[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2998840":3,"bid-history-2998840":37,"bid-related-2998840":41,"union-latest":121},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},2998840,"小牧市立米野小学校改築工事のうち電気設備工事(週休2日制工事)",2644,23,2,21,1,"愛知県小牧市","愛知県","2026-07-28T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z",453000000,"closed","小牧市総務部総務課","電気","一般競争入札","工事","17:00:00","2026-08-30T15:00:00.000Z","・建設業法第3条の規定により、電気について建設業の許可を受けていること\n・小牧市建設工事入札参加資格者名簿に登載されていること\n・特定建設工事共同企業体（2者以上）による入札参加\n・代表者となる構成員の経営事項審査総合評定値（電気工事）が1,200点以上であること\n・第2構成員の経営事項審査総合評定値（電気工事）が700点以上であること\n・過去10年間に国又は地方公共団体が発注した鉄骨造、鉄筋コンクリート造又は鉄骨鉄筋コンクリート造の建築物の新築、改築又は増築に係る電気設備工事（電力設備工事又は受変電設備工事）を元請として履行した実績があること\n・企業体に対する出資比率は代表者となる構成員が最大であること\n・企業体に対する出資比率は均等割の10分の6を下回らないこと\n・指名停止、暴力団排除措置を受けていないこと\n・民事再生法による再生手続開始の申立て又は会社更生法による更正手続開始の申立てがなされていないこと\n・営業停止処分を受け、営業停止期間中でないこと\n・当該工事に係る設計事務等の受託者又は当該受託者と資本若しくは人事面において関連がある建設業者でないこと\n・経常建設企業体でないこと\n・本工事について、2以上の企業体の構成員でないこと\n・建設業法第26条に定める監理技術者又は主任技術者を工事現場に配置すること","【案件概要】\n小牧市が小牧市立米野小学校改築工事のうち電気設備工事を特定建設工事共同企業体による事後審査型制限付一般競争入札（総合評価落札方式）により実施する。予定価格は消費税及び地方消費税を除いた金額で453,000,000円。工事場所は小牧市中央五丁目339番地。工期は令和8年10月7日から令和10年9月1日までの約2年間。本工事は週休2日制工事であり、","あいち電子調達共同システム（CALS\u002FEC）を使用した電子入札により実施される。\n\n【業務内容】\n- 校舎棟（鉄筋コンクリート一部鉄骨造）の電気設備工事\n- 屋外器具庫棟（鉄筋コンクリート造）の電気設備工事\n- 受水槽ポンプ室・ゴミステーション・紙ごみ置場の電気設備工事\n- 駐輪場の電気設備工事\n- 電力設備工事及び受変電設備工事一式\n- 総敷地面積19,271.79m2、建築面積4,364.80m2、延床面積8,686.63m2の建築物における電気設備工事全般\n\n【応募要件】\n- 建設業法第3条の規定により、電気について建設業の許可を受けている者であること\n- 小牧市建設工事入札参加資格者名簿に登載されている者であること\n- 特定建設工事共同企業体による入札（2者以上の構成員）で参加すること\n- 代表者となる構成員は、入札参加申込書提出日に1年7か月を経過しない最新の審査基準日における経営事項審査の総合評定値通知書の「電気工事」の総合評定値が1,200点以上であること\n- 第2構成員は、入札参加申込書提出日に1年7か月を経過しない最新の審査基準日における経営事項審査の総合評定値通知書の「電気工事」の総合評定値が700点以上であること\n- 過去10年間（平成28年4月1日から入札参加申込書提出前日まで）に、国又は地方公共団体が発注した鉄骨造、鉄筋コンクリート造又は鉄骨鉄筋コンクリート造の建築物の新築、改築又は増築に係る電気設備工事（電力設備工事又は受変電設備工事）を元請として履行した実績があること\n- 企業体に対する出資比率は、代表者となる構成員が最大であること\n- 企業体に対する出資比率は、均等割の10分の6を下回らないこと\n- 指名停止、暴力団排除措置を受けていないこと\n- 民事再生法による再生手続開始の申立て又は会社更生法による更正手続開始の申立てがなされていないこと\n- 営業停止処分を受け、営業停止期間中でないこと\n- 当該工事に係る設計事務等の受託者（株式会社大建設計名古屋事務所）又は当該受託者と資本若しくは人事面において関連がある建設業者でないこと\n- 経常建設企業体でないこと\n- 本工事について、2以上の企業体の構成員でないこと\n- 建設業法第26条に定める当該工事に対応する許可業種に係る監理技術者又は主任技術者を工事現場に配置すること\n\n【工期・期間】\n履行期間：令和8年10月7日から令和10年9月1日まで（約2年間）\n出来高予定：令和8年度末30%、令和9年度末30%\n\n【スケジュール】\n入札参加申込書提出期限：令和8年7月30日（木）午前9時00分から令和8年8月19日（水）午後5時00分まで\n技術資料提出期限：令和8年8月20日（木）午前10時00分まで\n設計図書質問期限：令和8年8月24日（月）午前11時00分から令和8年8月27日（木）午前9時00分から令和8年8月28日（金）午後5時00分まで\n入札書提出期限：令和8年8月31日（月）午前9時33分\n開札日時：令和8年8月31日（月）午前9時33分\n\n【総合評価基準】\n企業の技術力（配点7点）：施工実績、ISO9001・ISO14001認証取得、国又は地方公共団体における優良工事表彰\n配置予定技術者の能力（配点7点）：技術者の施工実績、工事成績評定点、CPD継続教育取組実績\n地域精通度・地域貢献度（配点6点）：営業所所在地、小牧市内公共工事施工実績、ファミリーフレンドリー企業登録、女性活躍促進宣言、障がい者雇用、小牧市との災害協定\n\n【契約条件】\n入札保証金：免除\n契約保証金：有\n前払金及び中間前払金：有\n低入札調査基準価格：有\n失格判断基準価格：有",true,"(redacted)","kkj",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},52,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,19,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":66,"similar":90},[43,50,54,58,62],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":49},4064238,"光ヶ丘中学校普通教室外空調機設置工事","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",24580000,"active",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":53,"status":49},4064237,"交通安全施設整備工事",34273000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":57,"status":49},4064236,"道路新設改良工事",22031000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":61,"status":49},4064235,"舗装補修工事",41322000,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":65,"status":49},4064234,"東支署仮眠室等改修工事(週休2日制工事)",20170000,[67,73,76,81,86],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":36,"status":49},4427011,"手術台 一式","独立行政法人国立病院機構名古屋医療センター","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":36,"status":49},4427010,"血漿融解装置 一式",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":80,"budget":36,"status":49},4424415,"入札公告(院内保育所運営業務委託 一式)(PDF:99kb)[2026\u002F9\u002F4]","独立行政法人国立病院機構豊橋医療センター","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":85,"budget":36,"status":49},4424414,"令和8年度 TEC−FORCEビブス等購入","国土交通省中部地方整備局","2026-10-25T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":49},4424413,"令和8年度 TEC-FORCEビブス等購入","国土交通省",[91,98,105,112,116],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":71,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":49},4427607,"菊陽町営中代団地改修電気設備工事(3工区)","熊本県菊陽町","熊本県","2027-02-24T15:00:00.000Z",15180000,{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":71,"deadlineDate":103,"budget":104,"status":49},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","千葉県松戸市","千葉県","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":71,"deadlineDate":110,"budget":111,"status":49},4426990,"築第46号 こども・子育て複合施設新築電気設備工事(10月29日開札)","愛媛県新居浜市","愛媛県","2026-10-27T15:00:00.000Z",253000000,{"id":113,"title":114,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":71,"deadlineDate":47,"budget":115,"status":49},4426988,"築第41号 金子小学校校舎北棟新築電気設備工事(10月29日開札)",183700000,{"id":117,"title":118,"organizationName":119,"prefectureName":120,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":36,"status":49},4425413,"吉田文化体育センター空気調和設備改修その他電気設備工事請負契約に係る総合評価落札方式による事後審査型制限付き一般競争入札(公告)","鹿児島県鹿児島市","鹿児島県",[122,128,134,140],{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":141,"link":142,"date":143,"thumb":144,"cat":145},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]