[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2998111":3,"bid-history-2998111":39,"bid-related-2998111":43,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":33,"localOffice":33,"securityRequirement":33,"qualifications":34,"certifications":36,"organization":37},2998111,"一般定期健康診断、婦人科検診及び情報機器健康診断業務委託の単価契約",16,14,5,36,1,"国土交通省","神奈川県","2026-07-28T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z",null,"closed","関東運輸局総務部会計課調度係","医療関連サービス","一般競争入札","役務","17:00:00","2026-08-26T15:00:00.000Z","・令和07・08・09年度国土交通省競争参加資格「役務の提供等」A・B・C等級に格付けされていること\n・関東・甲信越地域の競争参加資格を有していること\n・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しないこと\n・予算決算及び会計令第71条に該当しないこと\n・労働者派遣法違反及び処分を受けた日から5年を経過していること（是正指導を受けた場合は入札参加関係書類提出時までに是正完了していること）\n・労働保険・厚生年金保険・全国健康保険協会管掌健康保険又は船員保険に未適用でなく、直近2年間の保険料が未納でないこと\n・電子調達システムによる場合は、電子認証（ICカード）を取得していること\n・警察当局から暴力団排除要請を受けておらず、当該状態が継続していないこと","【案件概要】\n国土交通省関東運輸局が、一般定期健康診断、婦人科検診及び情報機器健康診断業務委託の単価契約について一般競争入札を実施。対象地域は神奈川県。調達案件番号は0000000000000615500。公告日は令和8年7月29日、公開終了日は令和8年8月27日。履行期間は契約締結日から令和9年3月31日まで。入札は電子調達システムによる参加またはやむを得","ない場合の紙入札方式で実施。\n\n【業務内容】\n- 一般定期健康診断の実施\n- 婦人科検診の実施\n- 情報機器健康診断の実施\n- 単価契約に基づくサービス提供\n\n【応募要件】\n- 令和07・08・09年度国土交通省競争参加資格「役務の提供等」A・B・C等級に格付けされ、関東・甲信越地域の競争参加資格を有すること\n- 予算決算及び会計令第70条の規定に該当しないこと\n- 予算決算及び会計令第71条に該当しないこと\n- 労働者派遣法違反等から5年を経過していること（是正済みの場合を除く）\n- 労働保険・厚生年金保険・全国健康保険協会管掌健康保険又は船員保険の未適用及び保険料未納がないこと（直近2年間）\n- 電子調達システムによる場合は、電子認証（ICカード）の取得を明示すること\n- 警察当局から暴力団排除要請を受けておらず、当該状態が継続していないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月31日まで\n\n【重要日程】\n- 参加申請書提出期限：令和8年8月19日（水）17時00分\n- 入札期限：令和8年8月26日（水）17時00分\n- 開札日時：令和8年8月27日（木）10時00分",true,"(redacted)","kkj",[30,31,32],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[35],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":38,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},17,[40],{"year":41,"count":42},2026,45,{"sameOrganization":44,"samePrefecture":68,"similar":91},[45,51,55,59,63],{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":48,"publishedDate":49,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":50},4425581,"標体(L-1型)1基製造","沖縄県","2026-09-03T15:00:00.000Z","active",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":54,"publishedDate":49,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":50},4425407,"【九州地方整備局 大分河川国道事務所】大野川出張所電気通信設備移設","大分県",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":54,"publishedDate":49,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":50},4425406,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所自動車1台交換購入","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":62,"publishedDate":49,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":50},4425136,"【関東地方整備局、首都国道事務所】R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入","千葉県",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":66,"publishedDate":49,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":50},4424828,"令和8年度民間住宅ローンの実態に関する調査","東京都","2026-09-16T15:00:00.000Z",[69,74,78,82,86],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":50},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":50},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省",{"id":79,"title":80,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":50},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":50},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":50},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[92,97,101,106,111],{"id":93,"title":94,"organizationName":11,"prefectureName":66,"publishedDate":95,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":16},3745587,"【東京航空局】令和8年度 一般定期健康診断業務(単価契約)","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":11,"prefectureName":100,"publishedDate":95,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":50},3744905,"【第四管区海上保安本部_単149】一般定期健康診断及び採用時健康診断(厚生・単契)","愛知県",{"id":102,"title":103,"organizationName":11,"prefectureName":104,"publishedDate":105,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3590298,"一般定期健康診断及び特別定期健康診断業務請負契約(単価契約)","北海道","2026-08-17T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":11,"prefectureName":66,"publishedDate":109,"deadlineDate":110,"budget":15,"status":50},3251807,"令和8年度 一般定期健康診断及び特別定期健康診断及び婦人科検診(単価契約)(東京航空局 東京空港事務所)","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":112,"title":113,"organizationName":11,"prefectureName":100,"publishedDate":13,"deadlineDate":114,"budget":15,"status":16},2998837,"【第四管区海上保安本部_単134】一般定期健康診断及び採用時健康診断(厚生・単契)","2026-08-18T15:00:00.000Z",[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]