[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2998835":3,"bid-history-2998835":37,"bid-related-2998835":41,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},2998835,"薬品一式",639,22,5,37,1,"独立行政法人労働者健康安全機構浜松労災病院","静岡県","2026-07-28T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",null,"active","浜松労災病院 会計課契約係","医療関連物品","一般競争入札","薬品一式（医薬品・医療用品類）","静岡県浜松市","12:00:00","2026-09-23T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること（ただし、未成年者、被保佐人、又は被補助人であって、契約締結のために必要な同意を得ている者は除く）\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者であること\n・厚生労働省競争参加資格（全省庁統一規格）において「物品の販売」、営業品目が「医薬品・医療用品類」のA、B、C又はDの等級に格付され、東海・北陸地方の競争参加資格を有すること\n・医薬品、医療機器等の品質、有効性及び安全性の確保等に関する法律に基づいて医薬品の一般販売業の許可を得ていることを証明する書類を提出すること\n・毒物及び劇物取締法に基づいて毒物及び劇物の一般販売業の許可を得ていることを証明する書類を提出すること\n・麻薬を入札する場合は、麻薬及び向精神薬取締法に基づいて麻薬卸売業者であることを証明する書類を提出すること\n・覚醒剤原料を入札する場合は、覚醒剤取締法に基づいて覚醒剤原料取扱者であることを証明する書類を提出すること\n・その他契約担当役が必要と定める資格を有すること","【案件概要】\n独立行政法人労働者健康安全機構浜松労災病院が薬品一式の一般競争入札を実施します。公告日は令和8年7月29日、入札受領期限は令和8年9月17日12時、開札日は令和8年9月24日です。納入期間は令和8年10月1日から令和9年9月30日までであり、納入場所は浜松労災病院薬剤部です。予定価格の公表はなく、最低価格入札方式により落札者を決定します。\n\n【","業務内容】\n- 薬品一式の購入・納入\n- 医薬品、医療機器等の品質・有効性・安全性に関する法律に基づく医薬品の供給\n- 毒物及び劇物の一般販売業の許可に基づく医薬品の供給\n- 麻薬を入札する場合は麻薬卸売業者としての供給\n- 覚醒剤原料を入札する場合は覚醒剤原料取扱者としての供給\n\n【応募要件】\n- 予算決算及び会計令第70条、第71条の規定に該当しない者であること\n- 厚生労働省競争参加資格（全省庁統一規格）において「物品の販売」、営業品目が「医薬品・医療用品類」のA、B、C又はDの等級に格付され、東海・北陸地方の競争参加資格を有すること\n- 医薬品、医療機器等の品質、有効性及び安全性の確保等に関する法律に基づいて医薬品の一般販売業の許可を得ていることを証明する書類を提出すること\n- 毒物及び劇物取締法に基づいて毒物及び劇物の一般販売業の許可を得ていることを証明する書類を提出すること\n- 麻薬を入札する場合は、麻薬及び向精神薬取締法に基づいて麻薬卸売業者であることを証明する書類を提出すること\n- 覚醒剤原料を入札する場合は、覚醒剤取締法に基づいて覚醒剤原料取扱者であることを証明する書類を提出すること\n- その他契約担当役が必要と定める資格を有すること\n\n【工期・期間】\n納入期間：令和8年10月1日～令和9年9月30日",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[38],{"year":39,"count":40},2026,4,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":66,"similar":88},[43,47,53,58,62],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4240327,"輸液ポンプ賃貸借","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":52},2138435,"医師採用業務支援契約","2026-07-05T15:00:00.000Z","2026-07-21T15:00:00.000Z","closed",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":52},2001009,"内視鏡システム賃貸借","2026-07-01T15:00:00.000Z","2026-07-30T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":13,"budget":15,"status":52},1961299,"受変電設備年次点検業務","2026-06-30T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":52},1727698,"医事課(入院係)派遣業務","2026-06-23T15:00:00.000Z",[67,72,78,81,84],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4314611,"令和8年度 浜松道路環境影響評価業務","国土交通省中部地方整備局","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},4296161,"第53号 公共施設用A重油10月分","静岡県磐田市","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},4296160,"第54号 公共施設用灯油10月分",{"id":82,"title":83,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},4296159,"第55号 警防課 災害対応可搬ベルトコンベア",{"id":85,"title":86,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":16},4296158,"令和8年度 磐田市竜洋なぎの木会館空調機器保守点検業務委託 入札","2026-09-07T15:00:00.000Z",[89,96,100,106,112],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":94,"deadlineDate":95,"budget":15,"status":16},4060850,"医薬品一式(政府調達)","独立行政法人国立病院機構弘前病院","青森県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":94,"deadlineDate":99,"budget":15,"status":16},4060849,"医薬品一式の調達","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":105,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":16},3292693,"医薬品一式","独立行政法人労働者健康安全機構横浜労災病院","神奈川県","2026-08-04T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":111,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":52},2414628,"医薬品一式購入契約","独立行政法人国立病院機構まつもと医療センター","長野県","2026-07-12T15:00:00.000Z",{"id":113,"title":98,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":114,"deadlineDate":115,"budget":15,"status":52},141930,"2026-04-20T15:00:00.000Z","2026-05-20T15:00:00.000Z",[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]