[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2998528":3,"bid-history-2998528":38,"bid-related-2998528":42,"union-latest":89},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":33,"localOffice":33,"securityRequirement":33,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},2998528,"自動分極反転装置",193,13,1,11,"国立研究開発法人産業技術総合研究所","東京都","2026-07-28T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",null,"active","調達部","情報通信関連物品","一般競争入札","自動分極反転装置、物品の製造・販売","東京都千代田区","17:00:00","2026-09-17T15:00:00.000Z","・産業技術総合研究所の契約事務取扱要領第７条及び第８条の規定に該当しない者\n・「物品の製造」または「物品の販売」の「A」、「B」又は「C」等級に格付けされている者\n・全省庁統一資格において当該資格を有する者は同等級に格付けされているものとみなす\n・公告日から開札日までの期間に指名停止を受けていないこと\n・技術力ある中小企業者等であって所定要件に該当する者は格付けにかかわらず参加可能","【案件概要】\n国立研究開発法人産業技術総合研究所が自動分極反転装置一式の購入について一般競争入札を実施します。公告日は令和8年7月29日、つくばセンター・東京本部での調達となります。入札書受領期限は令和8年9月17日17時、開札は令和8年9月18日14時です。納入期限は令和9年3月22日で、落札決定時には入札金額の110分の100に相当する金額をもって落札価","格とします。\n\n【業務内容】\n- 自動分極反転装置一式の製造・提供\n- 仕様書および入札説明書に基づく納入\n- 納入場所は入札説明書のとおり\n\n【応募要件】\n- 産業技術総合研究所の契約事務取扱要領第７条及び第８条の規定に該当しない者\n- 「物品の製造」または「物品の販売」の「A」、「B」又は「C」等級に格付けされている者（全省庁統一資格の同等級格付けを含む）\n- 公告日から開札日までの期間に指名停止を受けていないこと\n- 技術力ある中小企業者等は格付けにかかわらず入札参加可能（一定要件該当時）\n- 競争参加資格申請は「競争参加者の資格に関する公示」に記載された時期・場所で受け付け\n\n【工期・期間】\n契約締結後から令和9年3月22日までに納入すること。入札説明書交付期間は令和8年7月29日から令和8年8月13日まで。競争参加に必要な書類提出期限は令和8年8月27日12時。",true,"(redacted)","kkj",[30,31,32],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[8],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":37,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},320,[39],{"year":40,"count":41},2026,90,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":66,"similar":88},[44,49,53,58,61],{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":14,"status":15},4424937,"高分解能軽元素ガス同位体連続分析システム","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":15},4424936,"広帯域・高分解能リアルタイムオシロスコープ","2026-10-25T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":14,"status":15},4197652,"CVD装置用ガス供給ユニット・ガス配管およびガス排気システム","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-10-19T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":14,"status":15},4197651,"8インチウエハ用レーザー顕微鏡",{"id":62,"title":63,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":15},4061231,"広帯域・高繰り返し光コム発生装置","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-10-18T15:00:00.000Z",[67,71,75,80,83],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":14,"status":15},4426981,"WPI20周年記念シンポジウム開催に関する運営等業務委託(PDF\u002F157KB)","独立行政法人日本学術振興会",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":79,"budget":14,"status":15},4425135,"液体シンチレーションカウンター 一式","国立研究開発法人国立がん研究センター","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":78,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":79,"budget":14,"status":15},4425134,"ガンマカウンター 一式",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":87,"budget":14,"status":15},4424873,"実験装置の航空機搭載作業(PDF 2,353KB)","国立研究開発法人海上・港湾・航空技術研究所電子航法研究所","2026-10-13T15:00:00.000Z",[],[90,96,102,108],{"title":91,"link":92,"date":93,"thumb":94,"cat":95},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]