[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2998309":3,"bid-history-2998309":31,"bid-related-2998309":35,"union-latest":100},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":7,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":11,"deadlineTime":13,"openingDate":13,"qualificationText":13,"aiSummary":19,"aiSummaryGated":20,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":24,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":29},2998309,"【東京航空局 新千歳空港事務所】次期航空保安情報ネットワーク整備工事 函館空港事務所外3件工事",16,1,2,23,"国土交通省","北海道","2026-07-28T15:00:00.000Z",null,"active","国土交通省 東京航空局 新千歳空港事務所","通信","一般競争入札","工事","【案件概要】\n国土交通省 東京航空局 新千歳空港事務所が、次期航空保安情報ネットワーク整備工事に係る一般競争入札を実施します。本工事は函館空港事務所を含む複数の空港施設を対象としており、北海道内の航空保安施設の通信インフラ整備を目的としています。公開期間は令和8年7月29日から令和8年9月29日までとなります。\n\n【業務内容】\n- 次期航空保安情報ネットワー","ク整備に係るケーブル敷設工事\n- ケーブル敷設に係る附帯設備の設置\n- RE-18型遠隔制御回復装置の改修に伴うケーブル敷設工事\n- 函館空港事務所及びその他3箇所での工事実施",true,"(redacted)","kkj",[25],{"url":22,"name":22},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":30,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},17,[32],{"year":33,"count":34},2026,882,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":59,"similar":78},[37,42,46,50,54],{"id":38,"title":39,"organizationName":10,"prefectureName":40,"publishedDate":41,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4425581,"標体(L-1型)1基製造","沖縄県","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":45,"publishedDate":41,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4425407,"【九州地方整備局 大分河川国道事務所】大野川出張所電気通信設備移設","大分県",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":45,"publishedDate":41,"deadlineDate":49,"budget":13,"status":14},4425406,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所自動車1台交換購入","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":53,"publishedDate":41,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4425136,"【関東地方整備局、首都国道事務所】R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入","千葉県",{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":57,"publishedDate":41,"deadlineDate":58,"budget":13,"status":14},4424828,"令和8年度民間住宅ローンの実態に関する調査","東京都","2026-09-16T15:00:00.000Z",[60,65,68,71,74],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":64,"budget":13,"status":14},4426979,"深川市まちなか交流施設電子複写機賃貸借及び保守契約(PDF:174KB)","北海道深川市","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":64,"budget":13,"status":14},4426794,"深川市まちなか交流施設印刷機賃貸借(PDF:176KB)",{"id":69,"title":70,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":64,"budget":13,"status":14},4426793,"深川市まちなか交流施設冷暖房設備用等 LPガス(PDF:174KB)",{"id":72,"title":73,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":64,"budget":13,"status":14},4426792,"深川市公用車(BEV)(PDF:175KB)",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4426791,"8年度石狩署【札幌地区】保全整備造林第2号(電子調達対象案件)の入札公告の取り消し","林野庁北海道森林管理局",[79,83,88,92,96],{"id":80,"title":81,"organizationName":10,"prefectureName":57,"publishedDate":41,"deadlineDate":82,"budget":13,"status":14},4424817,"【東京航空局】新千歳空港事務所TEC-FORCE用車両1台購入","2026-10-08T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":10,"prefectureName":57,"publishedDate":86,"deadlineDate":87,"budget":13,"status":14},4240712,"【東京航空局】東京国際空港22-ILS更新整備基本設計外1件調査","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":86,"deadlineDate":91,"budget":13,"status":14},4240439,"【東京航空局 新千歳空港事務所】令和8年度新千歳空港事務所札幌分室敷地除雪作業(単価契約)","2026-10-12T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":10,"prefectureName":57,"publishedDate":86,"deadlineDate":95,"budget":13,"status":14},4240243,"新潟VORカウンターポイズ補修工事(新潟) (東京航空局 東京空港事務所)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":10,"prefectureName":57,"publishedDate":86,"deadlineDate":99,"budget":13,"status":14},4240242,"【東京航空局】新潟空港TSR設置その他工事外3件実施設計","2026-09-07T15:00:00.000Z",[101,107,113,119],{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]