[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2998838":3,"bid-history-2998838":34,"bid-related-2998838":38,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":15,"openingDate":14,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":27,"businessExperience":24,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},2998838,"令和8年度名古屋刑務所臨床化学分析装置調達契約",119,23,5,37,1,"法務省","愛知県","2026-07-28T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",null,"closed","名古屋刑務所","医療関連物品","一般競争入札","臨床化学分析装置（医療関連物品）","・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者であること\n・令和7・8・9年度法務省競争参加資格（全省庁統一資格）「物品の販売」においてC以上の等級に格付けされ、東海・北陸地域の競争参加資格を有すること\n・上記の競争参加資格「物品の販売」がD等級に格付けされた者で、本件調達と同等以上の業務実績を有することが証明できる者も対象\n・法務省の発注に係る物品・役務等契約からの暴力団排除推進に関する合意書に基づく誓約書を提出できる者であること","【案件概要】\n法務省が名古屋刑務所の臨床化学分析装置調達について一般競争入札を実施。納入場所は愛知県みよし市のひばりヶ丘１－１（名古屋刑務所）。入札方式は最低価格落札方式で、電子調達システムまたは紙入札での参加が可能。予算規模は非公開。公告日は令和8年7月29日で、入札説明書の交付期間は7月29日から8月24日まで、入札・開札は8月25日午後1時30分に実施","予定。\n\n【業務内容】\n- 臨床化学分析装置の調達・納入\n- 調達物品の本体価格に加え、納入・設置等に要する一切の諸経費を含めた契約金額の提示\n- 詳細な仕様書は入札説明書に記載\n\n【応募要件】\n- 令和7・8・9年度法務省競争参加資格（全省庁統一資格）「物品の販売」においてC以上の等級に格付けされ、東海・北陸地域の競争参加資格を有すること\n- ただし、D等級に格付けされた者で本件調達と同等以上の業務実績を有することが証明できる者も含む\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者であること\n- 法務省の発注に係る物品・役務等契約からの暴力団排除推進に関する合意書に基づく誓約書を提出できる者であること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年2月26日まで",true,"(redacted)","kkj",[28],{"url":25,"name":25},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},12,[35],{"year":36,"count":37},2026,86,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":65,"similar":94},[40,47,52,56,61],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":43,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":46},4296165,"令和8年度大分少年院多元放映システム整備契約","大分県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z","active",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":50,"publishedDate":44,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":46},4295988,"仙台法務局名取出張所電気室送風機改修工事","宮城県","2026-10-12T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":50,"publishedDate":44,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":46},4295987,"令和8年度仙台法務局健康診断業務委託","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":59,"publishedDate":44,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":46},4295983,"令和8年度(第3四半期)白灯油供給契約","岩手県","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":64,"publishedDate":44,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":46},4295954,"旭川地方検察庁官用自動車賃貸借契約","北海道",[66,73,79,83,89],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":46},4314716,"総合看護専門学校改修機械設備工事","愛知県 保健医療局 医務課","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",44762000,{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":77,"budget":78,"status":46},4298644,"広沢池他樹木伐採等業務委託 (PDF 171.7KB)","愛知県刈谷市","2026-09-13T15:00:00.000Z",7519600,{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":46},4296162,"確定申告会場における税務相談用パソコンの設定等の委託業務","財務省",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":87,"budget":88,"status":46},4252707,"愛知県消防学校浴場用ボイラー更新工事","愛知県 防災安全局 愛知県消防学校","2026-10-01T15:00:00.000Z",15400000,{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":93,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":46},4240335,"遺伝子導入装置 Nucleofector1式購入契約","国立研究開発法人国立長寿医療研究センター","2026-08-31T15:00:00.000Z",[95,99,102,106,111],{"id":96,"title":97,"organizationName":15,"prefectureName":98,"publishedDate":70,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県",{"id":100,"title":101,"organizationName":15,"prefectureName":98,"publishedDate":70,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":98,"publishedDate":70,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},4335306,"令和8年度郷土資料の製本","前橋市総務部契約監理課",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":59,"publishedDate":70,"deadlineDate":110,"budget":15,"status":46},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":112,"title":113,"organizationName":15,"prefectureName":98,"publishedDate":70,"deadlineDate":15,"budget":114,"status":46},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]