[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2998310":3,"bid-history-2998310":37,"bid-related-2998310":41,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":7,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":11,"deadlineTime":13,"openingDate":13,"qualificationText":19,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":25,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},2998310,"連絡車(4×4、ミニバン)1台交換契約",16,1,8,55,"国土交通省","北海道","2026-07-28T15:00:00.000Z",null,"active","国土交通省北海道開発局留萌開発建設部","自動車","一般競争入札","連絡車（4×4、ミニバン）1台交換契約","・一般競争入札への参加資格を有すること\n・電子調達システム（GEPS）による電子入札またはICカードを使用できること\n・紙入札での参加を希望する場合は紙入札方式参加願の提出が必要\n・電子証明書の取得が必要な場合がある","【案件概要】\n国土交通省北海道開発局留萌開発建設部が、連絡車（4×4、ミニバン）1台の交換契約を一般競争入札により実施。WTO対象外案件。北海道内での調達。公開期間は令和8年7月29日から8月26日。電子調達システム（GEPS）による電子入札と紙入札の両方式に対応。\n\n【業務内容】\n- 連絡車（4×4、ミニバン）1台の交換・納入\n\n【応募要件】\n- 一般競争","入札への参加資格を有すること\n- 電子入札またはGEPS電子調達システムを利用した紙入札での参加が可能\n- 電子調達システムを利用する場合は、ICカードによる電子署名が必要\n- 電子入札が困難な場合は紙入札方式参加願の提出により紙入札での参加可能\n\n【その他情報】\n電子調達システムの導入により、入札説明書等のダウンロード、電子契約の試行開始。ICカード取得及び電子調達システムの利用者登録が必要。詳細はGEPS（https:\u002F\u002Fwww.geps.go.jp\u002F）及び留萌開発建設部ホームページを参照。",true,"(redacted)","kkj",[26,27,28,29,30,31],{"url":23,"name":23},{"url":23,"name":23},{"url":23,"name":23},{"url":23,"name":23},{"url":23,"name":23},{"url":23,"name":23},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":36,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},17,[38],{"year":39,"count":40},2026,2116,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":65,"similar":84},[43,48,52,56,60],{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":46,"publishedDate":47,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4425581,"標体(L-1型)1基製造","沖縄県","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":51,"publishedDate":47,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4425407,"【九州地方整備局 大分河川国道事務所】大野川出張所電気通信設備移設","大分県",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":51,"publishedDate":47,"deadlineDate":55,"budget":13,"status":14},4425406,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所自動車1台交換購入","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":59,"publishedDate":47,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4425136,"【関東地方整備局、首都国道事務所】R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入","千葉県",{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":63,"publishedDate":47,"deadlineDate":64,"budget":13,"status":14},4424828,"令和8年度民間住宅ローンの実態に関する調査","東京都","2026-09-16T15:00:00.000Z",[66,71,74,77,80],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":70,"budget":13,"status":14},4426979,"深川市まちなか交流施設電子複写機賃貸借及び保守契約(PDF:174KB)","北海道深川市","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":70,"budget":13,"status":14},4426794,"深川市まちなか交流施設印刷機賃貸借(PDF:176KB)",{"id":75,"title":76,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":70,"budget":13,"status":14},4426793,"深川市まちなか交流施設冷暖房設備用等 LPガス(PDF:174KB)",{"id":78,"title":79,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":70,"budget":13,"status":14},4426792,"深川市公用車(BEV)(PDF:175KB)",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4426791,"8年度石狩署【札幌地区】保全整備造林第2号(電子調達対象案件)の入札公告の取り消し","林野庁北海道森林管理局",[85,90,97,100,105],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":59,"publishedDate":47,"deadlineDate":89,"budget":13,"status":14},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":95,"deadlineDate":96,"budget":13,"status":14},4296345,"連絡車(4×2HEV、8人乗)1 台交換購入","国土交通省東北地方整備局磐城国道事務所","福島県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":10,"prefectureName":94,"publishedDate":95,"deadlineDate":96,"budget":13,"status":14},4296341,"【磐城国道事務所】連絡車(4×2HEV、8人乗)1台交換購入",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":103,"publishedDate":104,"deadlineDate":64,"budget":13,"status":14},4384330,"三重県議会事務局 公用車購入【乗用自動車\u002Fハイブリッド車\u002Fミニバンタイプ】1台","三重県","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":10,"prefectureName":108,"publishedDate":109,"deadlineDate":89,"budget":13,"status":14},4240515,"【関東地方整備局、荒川調節池工事事務所】R8荒川調節池連絡車(4×4、7人乗)1台交換購入","埼玉県","2026-08-30T15:00:00.000Z",[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]