[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2998532":3,"bid-related-2998532":34,"bid-history-2998532":108,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":13,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":27,"businessExperience":24,"localOffice":24,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},2998532,"南予地方局建設部の道路維持作業用車両の賃貸借に係る入札案内",468,38,8,60,1,"愛媛県","2026-07-28T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z",null,"closed","愛媛県南予地方局建設部","賃貸借","一般競争入札","自動車のメンテナンスリース（軽トラック）","13:59:00","・令和8～10年度の製造の請負等に係る一般競争入札参加資格を有すると認められた業者\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n・開札日において、知事が行う入札参加資格停止の期間中にない者\n・借入物品に係る保守及び点検の体制が整備されていることを証明した者\n・愛媛県内において自動車のリース実績を有する者\n・愛媛県内に契約可能な事業所を置く者\n・南予地方局付近に車両のメンテナンスを円滑に実施できる拠点があること","【案件概要】\n愛媛県南予地方局が道路維持作業用車両の賃貸借に係る一般競争入札を実施します。軽トラック1台のメンテナンスリース（新車）で、令和8年12月2日から令和14年12月1日までの6年間の借入期間を予定しています。入札金額は月額借入代金で記載し、入札額に10%を加算した金額が落札価格となります。納入場所は愛媛県南予地方局建設部（宇和島市天神町7番1号）で","す。\n\n【業務内容】\n- 660ccクラス軽トラック1台の新車リース\n- 車検・法定点検整備を含むメンテナンスリース\n- 一般修理、オイル交換、バッテリー交換\n- タイヤ交換（ラジアルタイヤ及びスタッドレスタイヤ、スタッドレスタイヤはホイール付属）\n- 車両仕様：4WD、パワーステアリング、CVT又は4AT、シルバー色、LED フォグランプ、パワーウィンドウ付属\n- 燃料消費率（JC08モード時）18.5km\u002FL以上\n\n【応募要件】\n- 令和8～10年度の製造の請負等に係る一般競争入札参加資格を有すると認められた業者\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n- 開札日において、知事の入札参加資格停止の期間中にない者\n- 借入物品に係る保守及び点検の体制が整備されていることを証明した者\n- 愛媛県内において自動車のリース実績を有する者\n- 愛媛県内に契約可能な事業所を置く者\n- 南予地方局付近に車両のメンテナンスを円滑に実施できる拠点があること\n\n【工期・期間】\nリース期間：令和8年12月2日から令和14年12月1日まで（6年間）\n\n【入札スケジュール】\n- 入札参加資格確認申請書受付：公告日（令和8年7月29日）から令和8年8月17日（月）午後5時まで\n- 入札書提出期限：持参は令和8年8月26日（水）午後1時59分まで、郵送は令和8年8月24日（月）午前8時30分から令和8年8月26日（水）午後1時まで必着\n- 開札日時：令和8年8月26日（水）午後2時\n- 開札場所：愛媛県南予地方局3階 会議室",true,"(redacted)","kkj",[28],{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,{"sameOrganization":35,"samePrefecture":60,"similar":83},[36,42,47,50,55],{"id":37,"title":38,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":14,"status":41},4424158,"人員輸送車 [PDFファイル\u002F200KB]の購入","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z","active",{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":41},4363540,"愛媛県立子ども療育センターの水熱源空調機の取替修繕に係る入札案内","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":40,"budget":14,"status":41},4363539,"銅山川第一発電所外6発電所の発電電力の売却に係る一般競争入札の実施について",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":41},4295873,"太山寺報告書及び延命寺報告書 [PDFファイル\u002F204KB]の印刷・製本","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":14,"status":41},4240653,"愛媛県美術館本館電話交換設備更新業務に係る一般入札について","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",[61,67,71,75,79],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":65,"budget":66,"status":41},4426997,"港第4号 新居浜港本港地区西原泊地外浚渫工事(9月30日開札)※簡易型総合評価方式(実績確認型)対象工事","愛媛県新居浜市","2026-09-28T15:00:00.000Z",73840000,{"id":68,"title":69,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":65,"budget":70,"status":41},4426996,"水建改第12号 萩生配水管布設工事(9月30日開札)",18550000,{"id":72,"title":73,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":65,"budget":74,"status":41},4426995,"下補第30号 川東汚水幹線管更生工事(第1工区)(老朽化対策)(9月30日開札)",49576000,{"id":76,"title":77,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":65,"budget":78,"status":41},4426994,"流第8号 柳谷下池改修工事(9月30日開札)",19680000,{"id":80,"title":81,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":65,"budget":82,"status":41},4426993,"道街第2号 上部東西線(街路)橋梁下部工事(その1)(9月30日開札)",131285000,[84,90,93,98,104],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":39,"deadlineDate":89,"budget":14,"status":41},4426979,"深川市まちなか交流施設電子複写機賃貸借及び保守契約(PDF:174KB)","北海道深川市","北海道","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":39,"deadlineDate":89,"budget":14,"status":41},4426794,"深川市まちなか交流施設印刷機賃貸借(PDF:176KB)",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":96,"publishedDate":39,"deadlineDate":97,"budget":14,"status":41},4424923,"自動無線綴機の賃貸借契約に係る一般競争入札(条件付)について","宮崎県","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":39,"deadlineDate":103,"budget":14,"status":41},4424843,"令和8年9月4日公告分情報管理システム用データレス端末装置等の賃貸借に係る入札説明書等","国家公安委員会(警察庁)京都府警察","京都府","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":107,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":14,"status":41},4424659,"秋田県埋蔵文化財センター「道女木遺跡整理作業に伴う遺跡図形システム等賃貸借契約」 の条件付き一般競争入札について","秋田県",[109],{"year":110,"count":111},2026,40,[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]