[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2998825":3,"bid-history-2998825":36,"bid-related-2998825":40,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},2998825,"公告第38号 欠橋塗装工事",163,21,2,18,1,"岐阜県御嵩町","岐阜県","2026-07-28T15:00:00.000Z","2026-08-23T15:00:00.000Z",null,"closed","建設部建設課土木係","塗装","一般競争入札","工事","16:00:00","2026-08-24T15:00:00.000Z","・建設業法に基づく塗装工事業（特定又は一般）の許可を取得していること\n・御嵩町競争入札参加資格者名簿に塗装工事業として登録されていること\n・公告日時点での総合評定値が地域区分ごとに以下を満たしていること（町内A及びB業者600点以上、可茂地区業者700点以上900点未満、県内業者及び県外業者は対象外）\n・当該業務に対応する各技術者を建設業法の規定に従い適切に配置できること\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n・御嵩町競争入札参加資格停止措置期間中でないこと\n・法人町民税その他地方税を滞納していないこと\n・会社更生法又は民事再生法の再生手続開始の申立てをしていないこと及び申立てをなされていないこと\n・暴力団排除に関する措置要綱の措置基準に該当しないこと","【案件概要】\n岐阜県御嵩町が公告第38号として欠橋塗装工事の条件付き一般競争入札を実施する。対象地域は岐阜県御嵩町中地内。予定価格は事後公表。低入札調査価格及び失格判断基準を設定している。電子入札システムを使用した入札であり、紙入札も発注者の承諾を得た場合に限り認める。\n\n【業務内容】\n- 欠橋（長さ50.42m、幅4.30(3.60)m）の鋼桁塗装塗替工事","- 塗装面積263.0m²\n- 仮設工一式\n\n【応募要件】\n- 建設業法に基づく塗装工事業の特定又は一般の許可を取得していること\n- 御嵩町競争入札参加資格者名簿に塗装工事業として登録されていること\n- 公告日時点で建設業法第3条第1項に基づく塗装工事業の総合評定値が以下を満たしていること：町内A業者600点以上、町内B業者600点以上、可茂地区業者700点以上900点未満、県内業者及び県外業者は対象外\n- 当該業務に対応する各技術者を建設業法の規定に従い適切に配置できること\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n- 御嵩町競争入札参加資格停止措置期間中でないこと\n- 法人町民税その他地方税を滞納していないこと\n- 会社更生法又は民事再生法の再生手続開始申立てをしていないこと及び申立てをなされていないこと\n- 暴力団排除要件を満たしていること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月15日まで",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,30,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":64,"similar":88},[42,48,53,56,59],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4295682,"公告第45号 町道上之郷3号線横断側溝布設工事","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":47},3951276,"公告第43号 南海トラフ巨大地震旧鉱物採掘区域防災対策事業 第7期防災工事","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},3951275,"公告第44号 北切地区面整備(第7工区)工事",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},3951274,"公告第46号 田之頭川護岸補修工事",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":47},3633766,"公告第40号 町道上之郷1号線測量等業務委託","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",[65,70,74,78,83],{"id":66,"title":67,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":15,"budget":69,"status":47},4364304,"東濃西部総合庁舎本館棟等内部改修建築工事に関する一般競争入札公告","2026-09-02T15:00:00.000Z",171636300,{"id":71,"title":72,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":15,"budget":73,"status":47},4364303,"【建設工事】砂工第公砂メ8−1号\u002F公共 砂防メンテナンス事業補助(債務)(白井沢−1)砂防堰堤補強工事に関する一般競争入札公告",56359600,{"id":75,"title":76,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":47},4364302,"令和8年度 高速液体クロマトグラフ一式の調達に関する一般競争入札公告(畜産研究所酪農研究部)","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":81,"budget":82,"status":47},4364301,"【建設関連業務】維委第H2−BR−8−B号\u002F公共 道路メンテナンス補助(トンネル・橋梁等点検調査)(債務)((主)中津川田立線)橋梁点検委託に関する一般競争入札公告","2026-09-29T15:00:00.000Z",12519100,{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":47},4364300,"開発実験棟計測ステージ","大学共同利用機関法人自然科学研究機構核融合科学研究所","2026-09-16T15:00:00.000Z",[89,94,101,105,109],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":45,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":47},4298447,"公告第133号 中深見堂平線改良舗装工事","新潟県津南町","新潟県",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":45,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":47},4295872,"公告第10号 [PDFファイル\u002F205KB]","愛媛県内子町","愛媛県","2026-09-14T15:00:00.000Z",48990700,{"id":102,"title":103,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":45,"deadlineDate":99,"budget":104,"status":47},4295871,"公告第11号 [PDFファイル\u002F204KB]",6479000,{"id":106,"title":107,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":45,"deadlineDate":99,"budget":108,"status":47},4295870,"公告第12号 [PDFファイル\u002F203KB]",16588000,{"id":110,"title":111,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":45,"deadlineDate":99,"budget":112,"status":47},4295869,"公告第13号 [PDFファイル\u002F192KB]",1763300,[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]