[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2998839":3,"bid-history-2998839":37,"bid-related-2998839":41,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},2998839,"自動車(レンタカー)の賃貸借に係る一般競争入札公告",935,23,8,60,1,"国家公安委員会(警察庁)愛知県警察","愛知県","2026-07-28T15:00:00.000Z","2026-08-23T15:00:00.000Z",null,"closed","愛知県警察本部総務部会計課調度係","賃貸借","一般競争入札","自動車（レンタカー）の賃貸借","愛知県名古屋市","17:00:00","2026-08-24T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者（ただし、未成年者、被保佐人又は被補助人であって契約締結に必要な同意を得ている者は除く）\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者\n・令和7・8・9年度内閣府競争参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供・競争参加地域（東海・北陸）」のA、B、C又はDの等級に格付けされている者\n・警察庁から指名停止の措置を受けている期間中でない者\n・警察当局から暴力団又は暴力団員が実質的に経営を支配する事業者として排除要請を受けていない者\n・愛知県警察が定める誓約書を提出し、暴力団等の排除に係る契約解除条項に該当しないと認められる者","【案件概要】\n愛知県警察が自動車（レンタカー）の賃貸借に係る一般競争入札を実施する。令和8年7月29日の公告日より、競争参加資格を有する者を対象とした入札が行われる。契約台数・契約期間・調達物件の詳細は入札説明書に記載される。予定価格の範囲内で最低価格をもって有効な入札を行った者が落札者となる。\n\n【業務内容】\n- 自動車（レンタカー）の賃貸借\n- 詳細な台","数・期間・仕様については入札説明書による\n\n【応募要件】\n- 予算決算及び会計令第70条、第71条の規定に該当しない者\n- 令和7・8・9年度内閣府競争参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供・競争参加地域（東海・北陸）」のA、B、C又はDの等級に格付けされている者\n- 警察庁から指名停止の措置を受けている期間中でない者\n- 警察当局から暴力団等として排除要請を受けていない者\n- 愛知県警察が定める誓約書を提出し、暴力団等の排除に係る契約解除条項に該当しないと認められる者\n\n【工期・期間】\n入札説明書で定める契約期間（詳細は入札説明書による）\n\n【スケジュール】\n入札説明書交付期間：令和8年7月29日から8月12日まで\n競争参加資格確認申請書提出期限：令和8年8月12日午後5時\n入札書提出期限：令和8年8月24日午後5時\n開札日時：令和8年8月25日午前10時",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},100,[38],{"year":39,"count":40},2026,14,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":65,"similar":90},[43,47,52,55,60],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3584696,"警察犬用ドッグフードの購入にかかる見積競争","2026-08-16T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},2966871,"愛知県警察学校武道場及び体育館空調設備整備工事監理に係る入札公告","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},2966870,"愛知県警察学校武道場及び体育館空調設備整備工事に係る入札公告",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},2044592,"使用済国有車両の売却に係る入札公告","2026-07-02T15:00:00.000Z","2026-07-29T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":16},1810514,"自動車の賃貸借に係る一般競争入札公告","2026-06-25T15:00:00.000Z","2026-07-22T15:00:00.000Z",[66,73,76,81,86],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":72},4427011,"手術台 一式","独立行政法人国立病院機構名古屋医療センター","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":74,"title":75,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":72},4427010,"血漿融解装置 一式",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":72},4424415,"入札公告(院内保育所運営業務委託 一式)(PDF:99kb)[2026\u002F9\u002F4]","独立行政法人国立病院機構豊橋医療センター","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":72},4424414,"令和8年度 TEC−FORCEビブス等購入","国土交通省中部地方整備局","2026-10-25T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":72},4424413,"令和8年度 TEC-FORCEビブス等購入","国土交通省",[91,97,100,105,111],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":70,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":72},4426979,"深川市まちなか交流施設電子複写機賃貸借及び保守契約(PDF:174KB)","北海道深川市","北海道","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":70,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":72},4426794,"深川市まちなか交流施設印刷機賃貸借(PDF:176KB)",{"id":101,"title":102,"organizationName":89,"prefectureName":103,"publishedDate":70,"deadlineDate":104,"budget":15,"status":72},4425406,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所自動車1台交換購入","大分県","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":70,"deadlineDate":110,"budget":15,"status":72},4425380,"条件付一般競争入札(軽自動車リース(健康増進課用))","佐賀県基山町","佐賀県","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":114,"publishedDate":70,"deadlineDate":115,"budget":15,"status":72},4424923,"自動無線綴機の賃貸借契約に係る一般競争入札(条件付)について","宮崎県","2026-09-13T15:00:00.000Z",[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]