[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2998538":3,"bid-history-2998538":41,"bid-related-2998538":44,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":36,"qualifications":37,"certifications":38,"organization":39},2998538,"(農第08063号)平田堰ゴム袋体製作工事【7月29日公告】",106,39,2,22,1,"高知県香南市","高知県","2026-07-28T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",null,"closed","香南市役所 農林水産課","機械器具","一般競争入札","工事","22:00:00","2026-09-02T15:00:00.000Z","・令和8年度香南市建設工事競争入札参加資格有資格者名簿に登載されている者\n・高知県内に主たる営業所を置く者で、機械器具設置工事のランクがA格付けされている者\n・地方自治法施行令(昭和22年政令第16号)第167条の4の規定に該当しない者\n・公告の日から開札の日までの間に、香南市指名停止措置要綱(令和6年香南市告示第86号)に基づく指名停止等の措置を受けていない者\n・香南市の事務及び事業における暴力団の排除に関する規則(平成25年香南市規則第2号)第2条第2項第5号に掲げる排除措置対象者に該当しない者\n・会社更生法(平成14年法律第154号)に基づく会社更生手続開始の申立て又は民事再生法(平成11年法律第225号)に基づく再生手続開始の申立てがなされていない者\n・入札参加資格確認申請の日以前に申請者に採用されている機械器具設置工事の主任技術者を配置できる者で、当該技術者は当該資格を有する者\n・この入札に参加しようとする他の入札参加者との間に資本関係又は人的関係がない者","【案件概要】\n香南市が平田堰ゴム袋体製作工事の制限付一般競争入札を実施。二級河川香宗川の平田堰改修事業の一環として、袋体及び袋体取付金具の製作工事を発注する。対象地域は高知県香南市香我美町下分及び徳王子。予定工期は令和8年7月29日公告から令和9年2月22日まで。予定価格は事後公表、予定価格の10分の7.5から10分の9.2の範囲で最低制限価格を設定。電子入","札方式で実施。\n\n【業務内容】\n- ゴム引布製起伏堰ゲート設備の袋体製作\n- 袋体取付金具（敷き金具、押え金具等）の製作\n- ゴム引布、アンカーボルト、パイプライン等関連部品の製作\n- 製作品の輸送手配\n\n【応募要件】\n- 令和8年度香南市建設工事競争入札参加資格有資格者名簿に登載されている者\n- 高知県内に主たる営業所を置き、機械器具設置工事のランクがA格付けされている者\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n- 香南市指名停止措置要綱に基づく指名停止等の措置を受けていない者\n- 暴力団排除対象者に該当しない者\n- 会社更生法または民事再生法に基づく手続開始申立てがなされていない者\n- 入札参加資格確認申請日以前に採用されている主任技術者を配置できる者で、機械器具設置工事の主任技術者資格を有する者\n- 他の入札参加者との間に資本関係または人的関係がない者\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年2月22日までの予定工期。入札受付期間は令和8年8月31日(月)から9月2日(水)まで。開札日時は令和8年9月3日(木)9時00分。質疑受付は公告日から8月19日(水)までで、回答期限は8月24日(月)17時00分。",true,"(redacted)","kkj",[30,31,32,33,34,35],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":40,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[42],{"year":43,"count":40},2026,{"sameOrganization":45,"samePrefecture":66,"similar":87},[46,51,55,58,62],{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":50},4295876,"(こ第08054号)野市東こども園4・5歳児棟外壁等改修工事【9月2日公告】","2026-10-06T15:00:00.000Z","active",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":50},4295875,"(上水第08046号)香我美町山南地区配水管更新工事(2−2工区)【9月2日公告】","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":50},4295874,"(上水第08028号)大谷地区下水道事業に伴う配水管布設替工事【9月2日公告】",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":50},4233188,"(建第08096号)市道白岩一号線道路改良工事【8月26日公告】","2026-08-25T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":50},3951179,"(建第08035号)下井西(2)地区30号水路外水路改修工事【8月26日公告】","2026-09-08T15:00:00.000Z",[67,72,76,79,83],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":50},4424163,"森林環境保全整備事業(大谷鹿伏山2003保育間伐【活用型】)","林野庁四国森林管理局安芸森林管理署","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":50},4424162,"国道321号(松田川橋)橋梁修繕工事(道老対(橋梁) 第1-11-9号)(令和8年9月4日公告)","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":50},4424161,"大西ノ川 河川災害復旧工事(7災 第81号)(令和8年9月4日公告)",{"id":80,"title":81,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":50},4424160,"高知港海岸(港町地区)高潮対策工事(港高潮(広域)第6-22号)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":50},4424159,"【安芸森林管理署】森林環境保全整備事業(大谷鹿伏山2003保育間伐【活用型】)","農林水産省",[88,94,100,103,106],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":22,"deadlineDate":93,"budget":15,"status":50},4311429,"【総合評価】７繰債農第２４号 面高地区区画整理工事（２－４工区）","県央振興局","長崎県","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":99,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":50},4198631,"農第19号 東海ほ場排水路改修工事 [PDFファイル\u002F117KB]","新潟県糸魚川市","新潟県","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":99,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":50},4198630,"農第20号 開田用水路改修工事 [PDFファイル\u002F115KB]",{"id":104,"title":105,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":99,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":50},4198629,"農第21号 宮田用水改修工事 [PDFファイル\u002F119KB]",{"id":107,"title":108,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":109,"deadlineDate":110,"budget":15,"status":50},3882978,"農第29号 一枚田ため池廃止工事 [PDFファイル\u002F120KB]","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]