[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2998850":3,"bid-history-2998850":37,"bid-related-2998850":41,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},2998850,"08-0049-0190 2026年度ITU全権委員会議に向けた各地域準備会合の審議動向調査業務の請負",78,13,6,38,1,"総務省","東京都","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-05T15:00:00.000Z",null,"closed","総務省大臣官房会計課","調査・検査","一般競争入札","調査・研究","17:00:00","2026-08-18T15:00:00.000Z","・令和7・8・9年度総務省競争参加資格（全省庁統一資格）の「役務の提供等」において「調査・研究」のA、B、C又はDに格付けされ、関東・甲信越地区の競争参加資格を有すること\n・技術力ある中小企業者等として応札する場合は、当該等級に相当する技術力を有すると認められた者\n・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しないこと\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しないこと\n・総務省又は他府省等における指名停止措置要領に基づく指名停止を受けている期間中でないこと\n・暴力団が実質的に経営を支配する者又はこれに準ずる者でないこと\n・競争参加資格審査結果通知書の写しを提出できること\n・下見積書を提出できること\n・入札説明書で求めるその他の書類を提出できること","【案件概要】\n総務省が2026年度ITU全権委員会議に向けた各地域準備会合の審議動向調査業務を一般競争入札で発注する。対象地域は東京都で、中央合同庁舎第２号館６階が入札・開札場所である。本件は電子調達システムを利用した応札手続となり、やむを得ない理由がある場合のみ紙による応札が認められる。入札説明書で履行期限及び履行場所の詳細が示される予定である。\n\n【業務","内容】\n- ITU全権委員会議に向けた各地域準備会合に関する審議動向調査\n- 調査結果の報告書作成\n- 入札説明書で定める具体的な調査項目及び成果物の仕様に基づく業務実施\n\n【応募要件】\n- 令和7・8・9年度総務省競争参加資格（全省庁統一資格）の「役務の提供等」において「調査・研究」のA、B、C又はDに格付けされ、関東・甲信越地区の競争参加資格を有すること\n- 技術力ある中小企業者等として応札する場合は、当該等級に相当する技術力を有すると認められた者\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しないこと\n- 総務省又は他府省等における指名停止措置要領に基づく指名停止を受けている期間中でないこと\n- 暴力団が実質的に経営を支配する者又はこれに準ずる者でないこと\n- 競争参加資格審査結果通知書の写しを提出できること\n\n【工期・期間】\n履行期限及び履行場所は入札説明書のとおり。\n\n【提出期限】\n令和８年７月３０日午前10時から令和８年８月６日午後5時までに電子調達システムにより提出。\n\n【開札日時】\n令和８年８月１９日午後４時００分、中央合同庁舎第２号館６階入札室で執行。\n\n【その他】\n- 契約保証金は免除\n- 入札保証金は免除\n- 入札金額は予定総価を記入。落札決定時は記載金額の110パーセント相当額をもって落札価格とする\n- 契約金額が250万円未満の場合は契約書作成を省略することがある",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},15,[38],{"year":39,"count":40},2026,178,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":64,"similar":86},[43,49,53,58,61],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4424813,"08-0042-0105 総務省におけるガバメントソリューションサービス上でのMicrosoft365ツールの効果的な活用に係る伴走支援業務の請負","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z","active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4364724,"行政評価局における業務効率化推進支援業務","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":48},4296209,"令和8年度「地域づくり人材の養成に関する調査研究」の業務の請負","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":48},4296208,"08-0062-0003 中央合同庁舎第2号館非常用発電設備盤内機器等更新作業の請負",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4296207,"08-0049-0233 インターネットガバナンスに関する国際的な議論に係る調査等の請負",[65,69,74,79,82],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":48},4426981,"WPI20周年記念シンポジウム開催に関する運営等業務委託(PDF\u002F157KB)","独立行政法人日本学術振興会","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":48},4425135,"液体シンチレーションカウンター 一式","国立研究開発法人国立がん研究センター","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":48},4425134,"ガンマカウンター 一式",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":48},4424937,"高分解能軽元素ガス同位体連続分析システム","国立研究開発法人産業技術総合研究所",[87,92,98,103,106],{"id":88,"title":89,"organizationName":15,"prefectureName":90,"publishedDate":46,"deadlineDate":91,"budget":15,"status":48},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","和歌山県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":46,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":48},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":99,"title":100,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":46,"deadlineDate":101,"budget":102,"status":48},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":104,"title":105,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":46,"deadlineDate":101,"budget":102,"status":48},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":107,"title":108,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":46,"deadlineDate":96,"budget":109,"status":48},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]