[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2998518":3,"bid-history-2998518":37,"bid-related-2998518":41,"union-latest":90},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},2998518,"市道堂垣内広池山線雨水管整備工事",131,34,2,14,1,"広島県廿日市市","広島県","2026-07-28T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z",30408000,"closed","廿日市市総務部契約課","土木","一般競争入札","工事","16:00:00","2026-08-19T15:00:00.000Z","・令和7・8年度建設工事競争入札参加資格者として認定される土木一式工事業種\n・格付等級A、B、C、D のいずれかであること\n・年間平均完成工事高1,000万円以上であること\n・廿日市市内に営業所を有し、開札日から遡って1年以上継続して廿日市東地域に主たる営業所（I型）等を有していること\n・平成23年度以降に完成した広島県内の土木一式工事の元請施工実績を有すること\n・土木一式工事の主任技術者または監理技術者資格を有し、元請経験のある技術者1名を現場に配置できること\n・設計業務受託者（株式会社エフ・ケー・シー）でないこと\n・建設業法第28条第3項又は第5項による営業停止処分を受けていないこと\n・市の指名除外措置を受けていないこと\n・会社更生法・民事再生法に基づく手続開始の申立がある場合は再認定を受けていること\n・入札者名義のICカードを取得し、電子入札システム利用者登録を完了していること\n・健康保険、厚生年金保険、雇用保険の届出義務を履行していること","【案件概要】\n廿日市市が市道堂垣内広池山線における雨水管整備工事の一般競争入札を実施する。本工事は事後審査型一般競争入札であり、電子入札システムを利用した限定案件である。工事場所は広島県廿日市市上平良地内。予定価格は30,408,000円（税抜）で、契約締結日から令和9年3月31日までの工期である。\n\n【業務内容】\n- 工事延長46m、土工2,800m³の実","施\n- 管渠工（延長41m）、集水桝工（2基）の設置\n- 重力式擁壁工（34m³）の施工\n- 構造物撤去工一式\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度建設工事競争入札参加資格者として認定された土木一式工事業種に属すること\n- 格付等級A、B、C、D のいずれかであること\n- 年間平均完成工事高1,000万円以上であること\n- 廿日市市内に営業所を有し、開札日から遡って1年以上継続して廿日市東地域に主たる営業所等を有していること\n- 平成23年度以降に完成した広島県内の土木一式工事（国・地方公共団体・公共法人・特別目的会社発注）の元請施工実績を有すること\n- 土木一式工事の主任技術者または監理技術者資格を有し、かつ元請経験のある技術者1名を現場に配置できること\n- 設計業務受託者（株式会社エフ・ケー・シー）でないこと\n- 建設業法による営業停止処分を受けていないこと\n- 市の指名除外措置を受けていないこと\n- 会社更生法・民事再生法に基づく手続開始の申立がある場合は再認定を受けていること\n- 入札者名義のICカードを取得し、電子入札システムの利用者登録を完了していること\n- 健康保険、厚生年金保険、雇用保険の届出義務を履行していること\n\n【工期・期間】\n契約締結の日から令和9年3月31日まで",true,"(redacted)","kkj",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},52,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,79,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":66,"similar":89},[43,48,54,58,61],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":47},4426980,"特定個人情報の管理状況監査業務の入札","2026-09-03T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":53,"status":47},4363516,"早時ポンプ場ポンプ増設機械設備工事","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",101262000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":57,"status":47},4363515,"野坂住宅公共下水道接続工事",30552000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":36,"status":47},4363304,"水槽付消防ポンプ自動車",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":36,"status":47},4240144,"シンクライアント端末及びLANケーブル撤去業務に係る入札","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",[67,71,77,81,85],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":52,"budget":36,"status":47},4424003,"令和8年度中国管内BIM\u002FCIM活用支援","国土交通省中国地方整備局",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":47},4424002,"室谷池改修工事","広島県府中市","2026-09-27T15:00:00.000Z",15237000,{"id":78,"title":79,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":75,"budget":80,"status":47},4424001,"丸山上池改修工事",70900000,{"id":82,"title":83,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":75,"budget":84,"status":47},4424000,"高木17号線(その2)道路改良工事",4103000,{"id":86,"title":87,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":75,"budget":88,"status":47},4423999,"広谷出口大黒線外3線区画線設置工事",2018000,[],[91,97,103,109],{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]