[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2998509":3,"bid-history-2998509":38,"bid-related-2998509":42,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},2998509,"長者原第2配水池外1箇所配水流量計更新工事(令和8年7月29日公告)",1287,34,2,21,1,"広島県尾道市","広島県","2026-07-28T15:00:00.000Z","2026-08-17T15:00:00.000Z",11951000,"closed","尾道市上下水道局","電気","一般競争入札","工事","16:00:00","2026-08-18T15:00:00.000Z","・令和7・8年度尾道市建設工事入札参加資格者として認定されていること（電気工事業）\n・広島県内に本店又は入札・契約に関する権限を委任された営業所を有すること\n・令和7・8年度入札参加資格認定通知書における客観点数が650点以上であること\n・予定価格（消費税及び地方消費税相当額を除く）以上の年平均完成工事高を有すること\n・上水道事業の工事において、流量計新設もしくは更新工事の元請としての施工実績を有すること\n・建設業法施行令第2条に定める金額以上を下請契約する場合は、特定建設業許可を必要とすること\n・開札日から遡ってのいずれの日においても、尾道市の指名除外措置を受けていないこと\n・建設業法第28条第3項又は第5項の営業停止処分を受けていないこと\n・地方自治法施行令第167条の4の規定による入札参加制限を受けていないこと\n・尾道市発注契約に係る暴力団等排除措置要綱別表第1の1から5までのいずれにも該当しないこと","【案件概要】\n尾道市上下水道局が実施する配水流量計更新工事の条件付一般競争入札（事後審査型）案件。対象は長者原第2配水池および1箇所の配水施設における流量計設備の更新で、老朽化した電磁流量計を新型機器に交換するもの。予定価格は税抜き11,951,000円。広島県電子入札システムを利用した入札であり、最低制限価格制度が適用される。契約期間は契約締結日の翌日から","令和9年3月26日まで。\n\n【業務内容】\n- 水中型電磁流量計φ250（変換器分離型）の新設1台\n- 防浸型電磁流量計φ200（変換器分離型）の新設1台\n- 既設水中型電磁流量計φ250（平成17年製）の撤去1台\n- 既設防浸型電磁流量計φ200（平成9年製）の撤去1台\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度尾道市建設工事入札参加資格者として認定されていること（電気工事業）\n- 広島県内に本店又は入札・契約に関する権限を委任された営業所を有すること\n- 令和7・8年度入札参加資格認定通知書における客観点数が650点以上であること\n- 予定価格（税抜）以上の年平均完成工事高を有すること\n- 上水道事業の工事において、流量計新設もしくは更新工事の元請としての施工実績を有すること\n- 建設業法施行令第2条に定める金額以上の下請契約の場合、特定建設業許可を取得していること\n- 開札日から遡って指名除外措置を受けていないこと\n- 建設業法第28条第3項・第5項の営業停止処分を受けていないこと\n- 尾道市発注契約に係る暴力団等排除措置要綱に該当しないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年3月26日まで",true,"(redacted)","kkj",false,[31,32],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":37,"parentName":37,"bidInfoUrl":37},52,null,[39],{"year":40,"count":41},2026,27,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":67,"similar":92},[44,51,55,59,63],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":49,"status":50},3951156,"因島大浜町沖畠・上大江線外3線舗装復旧工事(令和8年8月26日公告)","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",15602000,"active",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":54,"status":50},3951155,"因島土生町江ノ沖線配水管布設替工事(令和8年8月26日公告)",28432000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":58,"status":50},3951154,"正徳町正徳7号線配水管布設替工事(令和8年8月26日公告)",24908000,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":62,"status":16},2998515,"栗原ポンプ場建設工事(機械)(令和8年7月29日公告)",287561000,{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":66,"status":16},2998514,"栗原ポンプ場建設工事(電気)(令和8年7月29日公告)",155809000,[68,73,78,84,88],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":50},4426980,"特定個人情報の管理状況監査業務の入札","広島県廿日市市","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":77,"budget":37,"status":50},4424003,"令和8年度中国管内BIM\u002FCIM活用支援","国土交通省中国地方整備局","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":82,"budget":83,"status":50},4424002,"室谷池改修工事","広島県府中市","2026-09-27T15:00:00.000Z",15237000,{"id":85,"title":86,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":82,"budget":87,"status":50},4424001,"丸山上池改修工事",70900000,{"id":89,"title":90,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":82,"budget":91,"status":50},4424000,"高木17号線(その2)道路改良工事",4103000,[93,100,103,109],{"id":94,"title":95,"organizationName":37,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":98,"budget":99,"status":16},2278757,"令和8年度 西部配水池外2配水池 ロボット点検調査清掃業務委託","群馬県","2026-07-08T15:00:00.000Z","2026-07-22T15:00:00.000Z",3310000,{"id":101,"title":95,"organizationName":102,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":98,"budget":99,"status":16},2246823,"群馬県富岡市",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":108,"deadlineDate":13,"budget":37,"status":16},2470619,"鎌取配水池外緑地管理委託","千葉県 企業局工業用水部 千葉工業用水道事務所","千葉県","2026-07-02T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":114,"deadlineDate":108,"budget":37,"status":16},1771046,"令和8年6月25日公告 黒川配水場高区第2配水池外壁修繕に係る一般競争入札の実施について(浄水課)","岩手県盛岡市","岩手県","2026-06-24T15:00:00.000Z",[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]