[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2998344":3,"bid-history-2998344":29,"bid-related-2998344":33,"union-latest":100},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":6,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":11,"deadlineTime":13,"openingDate":13,"qualificationText":13,"aiSummary":19,"aiSummaryGated":13,"aiSummaryTruncated":20,"sourceUrl":21,"dataSourceCode":22,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":23,"businessExperience":20,"localOffice":20,"securityRequirement":20,"qualifications":25,"certifications":26,"organization":27},2998344,"盛岡森林管理署 第1号 造林事業請負(盛岡地区4 下刈・除伐外1)【再公告】",17,3,2,1,"農林水産省","岩手県","2026-07-28T15:00:00.000Z",null,"active","盛岡森林管理署","造園","一般競争入札","造林事業請負","【案件概要】\n農林水産省盛岡森林管理署が造林事業請負（盛岡地区4 下刈・除伐外1）について一般競争入札を実施します。本案件は再公告となります。対象地域は岩手県です。公開開始日は令和8年7月29日、公開終了日は令和8年9月1日です。\n\n【業務内容】\n- 下刈業務\n- 除伐業務\n- その他付帯業務",false,"(redacted)","kkj",[24],{"url":21,"name":21},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":28,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},14,[30],{"year":31,"count":32},2026,439,{"sameOrganization":34,"samePrefecture":58,"similar":76},[35,41,45,49,54],{"id":36,"title":37,"organizationName":10,"prefectureName":38,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":13,"status":14},4424838,"令和8年度航空レーザ測量データ等オープンデータ化委託事業(その2)","東京都","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":44,"publishedDate":39,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4424664,"第1号 山形森林管理署最上支署 建設機械等チャーター単価契約 向町地区 2回目","山形県",{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":44,"publishedDate":39,"deadlineDate":48,"budget":13,"status":14},4424663,"第1号 山形森林管理署最上支署 砕石購入 向町地区 2回目","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":52,"publishedDate":39,"deadlineDate":53,"budget":13,"status":14},4424651,"第1号物件 令和8年度米代東部森林管理署上小阿仁支署官用自動車点検等業務","秋田県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":57,"publishedDate":39,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4424642,"令和8年度農業基盤情報基礎調査電子化業務","宮城県",[59,63,67,70,73],{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":62,"budget":13,"status":14},4424640,"【県南広域振興局(花巻)】凍結抑制剤(塩化ナトリウム)単価契約《(特定調達)一般競争入札》","2026-10-12T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":66,"budget":13,"status":14},4424639,"【県南広域振興局(花巻)】凍結抑制剤(液体酢酸カリウム)単価契約《一般競争入札》","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":66,"budget":13,"status":14},4424638,"【県南広域振興局(花巻)】凍結抑制剤(尿素)単価契約《一般競争入札》",{"id":71,"title":72,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":66,"budget":13,"status":14},4424637,"【県南広域振興局(花巻)】融雪用白灯油単価契約《一般競争入札》",{"id":74,"title":75,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":66,"budget":13,"status":14},4424636,"【県南広域振興局(花巻)】融雪用液化石油ガス単価契約《一般競争入札》",[77,83,86,91,94],{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":81,"deadlineDate":82,"budget":13,"status":14},4240469,"造林事業請負(一関地区・除伐)","林野庁東北森林管理局岩手南部森林管理署","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":81,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4240464,"入札番号1号 岩手南部森林管理署 造林事業請負(一関地区・除伐)",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":52,"publishedDate":90,"deadlineDate":53,"budget":13,"status":14},3906955,"造林事業請負(象潟地区、下刈・除伐)","林野庁東北森林管理局由利森林管理署","2026-08-24T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":10,"prefectureName":52,"publishedDate":90,"deadlineDate":53,"budget":13,"status":14},3906953,"由利森林管理署 令和8年度 造林事業請負(象潟地区、下刈・除伐)",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":57,"publishedDate":98,"deadlineDate":99,"budget":13,"status":14},3744504,"造林事業請負(川崎地区、準備地拵)","林野庁東北森林管理局仙台森林管理署","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-10-13T15:00:00.000Z",[101,107,113,119],{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]