[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2998137":3,"bid-history-2998137":36,"bid-related-2998137":40,"union-latest":90},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},2998137,"2026000668川房地区複合型園芸施設整備事業給排水設備工事",801,7,2,20,1,"福島県南相馬氏","福島県","2026-07-28T15:00:00.000Z","2026-08-11T15:00:00.000Z",null,"closed","南相馬市役所 総務部 財政課 契約係","管・空調","一般競争入札","工事","17:00:00","2026-08-19T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n・暖冷房衛生設備工事について南相馬市入札参加資格者名簿に登載されている者\n・会社更生法又は民事再生法の手続き中でない者\n・南相馬市内に建設業法第3条第1項に規定する本店を有する者\n・当該工事に対応する建設業法の許可業種に係る監理技術者又は国家資格を有する主任技術者を工事現場に専任で配置できること（下請代金合計5,000万円以上の場合は監理技術者として配置可能であること）\n・公告日から入札執行日までの間に指名停止又は指名回避を受けていない者\n・令和7・8年度南相馬市建設工事等競争入札参加資格者格付けにおける管工事の総合点数が850点以上であること\n・南相馬市の指定給水装置工事事業者であること\n・南相馬市の下水道排水設備指定工事店である者\n・配置予定の技術者は入札日の前日までに正社員として雇用関係にあること","【案件概要】\n南相馬市が川房地区複合型園芸施設整備事業給排水設備工事について制限付き一般競争入札を実施。本工事は野菜加工工場における給水・排水・ガス・浄化槽・排水処理・自動制御設備の新設を対象とする暖冷房衛生設備工事である。工事場所は福島県南相馬市小高区川房字田中地内で、工期は契約日から3日経過後（土日祝日除く）から令和9年6月30日までの約11ヶ月間。議会","議決を要する工事であり、最低制限価格を設定して実施する。\n\n【業務内容】\n- 給水設備の新設\n- 排水設備の新設\n- ガス設備の新設\n- 浄化槽設備の新設\n- 排水処理施設の新設\n- 自動制御設備の新設\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n- 暖冷房衛生設備工事について南相馬市入札参加資格者名簿に登載されている者\n- 会社更生法又は民事再生法の手続き中でない者\n- 南相馬市内に建設業法第3条第1項に規定する本店を有する者\n- 当該工事に対応する建設業法の許可業種に係る監理技術者又は国家資格を有する主任技術者を工事現場に専任で配置できること\n- 公告日から入札執行日までの間に指名停止又は指名回避を受けていない者\n- 令和7・8年度南相馬市建設工事等競争入札参加資格者格付けにおける管工事の総合点数が850点以上であること\n- 南相馬市の指定給水装置工事事業者であること\n- 南相馬市の下水道排水設備指定工事店である者\n- 下請契約の請負代金額の合計が5,000万円以上となる場合は、監理技術者として施工現場に専任で配置可能であること\n\n【工期・期間】\n契約日から起算して3日を経過した日（土日祝日を除く）から令和9年6月30日までの予定工期。入札参加申請期間は令和8年7月29日(水)から8月12日(水)まで（受付時間は午前9時から午後5時）。入札日時は令和8年8月20日(木)午前9時。",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[37],{"year":38,"count":39},2026,18,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":62,"similar":89},[42,47,50,55,58],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},3346475,"2026000636南相馬市工業用水道事業配水管布設替(脇橋)工事","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":16},3346452,"2026000639小高簡易水道遠方監視制御装置改修工事",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},2414855,"2026000526重要給水施設配水管耐震化事業管路耐震化(上北高平地区)1工区工事","2026-07-12T15:00:00.000Z","2026-08-04T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},2414854,"2026000528原町区下水管渠築造第1工区工事",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":16},2414853,"2026000570ため池改修(蒲迫ため池)工事","2026-07-26T15:00:00.000Z",[63,70,75,81,85],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":69},4424927,"清掃業務請負 一式","国立大学法人福島大学","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-29T15:00:00.000Z","active",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":69},4424926,"基幹系ネットワーク回線構築","国家公安委員会(警察庁)福島県警察","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":79,"budget":80,"status":69},4424925,"震災記録誌(続編)等作成業務公募型プロポーザル","福島県大熊町","2026-09-30T15:00:00.000Z",41338000,{"id":82,"title":83,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":69},4424874,"ハイテクプラザ会津技術センター研究室等GHP更新工事(2期)","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":69},4424226,"入札公告","2026-10-12T15:00:00.000Z",[],[91,97,103,109],{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]