[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2998819":3,"bid-history-2998819":38,"bid-related-2998819":42,"union-latest":121},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},2998819,"R8ー美浜町運動公園整備工事 (令和8年7月29日)",1084,23,2,14,1,"独立行政法人都市再生機構中部支社","愛知県","2026-07-28T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",null,"closed","独立行政法人都市再生機構中部支社 住宅経営部 環境整備課","土木","一般競争入札","土木工事（舗装工事、排水工事、整地工事等を含む）","愛知県名古屋市","16:00:00","2026-10-13T15:00:00.000Z","・当機構中部地区における令和7・8年度の一般競争参加資格「土木工事A等級」又は「土木工事B等級」の認定を受けていること\n・愛知県、岐阜県、三重県又は静岡県に建設業法の許可を受けた本店、支店又は営業所を設置していること\n・平成23年4月1日以降に元請けとして施工を完了した同種工事実績を有すること（面積2,500m2以上の舗装工事、又は延長200m以上の排水工事・樋管工事）\n・1級土木施工管理技士又はこれと同等以上の資格を有する監理技術者・主任技術者を配置可能であること\n・当機構中部支社発注工事成績について提出期限日前1年以内に60点未満のものがないこと\n・暴力団又は暴力団員が実質的に経営を支配する者ではないこと\n・健康保険・厚生年金保険・雇用保険に加入又は適用除外要件を満たしていること","【案件概要】\n独立行政法人都市再生機構中部支社が令和8年7月29日に公示した「R8－美浜町運動公園整備工事」の一般競争入札。対象地域は愛知県知多郡美浜町で、舗装工事・排水工事・土工事などの総合的な公園整備工事。総合評価方式（施工能力審査型）で価格と技術実績を総合評価。予算規模は詳細未記載ながら、大規模な公園整備事業。契約締結日の翌日から令和10年3月10日ま","での約2年間の工期を予定。\n\n【業務内容】\n- 整地・盛土工事（掘削、土砂運搬、路体盛土など）\n- 排水施設整備（雨水桝工、側溝工、管渠工、プレキャストカルバート工事）\n- 舗装工事（アスファルト舗装、透水性舗装、土系舗装）\n- 点検孔工・接続桝工などの付帯工事\n- 月単位での週休2日達成を目指した施工管理\n- 建設キャリアアップシステム活用推奨工事への対応\n\n【応募要件】\n- 当機構中部地区における令和7・8年度の一般競争参加資格「土木工事A等級」又は「土木工事B等級」の認定を受けていること\n- 愛知県、岐阜県、三重県又は静岡県に建設業法の許可を受けた本店、支店又は営業所を設置していること\n- 平成23年4月1日以降に元請けとして施工を完了した以下の同種工事実績を有すること：①面積2,500m2以上の舗装工事、②延長200m以上の排水工事又は管径600mm以上の樋管工事\n- 1級土木施工管理技士又はこれと同等以上の資格を有する監理技術者・主任技術者を配置可能であること\n- 当機構中部支社発注工事成績において提出期限日前1年以内に60点未満のものがないこと\n- 暴力団又は暴力団員が実質的に経営を支配する者ではないこと\n- 健康保険・厚生年金保険・雇用保険に加入又は適用除外要件を満たしていること\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和10年3月10日までの約2年間。月単位での週休2日促進工事として実施予定。",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[34],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[39],{"year":40,"count":41},2026,9,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":69,"similar":99},[44,50,55,60,64],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":49},3951643,"R08ー支ー藤山台団地土木修繕等工事 (令和8年8月26日)","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-10-21T15:00:00.000Z","active",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":49},2966541,"UR賃貸住宅状況確認等業務(中部地区) (令和8年7月28日)","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":49},2820069,"R08-支-江南団地301号棟他8棟外壁修繕工事 (令和8年7月24日)","2026-07-23T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":49},2820068,"R08-支-江南団地50号棟他10棟外壁修繕工事 (令和8年7月24日)","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":49},2247161,"R08-支-千代が丘団地アルミ製窓建具改修工事 (令和8年7月9日)","2026-07-08T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",[70,77,83,88,94],{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":49},4314716,"総合看護専門学校改修機械設備工事","愛知県 保健医療局 医務課","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",44762000,{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":81,"deadlineDate":54,"budget":82,"status":49},4298644,"広沢池他樹木伐採等業務委託 (PDF 171.7KB)","愛知県刈谷市","2026-09-01T15:00:00.000Z",7519600,{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":81,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":49},4296162,"確定申告会場における税務相談用パソコンの設定等の委託業務","財務省","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":81,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":49},4252707,"愛知県消防学校浴場用ボイラー更新工事","愛知県 防災安全局 愛知県消防学校","2026-10-01T15:00:00.000Z",15400000,{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":12,"publishedDate":98,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":49},4240335,"遺伝子導入装置 Nucleofector1式購入契約","国立研究開発法人国立長寿医療研究センター","2026-08-31T15:00:00.000Z",[100,104,107,111,117],{"id":101,"title":102,"organizationName":15,"prefectureName":103,"publishedDate":74,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":49},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県",{"id":105,"title":106,"organizationName":15,"prefectureName":103,"publishedDate":74,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":49},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":103,"publishedDate":74,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":49},4335306,"令和8年度郷土資料の製本","前橋市総務部契約監理課",{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":115,"publishedDate":74,"deadlineDate":116,"budget":15,"status":49},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":118,"title":119,"organizationName":15,"prefectureName":103,"publishedDate":74,"deadlineDate":15,"budget":120,"status":49},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,[122,128,134,140],{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":141,"link":142,"date":143,"thumb":144,"cat":145},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]