[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2998307":3,"bid-history-2998307":39,"bid-related-2998307":43,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":7,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":14,"openingDate":14,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":26,"businessExperience":33,"localOffice":33,"securityRequirement":33,"qualifications":34,"certifications":36,"organization":37},2998307,"監督測量船おおみずなぎ定期整備",16,1,8,58,"国土交通省","北海道","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",null,"active","国土交通省北海道開発局函館開発建設部","修理・保守","一般競争入札","金属製品、機械及び機器の修理のサービス","・令第70条の規定に該当しない者であること\n・全省庁統一資格の有資格者であること（推定）\n・暴力団排除に関する誓約事項に同意すること\n・役員等が暴力団員でないこと\n・役員等が暴力団と社会的に非難されるべき関係を有していないこと","【案件概要】\n国土交通省北海道開発局が、監督測量船おおみずなぎの定期整備を一般競争入札で発注。WTO対象案件であり、調達分類は「金属製品、機械及び機器の修理のサービス」。北海道内での実施を予定。公開開始日は令和8年7月27日、公開終了日は令和8年9月30日。\n\n【業務内容】\n- 監督測量船おおみずなぎの定期整備\n- 船舶機械・機器の修理・整備\n- 詳細内容は","発注機関のホームページ（北海道開発局函館開発建設部）を参照\n\n【応募要件】\n- 令第74条の公告において指定した期日までに参加申出を行うこと\n- 令第70条の規定に該当しない者であることの確認\n- 暴力団排除に関する誓約事項に同意すること\n- 全省庁統一資格の有資格者であること（推定）\n- 入札保証金：見積契約希望金額の100分の5以上を納付または提供\n- 管理技術者の配置\n\n【工期・期間】\n公開受付期間：令和8年7月27日から令和8年9月30日まで\n詳細な履行期間は入札公告または特記仕様書に記載予定",true,"(redacted)","kkj",[27,28,29,30,31,32],{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},false,[35],2,[],{"id":6,"name":10,"categoryId":38,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},17,[40],{"year":41,"count":42},2026,2116,{"sameOrganization":44,"samePrefecture":66,"similar":85},[45,50,54,57,61],{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":48,"publishedDate":49,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4425581,"標体(L-1型)1基製造","沖縄県","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":53,"publishedDate":49,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4425407,"【九州地方整備局 大分河川国道事務所】大野川出張所電気通信設備移設","大分県",{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":53,"publishedDate":49,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4425406,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所自動車1台交換購入",{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":60,"publishedDate":49,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4425136,"【関東地方整備局、首都国道事務所】R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入","千葉県",{"id":62,"title":63,"organizationName":10,"prefectureName":64,"publishedDate":49,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":15},4424828,"令和8年度民間住宅ローンの実態に関する調査","東京都","2026-09-16T15:00:00.000Z",[67,72,75,78,81],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":15},4426979,"深川市まちなか交流施設電子複写機賃貸借及び保守契約(PDF:174KB)","北海道深川市","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":15},4426794,"深川市まちなか交流施設印刷機賃貸借(PDF:176KB)",{"id":76,"title":77,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":15},4426793,"深川市まちなか交流施設冷暖房設備用等 LPガス(PDF:174KB)",{"id":79,"title":80,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":15},4426792,"深川市公用車(BEV)(PDF:175KB)",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4426791,"8年度石狩署【札幌地区】保全整備造林第2号(電子調達対象案件)の入札公告の取り消し","林野庁北海道森林管理局",[86,92,98,104,109],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":11,"publishedDate":90,"deadlineDate":91,"budget":14,"status":15},4295969,"港湾業務艇はやぶさ定期整備 (PDF:97.6KB)","国土交通省北海道開発局室蘭開発建設部","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-26T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4019462,"キャスタブルほかの購入(熱回収施設定期整備用消耗品)","川越市 総務部 契約課","埼玉県","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":101,"publishedDate":102,"deadlineDate":103,"budget":14,"status":15},4345552,"令和8年度警備艇「あらしま」定期整備業務","三重県","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":96,"publishedDate":108,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3573226,"(修繕)さいたま市うらわフェニックス 定期整備修繕","さいたま市 環境局施設部 (環境局施設部)","2026-08-17T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":111,"organizationName":107,"prefectureName":96,"publishedDate":112,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3516856,"(修繕)さいたま市間宮埋立完了地 定期整備修繕","2026-08-12T15:00:00.000Z",[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]