[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2998338":3,"bid-history-2998338":36,"bid-related-2998338":39,"union-latest":104},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},2998338,"青森河川国道事務所管内で使用する電気(高圧)[PDF:518KB]",2859,2,1,10,"国土交通省東北地方整備局青森河川国道事務所","青森県","2026-07-28T15:00:00.000Z","2026-10-19T15:00:00.000Z",null,"active","東北地方整備局青森河川国道事務所経理課契約係","回線・通信","一般競争入札","電気（高圧）","青森県青森市","14:00:00","2026-10-20T15:00:00.000Z","・予決令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n・国土交通省競争参加資格（全省庁統一資格）における「物品の販売」のうちA、B、C又はD等級に格付けされた東北地域の競争参加資格を有する者\n・会社更生法又は民事再生法に基づき更生手続開始又は再生手続開始の申し立てがなされている場合は、競争参加資格の再認定を受けていること\n・申請書等提出期限の日から開札の時までの期間に、東北地方整備局長から指名停止を受けていないこと\n・指定期限までに入札説明書及び仕様書等により作成した申請書等を提出していること\n・暴力団員が実質的に経営を支配する者又はこれに準ずる者でないこと\n・電気事業法第2条の2に基づき小売電気事業の登録を受けている者\n・二酸化炭素排出係数、未利用エネルギーの活用、再生可能エネルギーの導入、需要家への省エネルギー・節電に関する情報提供の取組並びに電源構成、非化石証書の使用状況及び二酸化炭素排出係数の情報開示に関し、入札説明書において示す入札適合条件を満たすこと\n・再生可能エネルギー電源の割当計画が仕様書に定める再生可能エネルギー比率（60％以上）を満たす計画となっていること","【案件概要】\n国土交通省東北地方整備局青森河川国道事務所が青森河川国道事務所管内で使用する電気（高圧）の一般競争入札を実施します。対象地域は青森県内。予定契約電力は344kW、年間予定使用電力量は1,076,000kWhです。本案件は電子調達システム（GEPS）対象案件として実施されます。\n\n【業務内容】\n- 青森河川国道事務所管内で使用する高圧電気の供給\n","- 予定契約電力：344kW\n- 年間予定使用電力量：1,076,000kWh\n- 基本料金単価及びkW単価、電力量料金単価及びkWh単価の提示に基づく総価入札\n\n【応募要件】\n- 予決令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n- 国土交通省競争参加資格（全省庁統一資格）における「物品の販売」のうちA、B、C又はD等級に格付けされた東北地域の競争参加資格を有する者\n- 会社更生法又は民事再生法に基づき更生・再生手続開始の申し立てがなされている場合は、競争参加資格の再認定を受けていること\n- 申請書等提出期限の日から開札の時までの期間に、東北地方整備局長から指名停止を受けていないこと\n- 指定期限までに入札説明書及び仕様書等により作成した申請書等を提出していること\n- 暴力団員が実質的に経営を支配する者又はこれに準ずる者でないこと\n- 電気事業法第2条の2に基づき小売電気事業の登録を受けている者\n- 二酸化炭素排出係数、未利用エネルギーの活用、再生可能エネルギーの導入、需要家への省エネルギー・節電に関する情報提供の取組並びに電源構成、非化石証書の使用状況及び二酸化炭素排出係数の情報開示に関し、入札説明書において示す入札適合条件を満たすこと\n- 再生可能エネルギー電源の割当計画が仕様書に定める再生可能エネルギー比率（60％以上）を満たす計画となっていること\n\n【工期・期間】\n履行期間：令和8年12月1日から令和9年11月30日まで\n\n【スケジュール】\n- 申請書等提出期限：令和8年9月15日 14時00分\n- 入札書提出期限：令和8年10月20日 14時00分\n- 開札日時：令和8年10月21日 10時00分 東北地方整備局青森河川国道事務所入札室",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[7],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":35,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},17,[37],{"year":38,"count":8},2026,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":47,"similar":74},[41],{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":46},2966699,"建設機械用タイヤ購入[PDF:612KB]","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z","closed",[48,54,60,66,70],{"id":49,"title":50,"organizationName":51,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":15},4314604,"浅瀬石川二期農業水利事業 相原排水機場ほか改修工事積算参考資料作成業務","農林水産省東北農政局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-26T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":57,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":14,"status":15},4298643,"除細動器一式","青森県五所川原市","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":64,"budget":65,"status":15},4298642,"令和8年度共同受信施設撤去工事.pdf","青森県三沢市","2026-09-15T15:00:00.000Z",5896000,{"id":67,"title":68,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":64,"budget":69,"status":15},4298641,"汚水処理施設ブロワ外交換工事.pdf",22011000,{"id":71,"title":72,"organizationName":57,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":15},4295982,"広報ごしょがわら印刷","2026-09-13T15:00:00.000Z",[75,81,89,92,99],{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":79,"publishedDate":80,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":86,"deadlineDate":87,"budget":88,"status":15},4353500,"姉崎保健福祉センター空調設備改修工事(電気設備)","市原市 財政部 契約検査課","千葉県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",28578000,{"id":90,"title":91,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":86,"deadlineDate":87,"budget":14,"status":15},4351865,"下水道使用料徴収事務委託",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":52,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":15},4353715,"京都市中京区役所整備工事 ただし、便所電気設備改修工事","京都市","京都府","2026-09-27T15:00:00.000Z",14730000,{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":85,"publishedDate":52,"deadlineDate":103,"budget":14,"status":15},4351669,"千葉県立佐原病院で使用するA重油(JIS1種1号)","千葉県 病院局 佐原病院","2026-09-24T15:00:00.000Z",[105,111,117,123],{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]