[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2998312":3,"bid-related-2998312":31,"bid-history-2998312":100,"union-latest":104},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":7,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":11,"deadlineTime":14,"openingDate":14,"qualificationText":14,"aiSummary":19,"aiSummaryGated":20,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":24,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":29},2998312,"令和8年度 外国樹種見本林駐車場舗装修理業務",17,1,2,15,"農林水産省","北海道","2026-07-28T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",null,"closed","舗装","一般競争入札","舗装工事","【案件概要】\n農林水産省が令和8年度の外国樹種見本林駐車場舗装修理業務を一般競争入札で実施。北海道内の施設における駐車場の舗装修理工事を予定している。公告日は令和8年7月29日で、公開終了日は令和8年8月27日。建設工事に分類される案件であり、WTO対象外の入札である。\n\n【業務内容】\n- 外国樹種見本林駐車場の舗装修理工事\n- 駐車場舗装の改修・補修\n\n【","工期・期間】\n令和8年度内の履行を予定",true,"(redacted)","kkj",[25],{"url":22,"name":22},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":30,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},14,{"sameOrganization":32,"samePrefecture":57,"similar":76},[33,40,44,48,53],{"id":34,"title":35,"organizationName":10,"prefectureName":36,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":14,"status":39},4424838,"令和8年度航空レーザ測量データ等オープンデータ化委託事業(その2)","東京都","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z","active",{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":43,"publishedDate":37,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":39},4424664,"第1号 山形森林管理署最上支署 建設機械等チャーター単価契約 向町地区 2回目","山形県",{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":43,"publishedDate":37,"deadlineDate":47,"budget":14,"status":39},4424663,"第1号 山形森林管理署最上支署 砕石購入 向町地区 2回目","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":51,"publishedDate":37,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":39},4424651,"第1号物件 令和8年度米代東部森林管理署上小阿仁支署官用自動車点検等業務","秋田県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":56,"publishedDate":37,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":39},4424642,"令和8年度農業基盤情報基礎調査電子化業務","宮城県",[58,63,66,69,72],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":39},4426979,"深川市まちなか交流施設電子複写機賃貸借及び保守契約(PDF:174KB)","北海道深川市","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":61,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":39},4426794,"深川市まちなか交流施設印刷機賃貸借(PDF:176KB)",{"id":67,"title":68,"organizationName":61,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":39},4426793,"深川市まちなか交流施設冷暖房設備用等 LPガス(PDF:174KB)",{"id":70,"title":71,"organizationName":61,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":39},4426792,"深川市公用車(BEV)(PDF:175KB)",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":39},4426791,"8年度石狩署【札幌地区】保全整備造林第2号(電子調達対象案件)の入札公告の取り消し","林野庁北海道森林管理局",[77,82,88,93,96],{"id":78,"title":79,"organizationName":14,"prefectureName":80,"publishedDate":37,"deadlineDate":81,"budget":14,"status":39},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","和歌山県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":85,"publishedDate":37,"deadlineDate":86,"budget":87,"status":39},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":89,"title":90,"organizationName":85,"prefectureName":85,"publishedDate":37,"deadlineDate":91,"budget":92,"status":39},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":94,"title":95,"organizationName":85,"prefectureName":85,"publishedDate":37,"deadlineDate":91,"budget":92,"status":39},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":97,"title":98,"organizationName":85,"prefectureName":85,"publishedDate":37,"deadlineDate":86,"budget":99,"status":39},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,[101],{"year":102,"count":103},2026,439,[105,111,117,123],{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]