[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2998322":3,"bid-history-2998322":34,"bid-related-2998322":38,"union-latest":105},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":7,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":7,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":5,"regionText":18,"deadlineTime":19,"openingDate":20,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":27,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},2998322,"3D測定レーザー顕微鏡 OLS5100 エビデント 一式",1219,1,11,"国立大学法人北海道国立大学機構 北見工業大学","北海道","2026-07-28T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",null,"closed","北見工業大学管理課調達係","情報通信関連物品","一般競争入札","北海道北見市","17:00:00","2026-08-26T15:00:00.000Z","・国立大学法人北海道国立大学機構契約事務取扱規程第3条及び第4条の規定に該当しない者であること\n・国の競争参加資格(全省庁統一資格)において令和8年度に北海道地域の「物品の販売」のA、B、C又はD等級に格付けされていること\n・取引停止の措置を受けている期間中の者でないこと\n・資格審査結果通知書(全省庁統一資格)の写しを提出すること\n・参考見積書を提出すること\n・定価証明書を提出すること","【案件概要】\n国立大学法人北海道国立大学機構北見工業大学が3D測定レーザー顕微鏡OLS5100エビデント一式の一般競争入札を実施する。北海道北見市を対象地域とした物品購入案件である。入札書の受領期限は令和8年8月20日(木)17時00分で、開札は令和8年8月27日(木)10時00分に北見工業大学1号館1階第2会議室で行われる。最低価格落札方式を採用しており、","入札保証金及び契約保証金は全部免除される。\n\n【業務内容】\n- 3D測定レーザー顕微鏡OLS5100エビデント一式の供給・納入\n\n【応募要件】\n- 国立大学法人北海道国立大学機構契約事務取扱規程第3条及び第4条の規定に該当しない者であること\n- 国の競争参加資格(全省庁統一資格)において令和8年度に北海道地域の「物品の販売」のA、B、C又はD等級に格付けされていること\n- 資格審査結果通知書(全省庁統一資格)の写しを提出すること\n- 取引停止の措置を受けている期間中の者でないこと\n- 参考見積書及び定価証明書を提出すること\n- 必要に応じて委任状及び開札立会辞退届を提出すること",true,"(redacted)","kkj",[28],{"url":25,"name":25},false,[7],[],{"id":6,"name":9,"categoryId":33,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},131,[35],{"year":36,"count":37},2026,3,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":60,"similar":81},[40,45,50,55],{"id":41,"title":42,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":13,"status":14},2966681,"北見工業大学特定建築物環境衛生管理、施設維持管理及び暖房ボイラ運転監視等業務","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-17T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":13,"status":14},854921,"全炭素\u002F全窒素計 TOC-L CPH 島津製作所 一式","2026-05-25T15:00:00.000Z","2026-06-07T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":13,"status":14},277350,"有機溶媒回収装置","2026-04-27T15:00:00.000Z","2026-05-17T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":13,"status":14},36858,"摩擦摩耗試験機 FPR2200フリクションプレーヤ 一式","2026-01-25T15:00:00.000Z","2026-02-08T15:00:00.000Z",[61,68,71,74,77],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":10,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":13,"status":67},4426979,"深川市まちなか交流施設電子複写機賃貸借及び保守契約(PDF:174KB)","北海道深川市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z","active",{"id":69,"title":70,"organizationName":64,"prefectureName":10,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":13,"status":67},4426794,"深川市まちなか交流施設印刷機賃貸借(PDF:176KB)",{"id":72,"title":73,"organizationName":64,"prefectureName":10,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":13,"status":67},4426793,"深川市まちなか交流施設冷暖房設備用等 LPガス(PDF:174KB)",{"id":75,"title":76,"organizationName":64,"prefectureName":10,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":13,"status":67},4426792,"深川市公用車(BEV)(PDF:175KB)",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":10,"publishedDate":65,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":67},4426791,"8年度石狩署【札幌地区】保全整備造林第2号(電子調達対象案件)の入札公告の取り消し","林野庁北海道森林管理局",[82,88,93,96,102],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":65,"deadlineDate":87,"budget":13,"status":67},4426784,"X線骨密度測定装置 一式(PDF:184KB)","独立行政法人国立病院機構仙台西多賀病院","宮城県","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":65,"deadlineDate":92,"budget":13,"status":67},4425391,"【環境センター】紀本電子工業株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について","佐賀県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":65,"deadlineDate":92,"budget":13,"status":67},4425390,"【環境センター】東亜ディーケーケー株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":65,"deadlineDate":101,"budget":13,"status":67},4424924,"【電子入札】【電子契約】半導体レーザーの購入","国立研究開発法人日本原子力研究開発機構福島","茨城県","2026-10-26T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":65,"deadlineDate":92,"budget":13,"status":67},4424618,"一般競争入札実施のお知らせ【物品の購入(呼吸機能測定装置)】",[106,112,118,124],{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]