[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2998824":3,"bid-history-2998824":36,"bid-related-2998824":40,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},2998824,"公告第39号 共和中学校校舎防水改修工事",163,21,2,19,1,"岐阜県御嵩町","岐阜県","2026-07-28T15:00:00.000Z","2026-08-23T15:00:00.000Z",null,"closed","御嵩町総務部総務課財政係、御嵩町教育委員会学校教育課施設管理係","防水","一般競争入札","工事","16:00:00","2026-08-24T15:00:00.000Z","・建設業法（昭和24年法律第100号）に基づく特定・一般（防水）業の許可を取得していること\n・御嵩町競争入札参加資格者名簿に防水工事の営業品目で登録されていること\n・町内業者Ａ区分に該当し、総合評定値550点以上であること\n・地方自治法施行令（昭和22年政令第16号）第167条の４に該当しないこと\n・御嵩町競争入札参加資格停止措置要領に基づく資格停止期間中でないこと\n・建設業法の規定に従い、当該業務に対応する技術者を適切に配置できること\n・法人町民税その他の地方税を滞納していないこと\n・会社更生法（平成14年法律第154号）第17条の規定による更生手続開始の申立てをしていないこと\n・民事再生法（平成11年法律第225号）第21条の規定による再生手続開始の申立てをしていないこと\n・「御嵩町が行う契約からの暴力団排除に関する措置要綱」に基づく資格停止措置を受けていないこと","【案件概要】\n岐阜県御嵩町が共和中学校校舎防水改修工事について条件付き一般競争入札を実施。対象施設は可児市・御嵩町中学校組合立共和中学校であり、防水改修を主要とする工事。予定価格は事後公表。低入札調査価格あり、失格判断基準あり。入札方式は電子入札が原則で、公告日令和8年7月29日から開札日令和8年8月25日（火）午前9時30分に実施予定。\n\n【業務内容】\n-","仮設工一式\n- 防水工一式\n\n【応募要件】\n- 建設業法に基づく特定・一般防水業の許可を取得していること\n- 御嵩町競争入札参加資格者名簿に上記営業品目で登録されていること\n- 町内業者Ａ区分で総合評定値550点以上（町内業者Ａのみが対象）\n- 地方自治法施行令第167条の４に該当しないこと\n- 御嵩町競争入札参加資格停止措置期間中でないこと\n- 適切な技術者配置が可能であること\n- 法人町民税その他地方税を滞納していないこと\n- 会社更生法・民事再生法の手続開始申立てをしていないこと\n- 暴力団排除措置の対象でないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月19日まで。入札参加申請期間は令和8年7月29日（水）午後4時から令和8年8月7日（金）午後4時まで。入札書提出受付期間は令和8年8月21日（金）午前9時から令和8年8月24日（月）午後4時まで。",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,30,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":64,"similar":91},[42,48,53,56,59],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4295682,"公告第45号 町道上之郷3号線横断側溝布設工事","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":47},3951276,"公告第43号 南海トラフ巨大地震旧鉱物採掘区域防災対策事業 第7期防災工事","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},3951275,"公告第44号 北切地区面整備(第7工区)工事",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},3951274,"公告第46号 田之頭川護岸補修工事",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":47},3633766,"公告第40号 町道上之郷1号線測量等業務委託","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",[65,71,77,82,86],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":47},4424406,"瑞穂市公共下水道(瑞穂処理区)舗装復旧工事その7","岐阜県瑞穂市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":47},4424405,"上水工第R8-23号 配水管布設替工事","岐阜県岐南町","2026-09-24T15:00:00.000Z",49090800,{"id":78,"title":79,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":80,"budget":81,"status":47},4424011,"【建設工事】第8-156号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告","2026-09-17T15:00:00.000Z",29788000,{"id":83,"title":84,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":80,"budget":85,"status":47},4424010,"【建設工事】第8-153号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告",15697000,{"id":87,"title":88,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":89,"deadlineDate":15,"budget":90,"status":47},4364304,"東濃西部総合庁舎本館棟等内部改修建築工事に関する一般競争入札公告","2026-09-02T15:00:00.000Z",171636300,[92,97,104,108,112],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":45,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":47},4298447,"公告第133号 中深見堂平線改良舗装工事","新潟県津南町","新潟県",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":45,"deadlineDate":102,"budget":103,"status":47},4295872,"公告第10号 [PDFファイル\u002F205KB]","愛媛県内子町","愛媛県","2026-09-14T15:00:00.000Z",48990700,{"id":105,"title":106,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":45,"deadlineDate":102,"budget":107,"status":47},4295871,"公告第11号 [PDFファイル\u002F204KB]",6479000,{"id":109,"title":110,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":45,"deadlineDate":102,"budget":111,"status":47},4295870,"公告第12号 [PDFファイル\u002F203KB]",16588000,{"id":113,"title":114,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":45,"deadlineDate":102,"budget":115,"status":47},4295869,"公告第13号 [PDFファイル\u002F192KB]",1763300,[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]