[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2998521":3,"bid-history-2998521":37,"bid-related-2998521":41,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},2998521,"医薬品(オキノーム散2.5mg外92件)単価契約",461,34,5,37,1,"独立行政法人国立病院機構福山医療センター","広島県","2026-07-28T15:00:00.000Z","2026-08-13T15:00:00.000Z",null,"closed","事務部企画課契約係","医療関連物品","一般競争入札","医薬品（オキノーム散2.5mg外92件）","広島県福山市","17:00:00","2026-08-17T15:00:00.000Z","・厚生労働省競争参加資格（全省庁統一）において令和8年度に「物品の販売」においてA、B又はC等級に格付けされている者\n・中国地域の競争参加資格を有する者\n・独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第5条の規定に該当しない者\n・契約細則第6条の規定に該当しない者","【案件概要】\n独立行政法人国立病院機構福山医療センターが、医薬品（オキノーム散2.5mg外92件）の単価契約について一般競争入札を実施する。対象地域は広島県福山市で、納入場所は福山医療センター内。予定価格の記載はなく、予定価格の制限範囲内で最低価格の入札者が第一交渉権者となる。入札書の受領期限は令和8年8月14日17時00分、開札は令和8年8月18日10時0","0分。\n\n【業務内容】\n- オキノーム散2.5mg外92件の医薬品の購入・納入\n- 納入期間は令和8年10月1日～令和9年3月31日\n- 納入場所は広島県福山市沖野上町4丁目14-17の福山医療センター内\n\n【応募要件】\n- 厚生労働省競争参加資格（全省庁統一）において令和8年度に「物品の販売」においてA、B又はC等級に格付けされている者\n- 中国地域の競争参加資格を有する者であること\n- 独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第5条の規定に該当しない者\n- 契約細則第6条の規定に該当しない者\n- 封印した入札書に競争参加資格の証明となるものを添付して提出すること\n\n【工期・期間】\n納入期間：令和8年10月1日～令和9年3月31日",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[38],{"year":39,"count":40},2026,8,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":67,"similar":93},[43,47,52,57,62],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":13,"budget":15,"status":16},2299752,"周産期管理システム保守業務委託","2026-07-09T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},2203621,"夜間・休日受付業務委託","2026-07-07T15:00:00.000Z","2026-07-23T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},2175554,"皮膚良性血管病変治療用レーザ装置保守業務委託","2026-07-06T15:00:00.000Z","2026-07-22T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":16},1173327,"000256694.pdf","2026-06-04T15:00:00.000Z","2026-06-21T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":16},1052989,"外部委託検査(テストステロン外608件)","2026-05-31T15:00:00.000Z","2026-06-15T15:00:00.000Z",[68,74,79,85,89],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":73},4426980,"特定個人情報の管理状況監査業務の入札","広島県廿日市市","2026-09-03T15:00:00.000Z","active",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":73},4424003,"令和8年度中国管内BIM\u002FCIM活用支援","国土交通省中国地方整備局","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":83,"budget":84,"status":73},4424002,"室谷池改修工事","広島県府中市","2026-09-27T15:00:00.000Z",15237000,{"id":86,"title":87,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":83,"budget":88,"status":73},4424001,"丸山上池改修工事",70900000,{"id":90,"title":91,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":83,"budget":92,"status":73},4424000,"高木17号線(その2)道路改良工事",4103000,[94,100,105,108,112],{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":97,"publishedDate":72,"deadlineDate":98,"budget":99,"status":73},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":101,"title":102,"organizationName":97,"prefectureName":97,"publishedDate":72,"deadlineDate":103,"budget":104,"status":73},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":106,"title":107,"organizationName":97,"prefectureName":97,"publishedDate":72,"deadlineDate":103,"budget":104,"status":73},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":109,"title":110,"organizationName":97,"prefectureName":97,"publishedDate":72,"deadlineDate":98,"budget":111,"status":73},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,{"id":113,"title":114,"organizationName":97,"prefectureName":97,"publishedDate":72,"deadlineDate":103,"budget":115,"status":73},4439188,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2009号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等積算資料作成業務委託(その2)",788154,[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]