[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2998844":3,"bid-related-2998844":37,"bid-history-2998844":112,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},2998844,"市道新山線他1線 舗装工事",1419,24,2,15,1,"三重県志摩市","三重県","2026-07-28T15:00:00.000Z","2026-08-12T15:00:00.000Z",18147000,"closed","建設部 建設整備課","舗装","一般競争入札","工事","17:00:00","2026-08-18T15:00:00.000Z","・舗装工事の一般・特定建設業許可を取得していること\n・市内・準市内業者であること\n・令和8年度舗装工事のA・B等級格付けを有すること\n・現場代理人を常駐配置できる者を配置すること\n・主任（監理）技術者を建設業法に基づき適正配置できる者を配置すること\n・健康保険法第48条の規定による届出義務を履行していること\n・厚生年金保険法第27条の規定による届出義務を履行していること\n・雇用保険法第7条の規定による届出義務を履行していること","【案件概要】\n志摩市建設部が市道新山線他1線舗装工事の条件付一般競争入札を実施します。入札番号は第R8-046号で、予定価格は税抜18,147,000円です。工事場所は志摩市志摩町地内で、契約日から令和8年12月28日までの工期が予定されています。土日完全週休2日制工事試行案件（発注者指定型・経費補正なし）として実施されます。\n\n【業務内容】\n- 市道新山線","（志摩町御座地内）：アスファルト舗装工640.0m²、アスカーブ工L=60.0m\n- 横断暗渠R型300×300 L=3.6m、横断暗渠R型400×400 L=3.7m\n- 市道和具布施田1号線（志摩町布施田地内）：アスファルト舗装工757.8m²\n- 土工、排水構造物工、構造物撤去工、舗装工等の施工\n- 交通誘導警備員の配置、建設発生土処理、産業廃棄物処理\n\n【応募要件】\n- 舗装工事の一般・特定建設業許可を取得していること\n- 市内・準市内業者で、令和8年度舗装工事のA・B等級格付けを有すること\n- 現場代理人を常駐配置できる者\n- 主任（監理）技術者を建設業法に基づき適正配置できる者\n- 健康保険、厚生年金保険、雇用保険の届出義務を履行していること\n- 事後審査方式のため落札後に資格要件書類を提出すること\n\n【工期・期間】\n契約日から令和8年12月28日まで。市道新山線に係る工種全般は10月～11月に施工すること。",true,"(redacted)","kkj",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},52,null,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":61,"similar":85},[39,45,49,53,57],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":44,"status":16},3951659,"旧大王放課後児童クラブほか1件解体工事","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",42940000,{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":48,"status":16},3951658,"市道長峰線 舗装工事",17147000,{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":52,"status":16},3951657,"文岡中学校屋内運動場照明設備LED化工事",17480000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":56,"status":16},3951656,"重要給水施設配水管布設替設計業務委託(文中通学本線他)",8730000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":60,"status":16},3951655,"小規模修繕工事(浜島町・後期)",3152000,[62,69,74,77,81],{"id":63,"title":64,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":67,"status":68},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,"active",{"id":70,"title":71,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":68},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":75,"title":76,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":68},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":78,"title":79,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":80,"status":68},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,{"id":82,"title":83,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":72,"budget":84,"status":68},4439188,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2009号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等積算資料作成業務委託(その2)",788154,[86,93,99,103,109],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":65,"deadlineDate":91,"budget":92,"status":68},4427612,"曲手小山線舗装工事","熊本県菊陽町","熊本県","2027-01-28T15:00:00.000Z",20751000,{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":65,"deadlineDate":98,"budget":36,"status":68},4426783,"(8.9.4公告)令和8年度 公共施設等適正管理推進事業 市道沢山新田線 道路舗装工事(PDFファイル:285.7KB)","長野県千曲市","長野県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":97,"publishedDate":65,"deadlineDate":98,"budget":36,"status":68},4424241,"令和8年度 内水対策事業 市道穂高2097・2313号線舗装工事 [PDFファイル\u002F543KB]","長野県安曇野市",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":65,"deadlineDate":108,"budget":36,"status":68},4423959,"(仮称)岡山市教育センター西駐車場整備に伴う舗装工事","岡山県岡山市","岡山県","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":111,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":65,"deadlineDate":108,"budget":36,"status":68},4423955,"市道東花尻平野線ほか舗装工事",[113],{"year":114,"count":115},2026,50,[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]