[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2998508":3,"bid-history-2998508":38,"bid-related-2998508":42,"union-latest":120},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},2998508,"末政ポンプ場外1箇所電気設備更新工事(令和8年7月29日公告)",1287,34,2,21,1,"広島県尾道市","広島県","2026-07-28T15:00:00.000Z","2026-08-17T15:00:00.000Z",37000000,"closed","尾道市上下水道局経営総務課総務係","電気","一般競争入札","工事","16:00:00","2026-08-18T15:00:00.000Z","・令和7・8年度尾道市建設工事入札参加資格者として電気工事で認定されていること\n・広島県内に本店又は入札・契約に関する権限を委任された営業所を有すること\n・年平均完成工事高が予定価格(消費税及び地方消費税相当額を除く)以上であること\n・令和7・8年度入札参加資格認定通知書における客観点数が970点以上であること\n・上水道事業の工事において、ポンプ制御盤新設もしくは更新工事の元請としての施工実績を有すること\n・公告日から開札日までの間、本市の指名除外措置を受けていないこと\n・建設業法第28条第3項又は第5項の営業停止処分を受けていないこと\n・尾道市発注契約に係る暴力団等排除措置要綱に該当しないこと\n・建設業法施行令第2条に定める金額以上を下請契約する場合は、特定建設業許可を必要とすること\n・下請契約時は1級電気工事施工管理技士等の監理技術者資格を有する者を配置すること","【案件概要】\n尾道市上下水道局が末政ポンプ場外1箇所の電気設備更新工事について、条件付一般競争入札(事後審査型)を実施する。予定価格は税抜き3,700万円で、契約締結日の翌日から令和9年3月26日までの工期を予定している。広島県電子入札システムを利用した電子入札案件で、書面参加も可能。\n\n【業務内容】\n- ポンプ制御盤2面の新設\n- 次亜注入ポンプ1台の新設","- 無水撃逆止弁2台の新設\n- 既設ポンプ制御盤(平成4年)2面の撤去\n- 既設次亜注入ポンプ(平成4年)1台の撤去\n- 既設無水撃逆止弁(平成4年)2台の撤去\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度尾道市建設工事入札参加資格者として電気工事で認定されていること\n- 広島県内に本店又は入札・契約に関する権限を委任された営業所を有すること\n- 年平均完成工事高が予定価格(消費税及び地方消費税相当額を除く)以上であること\n- 令和7・8年度入札参加資格認定通知書における客観点数が970点以上であること\n- 上水道事業の工事において、ポンプ制御盤新設もしくは更新工事の元請としての施工実績を有すること\n- 公告日から開札日までの間、本市の指名除外措置を受けていないこと\n- 建設業法第28条第3項又は第5項の営業停止処分を受けていないこと\n- 尾道市発注契約に係る暴力団等排除措置要綱に該当しないこと\n- 建設業法施行令第2条に定める金額以上を下請契約する場合は、特定建設業許可を必要とする\n- 下請契約時は1級電気工事施工管理技士等の監理技術者資格を有する者を配置すること\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年3月26日まで\n\n【入札スケジュール】\n- 入札期間:令和8年8月17日午前9時から8月18日午後4時(電子入札システム)\n- 開札日時:令和8年8月19日午前9時30分\n- パスワード照会期限:令和8年8月5日午後4時\n- 設計図書配布:令和8年7月29日午前9時以降ホームページに掲載",true,"(redacted)","kkj",false,[31,32],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":37,"parentName":37,"bidInfoUrl":37},52,null,[39],{"year":40,"count":41},2026,27,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":67,"similar":92},[44,51,55,59,63],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":49,"status":50},3951156,"因島大浜町沖畠・上大江線外3線舗装復旧工事(令和8年8月26日公告)","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",15602000,"active",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":54,"status":50},3951155,"因島土生町江ノ沖線配水管布設替工事(令和8年8月26日公告)",28432000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":58,"status":50},3951154,"正徳町正徳7号線配水管布設替工事(令和8年8月26日公告)",24908000,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":62,"status":16},2998515,"栗原ポンプ場建設工事(機械)(令和8年7月29日公告)",287561000,{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":66,"status":16},2998514,"栗原ポンプ場建設工事(電気)(令和8年7月29日公告)",155809000,[68,73,78,84,88],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":50},4426980,"特定個人情報の管理状況監査業務の入札","広島県廿日市市","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":77,"budget":37,"status":50},4424003,"令和8年度中国管内BIM\u002FCIM活用支援","国土交通省中国地方整備局","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":82,"budget":83,"status":50},4424002,"室谷池改修工事","広島県府中市","2026-09-27T15:00:00.000Z",15237000,{"id":85,"title":86,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":82,"budget":87,"status":50},4424001,"丸山上池改修工事",70900000,{"id":89,"title":90,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":82,"budget":91,"status":50},4424000,"高木17号線(その2)道路改良工事",4103000,[93,99,106,111,115],{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":98,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":50},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":72,"deadlineDate":104,"budget":105,"status":50},4427615,"菊陽町総合交流ターミナルさんふれあ温泉ポンプ取替工事","熊本県菊陽町","熊本県","2026-11-29T15:00:00.000Z",4872817,{"id":107,"title":108,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":72,"deadlineDate":109,"budget":110,"status":50},4427614,"井口マンホールポンプ場電気設備更新工事","2027-02-25T15:00:00.000Z",11890000,{"id":112,"title":113,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":72,"deadlineDate":109,"budget":114,"status":50},4427613,"中尾マンホールポンプ場電気設備更新工事",12750000,{"id":116,"title":117,"organizationName":118,"prefectureName":119,"publishedDate":72,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":50},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市","東京都",[121,127,133,139],{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]