[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2998145":3,"bid-history-2998145":36,"bid-related-2998145":40,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},2998145,"航空タービン燃料(JetA-1)",76,21,8,66,1,"防衛省","岐阜県","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",null,"closed","防衛装備庁岐阜試験場","その他","一般競争入札","航空タービン燃料（JetA-1）","17:15:00","2026-08-30T15:00:00.000Z","・令和7・8・9年度防衛省競争参加資格（全省庁統一資格）「物品の販売」のA、B、C又はD等級に格付けされ、東海・北陸地域の競争参加資格を有する者\n・防衛省所管契約事務取扱細則第18条第4項各号のいずれかに該当する者\n・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者（未成年者、被保佐人又は被補助人で契約締結に必要な同意を得ている者を除く）\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者\n・指名停止措置を受けている期間中でない者\n・指名停止中業者と資本関係又は人的関係のある者ではなく、同種物品の売買等について防衛省と契約を行おうとしない者\n・都道府県警察から暴力団関係業者として排除するよう要請があり、その状態が継続している有資格業者でないこと\n・防衛省競争参加資格の資格審査結果通知書の写しを令和8年8月28日（金）13時00分までに提出する者","【案件概要】\n防衛省が航空タービン燃料（JetA-1）の一般競争入札を実施する案件である。調達機関は防衛装備庁岐阜試験場で、岐阜県に所在する。納地は防衛装備庁航空装備研究所新島支所および新島空港（東京都新島村本村）であり、納期は令和8年11月30日である。本件は政府電子調達（GEPS）を利用した電子入札案件である。予算規模は公告に記載されていない。\n\n【業務","内容】\n- 航空タービン燃料（JetA-1）の供給\n- 規格・数量は別紙のとおり\n- 納地：防衛装備庁航空装備研究所新島支所ならびに新島空港（東京都新島村本村）\n\n【応募要件】\n- 令和7・8・9年度防衛省競争参加資格（全省庁統一資格）「物品の販売」のA、B、C又はD等級に格付けされ、東海・北陸地域の競争参加資格を有する者\n- 防衛省所管契約事務取扱細則第18条第4項各号のいずれかに該当する者\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n- 指名停止措置を受けている期間中でない者\n- 指名停止中業者と資本関係又は人的関係のない者\n- 都道府県警察から暴力団関係業者として排除要請を受けていない者\n- 防衛省競争参加資格の資格審査結果通知書の写しを令和8年8月28日（金）13時00分までに提出すること\n\n【工期・期間】\n納期：令和8年11月30日\n入札書受領期間：令和8年7月28日から令和8年8月28日（金）17時15分まで（電子入札）、又は同日13時00分まで（紙方式）\n開札日時：令和8年8月31日（月）14時00分",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},11,[37],{"year":38,"count":39},2026,268,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":67,"similar":91},[42,49,54,58,61],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":45,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4425400,"封筒外183品目購入","熊本県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z","active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":52,"publishedDate":46,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":48},4424836,"監視警報装置器材整備","東京都","2026-11-04T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":52,"publishedDate":46,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":48},4424834,"【税込入札】航空券(ニューキャッスル)","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":52,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},4424822,"防衛省携帯の継続的整備に係る防衛省携帯管理機能等の技術支援役務",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":64,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":48},4364494,"厚木飛行場周辺(8)住宅防音事業に係る事務手続補助等業務(その6)","埼玉県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",[68,72,78,83,87],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":48},4424406,"瑞穂市公共下水道(瑞穂処理区)舗装復旧工事その7","岐阜県瑞穂市",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":48},4424405,"上水工第R8-23号 配水管布設替工事","岐阜県岐南町","2026-09-24T15:00:00.000Z",49090800,{"id":79,"title":80,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":81,"budget":82,"status":48},4424011,"【建設工事】第8-156号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告","2026-09-17T15:00:00.000Z",29788000,{"id":84,"title":85,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":81,"budget":86,"status":48},4424010,"【建設工事】第8-153号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告",15697000,{"id":88,"title":89,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":15,"budget":90,"status":48},4364304,"東濃西部総合庁舎本館棟等内部改修建築工事に関する一般競争入札公告",171636300,[92,97,102,106,113],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":46,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":48},4433327,"燃料油(令和8年10月・11月分)","尼崎市","兵庫県",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":52,"publishedDate":46,"deadlineDate":101,"budget":15,"status":48},4424873,"実験装置の航空機搭載作業(PDF 2,353KB)","国立研究開発法人海上・港湾・航空技術研究所電子航法研究所","2026-10-13T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":52,"publishedDate":46,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":48},4424867,"他国との航空関連情報交換手続き策定に向けたガバナンス等運用要件に係る検討調査","国土交通省航空局",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":46,"deadlineDate":111,"budget":112,"status":48},4424853,"(単価契約)航空燃料(消防局)第3四半期","京都府京都市","京都府","2026-09-10T15:00:00.000Z",6505200,{"id":114,"title":115,"organizationName":116,"prefectureName":52,"publishedDate":46,"deadlineDate":117,"budget":15,"status":48},4424838,"令和8年度航空レーザ測量データ等オープンデータ化委託事業(その2)","農林水産省","2026-10-01T15:00:00.000Z",[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]