療研究センター","東京都","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-03T15:00:00.000Z",null,"closed","財務経理部財務経理課 第一契約係","医療関連物品","一般競争入札","シリンジポンプ及び輸液ポンプの調達","東京都小平市","13:30:00","・全省庁統一資格において「物品の販売」にかかるＡ、Ｂ、Ｃ又はＤ等級のいずれかに格付けされていること\n・関東・甲信越地域の競争参加資格を有すること\n・国立研究開発法人国立精神・神経医療研究センター契約事務取扱細則第６条及び第７条の規定に該当しないこと\n・厚生労働省または厚生労働省所管法人から過去１年以内に業務等に関し指名停止を受けていないこと\n・社会保険等（厚生年金保険、健康保険、船員保険、国民年金保険、労働者災害補償保険及び雇用保険）に加入していること\n・社会保険料に滞納がないこと","【案件概要】\n国立研究開発法人国立精神・神経医療研究センターがシリンジポンプ及び輸液ポンプの調達について一般競争入札を実施する。本入札は令和８年６月１８日に公告した案件の再度公告である。履行期限は令和８年８月３１日、履行場所は東京都小平市の同センターである。入札方式は最低価格落札方式で、予定価格は入札説明書により別途示される。\n\n【業務内容】\n- シリンジポ","ンプの調達\n- 輸液ポンプの調達\n\n【応募要件】\n・全省庁統一資格において「物品の販売」にかかるＡ、Ｂ、Ｃ又はＤ等級のいずれかに格付けされていること\n・関東・甲信越地域の競争参加資格を有すること\n・国立研究開発法人国立精神・神経医療研究センター契約事務取扱細則第６条及び第７条の規定に該当しないこと\n・厚生労働省または厚生労働省所管法人から過去１年以内に業務等に関し指名停止を受けていないこと\n・社会保険等（厚生年金保険、健康保険、船員保険、国民年金保険、労働者災害補償保険及び雇用保険）に加入し、保険料の滞納がないこと\n・資格審査申請書等に虚偽の事実を記載していないこと\n・経営の状況又は商取引における信用性が極度に悪化していないこと\n\n【工期・期間】\n履行期限：令和８年８月３１日\n入札書受付期間：令和８年８月４日(火)１３時３０分（締切）\n開札日時：令和８年８月４日(火)１４時００分",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[37],{"year":38,"count":39},2026,20,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":66,"similar":89},[42,48,53,58,63],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4240702,"(再度公告)送信機15台の調達","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":47},4000438,"睡眠評価システム実証研究版の構築 一式","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":47},3951669,"オールインワン蛍光顕微鏡 一式","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":16},3745572,"(再公告)シリンジポンプ及び輸 液ポンプの調達 一式","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},3745571,"クライアントパソコン 96台の調達",[67,72,77,82,85],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":47},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":47},4426981,"WPI20周年記念シンポジウム開催に関する運営等業務委託(PDF\u002F157KB)","独立行政法人日本学術振興会","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":47},4425135,"液体シンチレーションカウンター 一式","国立研究開発法人国立がん研究センター","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":47},4425134,"ガンマカウンター 一式",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":47},4424937,"高分解能軽元素ガス同位体連続分析システム","国立研究開発法人産業技術総合研究所",[90,95,101,104,110],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":71,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":47},4424012,"九州大学(馬出)ウエストウイング棟5階改修機械設備工事(再公告)","国立大学法人九州大学","福岡県",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":71,"deadlineDate":100,"budget":15,"status":47},4423759,"令和7年度(繰越)瀬戸内海国立公園加太集団施設地区法面対策等工事【再公告】","環境省近畿地方環境事務所","大阪府","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":97,"organizationName":103,"prefectureName":99,"publishedDate":71,"deadlineDate":100,"budget":15,"status":47},4423754,"環境省",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":109,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":47},4425389,"入札公告の取り止めに関する公告(令和8年度佐賀森林管理署官用自動車点検等業務【再公告】)","林野庁九州森林管理局佐賀森林管理署","佐賀県","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":114,"publishedDate":109,"deadlineDate":115,"budget":15,"status":47},4365805,"令和8年度 粟国村拝所環境整備工事の一般競争入札の実施について(再公告)","沖縄県粟国村","沖縄県","2026-09-28T15:00:00.000Z",[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]