[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2998834":3,"bid-history-2998834":36,"bid-related-2998834":40,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},2998834,"令和8年度教学給賃第1号 静岡市立学校給食センターデジタル複合機一括賃貸借",103,22,8,60,2,"静岡県静岡市","静岡県","2026-07-28T15:00:00.000Z","2026-08-09T15:00:00.000Z",null,"closed","静岡市教育委員会事務局教育局学校給食課管理係","賃貸借","指名競争入札","デジタル複合機の賃貸借（保守含む）","17:00:00","2026-08-31T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の４の規定に該当しない者\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申立てがなされていない者（更生手続開始の決定を受けている者を除く）\n・民事再生法に基づき再生手続開始の申立てがなされていない者（再生手続開始の決定を受けている者を除く）\n・仕様書に基づき、機器等を指定した期日までに確実に納入できる者\n・仕様書に基づき、機器等の点検・整備、修理等の保守対応を実施できる者\n・静岡市の物件の借入れに係る競争入札参加資格者として認定されている者\n・暴力団員等、暴力団員の配偶者及び暴力団員等と密接な関係を有するおそれがある者でないこと\n・申請日から入札執行日まで静岡市入札参加停止等措置要綱による入札参加停止措置の期間がない者\n・中小企業等協同組合、中小企業団体、商店街振興組合等の構成員でないこと（同一の入札への参加禁止）","【案件概要】\n静岡市教育委員会が静岡市立学校給食センター向けデジタル複合機7台の一括賃貸借について、制限付一般競争入札を実施する。公告日は令和8年7月29日。納入対象は市内7か所の学校給食センター（丸子、西島、中吉田、門屋、藁科、両河内、由比）。借受期間は令和8年12月1日から令和13年11月30日までの5年間。入札執行日は令和8年9月1日午後2時。\n\n【業","務内容】\n- デジタル複合機7台の賃貸借\n- 機器の点検・整備\n- 修理等の保守対応の実施\n- 指定期日までの確実な納入\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の４の規定に該当しない者\n- 会社更生法または民事再生法に基づく手続開始の申立てがなされていない者\n- 仕様書に基づき、機器等を指定した期日までに確実に納入できる者\n- 仕様書に基づき、機器等の点検・整備、修理等の保守対応を実施できる者\n- 静岡市の物件の借入れに係る競争入札参加資格者として認定されている者\n- 暴力団員等でなく、暴力団員との密接な関係を有しない者\n- 入札参加停止措置の期間がない者\n- 指定された共同団体の構成員でない者\n\n【工期・期間】\n借受期間：令和8年12月1日から令和13年11月30日まで（5年間）",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,42,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":65,"similar":91},[42,48,53,58,61],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4364312,"令和8年度財税市委第9号 個人市・県民税特別徴収税額通知書作成等業務","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},2770771,"令和8年度総政D使第8号 Microsoft社製ライセンス調達業務","2026-07-22T15:00:00.000Z","2026-08-17T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":47},2173348,"令和9年度 下施委第001号 静清浄化センター外2施設脱水汚泥収集運搬・処分業務","2026-07-06T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":47},2173347,"令和9年度 下施委第501号 清水北部浄化センター脱水汚泥収集運搬・処分業務",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":16},2173346,"令和9年度 下施委第701号 静清浄化センター脱水汚泥収集運搬・処分その1業務","2026-07-21T15:00:00.000Z",[66,72,76,81,86],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":47},4377081,"御前崎(8)構内通信線路整備工事","防衛省南関東防衛局","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":47},4364315,"令和8年度 富士砂防事務所ブラインド取替修繕","国土交通省",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":80,"status":47},4364314,"令和8年度森林経営管理制度に係る経営管理権集積計画作成業務委託","静岡県熱海市",1606000,{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":47},4364313,"令和8年度磐田市ファイルサーバ更改及び保守業務調達","静岡県磐田市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":47},4314611,"令和8年度 浜松道路環境影響評価業務","国土交通省中部地方整備局","2026-09-16T15:00:00.000Z",[92,98,101,105,110],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":70,"deadlineDate":97,"budget":15,"status":47},4384298,"【一般】姫路市営庄田住宅(第2期)中耐建替等(建築)工事(令和8年9月4日公告)","姫路市","兵庫県","2026-10-18T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":70,"deadlineDate":97,"budget":15,"status":47},4384297,"【一般】姫路市書写山観光施設大規模改修工事(令和8年9月4日公告)",{"id":102,"title":103,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":70,"deadlineDate":104,"budget":15,"status":47},4384296,"【一般】姫路市立中央体育館大規模改修等工事(令和8年9月4日公告)","2026-11-09T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":70,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":47},4383825,"令和8年度210ビジネスパソコン基礎科【DX推進スキル】離職者等再就職訓練業務委託","茨城県 産業戦略部 日立産業技術専門学院","茨城県",{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":114,"publishedDate":70,"deadlineDate":115,"budget":15,"status":47},4382468,"令和8年度埼玉県マスコット「コバトン」「さいたまっち」着ぐるみ製作委託業務","埼玉県 県民生活部 県民広聴課","埼玉県","2026-09-27T15:00:00.000Z",[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]