[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2998316":3,"bid-history-2998316":58,"bid-related-2998316":62,"union-latest":128},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":53,"qualifications":54,"certifications":55,"organization":56},2998316,"条件付一般競争入札(総合評価落札方式)の公告について(7下水第16号)",1422,4,2,14,1,"宮城県丸森町","宮城県","2026-07-28T15:00:00.000Z","2026-08-05T15:00:00.000Z",null,"closed","丸森町建設課","土木","一般競争入札","土木工事（下水道工事）","17:00:00","2026-08-19T15:00:00.000Z","・令和8年度において丸森町から建設工事競争入札参加資格の承認を受けていること\n・仙台市以南に本社（店）又は営業所等を有すること\n・過去5年間に国又は地方公共団体等が発注した土木一式工事を請負として受注した実績があること\n・土木一式工事S等級以上（本社を丸森町内に有する場合はB等級以上）の等級認定を受けていること\n・特定建設業の許可を受けていること\n・宮城県、丸森町から指名停止を受けていないこと\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n・丸森町契約に関する暴力団等排除措置要綱の措置要件に該当しないこと\n・土木一式工事の経験を有する監理技術者を当該工事現場に専任で配置できること\n・総合評価技術資料を提出すること","【案件概要】\n丸森町が条件付一般競争入札（特別簡易型総合評価落札方式）により、公共下水道雨水幹線（寺沢川）改築工事第４工区を発注。宮城県伊具郡丸森町字鳥屋地内における工事で、ボックスカルバート（□1,500×800）L=134mを主体とした土木工事。公告日は令和8年7月29日、入札執行日は令和8年8月20日午後1時30分。工期は契約締結翌日から令和9年3月2","6日までの約7か月間。\n\n【業務内容】\n- ボックスカルバート工（□1,500×800、L=134.41m）の施工\n- 鋼矢板（III型、L=5.0m～4.5m）による土留・仮締切工\n- 土工（床掘り、埋戻し、基面整正）の実施\n- プレキャストカルバート工及びマンホール工の据付\n- 舗装工（表層・上層路盤）の施工\n- 区画線工（ペイント式・溶融式）の施工\n- 水替工（ポンプ排水）及び交通誘導警備の実施\n- 家屋調査及び軟弱地盤調査\n- 建設副産物対策（建設発生土、アスファルト殻、コンクリート塊等の処理・処分）\n\n【応募要件】\n- 令和8年度において丸森町から建設工事競争入札参加資格の承認を受けていること\n- 仙台市以南に本社又は営業所等を有すること\n- 過去5年間に国又は地方公共団体等が発注した土木一式工事を請負として受注した実績があること\n- 土木一式工事S等級以上（本社を丸森町内に有する場合はB等級以上）の等級認定を受けていること\n- 特定建設業の許可を受けていること\n- 宮城県、丸森町から指名停止を受けていないこと\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n- 丸森町契約に関する暴力団等排除措置要綱の措置要件に該当しないこと\n- 土木一式工事の経験を有する監理技術者を当該工事現場に専任で配置できること\n- 総合評価技術資料を提出すること\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年3月26日まで",true,"(redacted)","kkj",[30,31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41,42,43,44,45,46,47,48,49,50,51,52],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":57,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[59],{"year":60,"count":61},2026,12,{"sameOrganization":63,"samePrefecture":81,"similar":106},[64,67,72,75,78],{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},2998317,"条件付一般競争入札(総合評価落札方式)の公告について(7下水第17号)",{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},2484095,"条件付一般競争入札(総合評価落札方式)の公告について(7下水第14号)","2026-07-14T15:00:00.000Z","2026-07-22T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},2484094,"条件付一般競争入札(総合評価落札方式)の公告について(7下水第13号)",{"id":76,"title":77,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},2484093,"条件付一般競争入札(総合評価落札方式)の公告について(7下水第12号)",{"id":79,"title":80,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},2484092,"条件付一般競争入札(総合評価落札方式)の公告について(7下水第11号)",[82,89,94,98,102],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":86,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":88},4426784,"X線骨密度測定装置 一式(PDF:184KB)","独立行政法人国立病院機構仙台西多賀病院","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z","active",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":86,"deadlineDate":93,"budget":15,"status":88},4424649,"【入札公告119号】令和8年度 白石中学校3階特別支援(知的)教室エアコン設置工事","宮城県白石市","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":86,"deadlineDate":97,"budget":15,"status":88},4424648,"【入札公告117号】令和8年 市営城南住宅集会所修繕工事","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":86,"deadlineDate":101,"budget":15,"status":88},4424647,"入札公告(令和8年度 市営城南住宅4号棟共用階段手摺設置工事)","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":86,"deadlineDate":105,"budget":15,"status":88},4424646,"入札公告(令和8年度 大坂夏の陣再現イベント会場設営業務委託)","2026-09-15T15:00:00.000Z",[107,112,117,120,124],{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":110,"publishedDate":86,"deadlineDate":93,"budget":111,"status":88},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県",65927,{"id":113,"title":114,"organizationName":110,"prefectureName":110,"publishedDate":86,"deadlineDate":115,"budget":116,"status":88},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":118,"title":119,"organizationName":110,"prefectureName":110,"publishedDate":86,"deadlineDate":115,"budget":116,"status":88},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":121,"title":122,"organizationName":110,"prefectureName":110,"publishedDate":86,"deadlineDate":93,"budget":123,"status":88},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,{"id":125,"title":126,"organizationName":110,"prefectureName":110,"publishedDate":86,"deadlineDate":115,"budget":127,"status":88},4439188,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2009号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等積算資料作成業務委託(その2)",788154,[129,135,141,147],{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":142,"link":143,"date":144,"thumb":145,"cat":146},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":148,"link":149,"date":150,"thumb":151,"cat":152},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]