[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2998345":3,"bid-history-2998345":36,"bid-related-2998345":40,"union-latest":107},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":25,"securityRequirement":28,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},2998345,"【沿岸広域振興局(宮古)】埠頭保安フェンス《一般競争入札》",685,3,8,43,1,"岩手県","2026-07-28T15:00:00.000Z","2026-08-09T15:00:00.000Z",null,"closed","沿岸広域振興局宮古審査指導監","建設関連物品","一般競争入札","埠頭保安フェンス（金属製フェンス・部品）","17:00:00","2026-08-24T15:00:00.000Z","・岩手県知事が定める物品購入等競争入札参加資格を有し、令和8・9・10年度競争入札参加資格者名簿に登載されていること\n・沿岸広域振興局宮古審査指導監管内（宮古市、山田町、岩泉町及び田野畑村）に本社（本店）を有する者、またはこれら地域に支店等を有しており当該支店が前記資格を有していること\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n・会社更生法に基づく更生手続開始の申立てをしていない者であること\n・民事再生法に基づく再生手続開始の申立てをしていない者であること\n・入札日において岩手県から物品購入等に係る指名停止を受けていないこと\n・仕様審査に必要な書類（入札参加申込書、定価見積書、仕様書）を令和8年8月10日午後5時までに提出すること","【案件概要】\n岩手県沿岸広域振興局（宮古）が埠頭保安フェンス1式の購入に係る一般競争入札を実施。令和8年7月29日に公告され、岩手県内（特に宮古市、山田町、岩泉町及び田野畑村）に本社または支店を有する物品購入等競争入札参加資格者が対象。納入期限は令和9年3月19日で、納入場所は宮古港藤原埠頭（岩手県宮古市藤原三丁目）。入札書は税抜き価格の110分の100に相","当する金額を記載する方式を採用。\n\n【業務内容】\n- スチール溶融亜鉛メッキ製の自立式フェンス（高さ1,800mm×奥行703mm）の製造・納入\n- 網フェンス、ガードブロック（鋳物製）、単管パイプ、スチールベースなど複数部品の調達\n- キャラバリガード（わんこきょうだいデザイン使用許諾取得）80台含む多数の部材納入\n- 完全な溶接、亜鉛メッキ処理、品質検査等の仕様要件を満たす納入\n\n【応募要件】\n- 岩手県知事が定める物品購入等競争入札参加資格を有し、令和8・9・10年度競争入札参加資格者名簿に登載されていること\n- 沿岸広域振興局宮古審査指導監管内（宮古市、山田町、岩泉町及び田野畑村）に本社（本店）を有する者、または当該管内に支店等を有しており当該支店が前記資格を有していること\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n- 会社更生法または民事再生法に基づく手続開始の申立てをしていない者（認可決定を受けた者を除く）\n- 入札日において岩手県から指名停止を受けていない者\n- 仕様審査に必要な書類（入札参加申込書、定価見積書、仕様書）を令和8年8月10日午後5時までに提出すること\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和9年3月19日（金）\n書類提出期限：令和8年8月10日（月）午後5時\n仕様書補正期限：令和8年8月19日（水）午後5時\n入札・開札日時：令和8年8月25日（火）午前11時\n開札場所：宮古地区合同庁舎1階入札室（岩手県宮古市五月町1番20号）",true,"(redacted)","kkj",false,[30,31],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[37],{"year":38,"count":39},2026,129,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":61,"similar":84},[42,48,52,55,58],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":47},4424640,"【県南広域振興局(花巻)】凍結抑制剤(塩化ナトリウム)単価契約《(特定調達)一般競争入札》","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-12T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":51,"budget":14,"status":47},4424639,"【県南広域振興局(花巻)】凍結抑制剤(液体酢酸カリウム)単価契約《一般競争入札》","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":51,"budget":14,"status":47},4424638,"【県南広域振興局(花巻)】凍結抑制剤(尿素)単価契約《一般競争入札》",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":51,"budget":14,"status":47},4424637,"【県南広域振興局(花巻)】融雪用白灯油単価契約《一般競争入札》",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":51,"budget":14,"status":47},4424636,"【県南広域振興局(花巻)】融雪用液化石油ガス単価契約《一般競争入札》",[62,67,72,75,79],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":47},4424635,"ヘッドセット外購入","国土交通省東北地方整備局森岡営繕事務所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":47},4424634,"令和8年9月4日公告 盛岡市土砂災害ハザードマップ作成業務委託に係る一般競争入札の実施について(河川課)","岩手県盛岡市","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":47},4424633,"令和8年9月4日通知 JUST Office6及びJUST PDF 6 Proの購入に係る随意契約(見積合せ)の実施について(建築指導課)",{"id":76,"title":77,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":78,"budget":14,"status":47},4424632,"令和8年9月4日公告 上堂分区外下水道管路施設調査その1、その2業務委託の一般競争入札(下水道施設管理課)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":83,"budget":14,"status":47},4424631,"令和8年度(第3四半期)A重油供給契約","法務省","2026-09-24T15:00:00.000Z",[85,90,93,99,103],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":45,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":47},4383821,"空自宮古島外(8)倉庫新設等電気その他工事","防衛省沖縄防衛局","沖縄県",{"id":91,"title":92,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":45,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":47},4383819,"空自宮古島外(8)倉庫新設等建築工事",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":98,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":47},4061213,"令和8年度宮古水位流量観測所非接触型流量観測機器(画像式)設置作業","国土交通省","福島県","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":98,"deadlineDate":102,"budget":14,"status":47},4060859,"【沿岸広域振興局(宮古)】凍結抑制剤(塩化ナトリウム)単価契約《(特定調達)一般競争入札》","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":97,"publishedDate":98,"deadlineDate":83,"budget":14,"status":47},4060407,"令和8年度宮古水位流量観測所非接触型流量観測機器(画像式)設置作業(電子入札対象案件)","国土交通省北陸地方整備局阿賀川河川事務所",[108,114,120,126],{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]