[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2998109":3,"bid-history-2998109":38,"bid-related-2998109":42,"union-latest":94},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},2998109,"低騒音舗装工事その1及び遮熱性舗装工事その1",190,13,2,15,1,"東京都中央区","東京都","2026-07-28T15:00:00.000Z","2026-07-30T15:00:00.000Z",59093100,"closed","総務部経理課契約係","舗装","一般競争入札","工事","17:00:00","2026-08-24T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当しないこと\n・経営不振の状態にないこと\n・中央区競争入札参加有資格者指名停止措置要綱に基づく指名停止期間中でないこと\n・引き続き2年以上その営業に従事していること\n・建設工事等競争入札参加資格者名簿の「道路舗装工事」業種にA、B又はC等級で登録していること\n・工事に対応する資格を有する技術者を建設業法に従い施工現場に配置できること\n・健康保険法、厚生年金保険法、雇用保険法の届出義務を履行していること\n・本区発注工事の施行中の工事件数が開札日時点で1件以内であること（ただし平成20年4月1日以降竣工で平均75点以上の業者は2件以内）\n・本店又は中央区との契約権限を有する営業所等が中央区内に所在するか、前7年以内の指定地域内に本店を有すること\n・官公庁実績29,547千円以上又は民間実績59,094千円以上の最高完成工事高を有すること","【案件概要】\n東京都中央区が低騒音舗装工事その1及び遮熱性舗装工事その1の制限付き一般競争入札を実施します。施工能力等審査型総合評価方式により、価格と施工能力・地域貢献等を総合的に評価して落札者を決定します。予定価格は59,093,100円（税込）で、入札書比較価格は53,721,000円（税抜）です。工期は令和9年1月15日までで、履行地域は中央区日本橋堀","留町地区の2路線です。\n\n【業務内容】\n- 低騒音舗装工事：車道舗装工（厚60cm）361.0㎡、排水性・低騒音舗装（厚10cm）1,049.0㎡\n- 遮熱性舗装工事：遮熱性舗装868.0㎡及び40.0㎡\n- 施工延長L=81.2m、施工幅員B=13.4m（特別区道中日第1号線）及びL=5.0m、B=8.3m（特別区道中京第402号線）\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当しないこと\n- 経営不振の状態にないこと\n- 中央区競争入札参加有資格者指名停止措置要綱に基づく指名停止期間中でないこと\n- 引き続き2年以上その営業に従事していること\n- 建設工事等競争入札参加資格者名簿の「道路舗装工事」業種にA、B又はC等級で登録していること\n- 工事に対応する資格を有する技術者を建設業法に従い施工現場に配置できること\n- 健康保険法、厚生年金保険法、雇用保険法の届出義務を履行していること\n- 本区発注工事の施行中の工事件数が開札日時点で1件以内であること（ただし平成20年4月1日以降竣工で平均75点以上の業者は2件以内）\n- 本店又は中央区との契約権限を有する営業所等が中央区内にあること、又は前7年以内の指定地域（東京都、神奈川県、千葉県、埼玉県、茨城県、栃木県、群馬県、山梨県、静岡県）内のもの\n- 官公庁実績29,547千円以上又は民間実績59,094千円以上の最高完成工事高\n\n【工期・期間】\n申込期間：令和8年7月29日（水）から7月31日（金）午後5時まで\n入札期間：令和8年8月18日（火）午後3時から8月24日（月）午後5時まで\n開札予定：令和8年8月25日（火）午前10時\n落札決定予定：令和8年8月27日（木）午後3時頃\n工期：契約締結日から令和9年1月15日まで",true,"(redacted)","kkj",[30,31],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":37,"parentName":37,"bidInfoUrl":37},52,null,[39],{"year":40,"count":41},2026,32,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":68,"similar":93},[44,50,54,58,64],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":49,"status":16},4295652,"伊豆高原荘厨房排気設備改修その他工事","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",6222000,{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":53,"status":16},4295651,"有馬小学校プレディ冷暖房設備機取替工事",18689000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":57,"status":16},4295650,"日本橋小学校等複合施設消火設備改修工事",13717000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":61,"budget":62,"status":63},4295649,"中央区中央清掃事務所大規模改修工事(機械設備工事)","2026-09-24T15:00:00.000Z",343970000,"active",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":61,"budget":67,"status":63},4295648,"中央区中央清掃事務所大規模改修工事(電気設備工事)",389400000,[69,74,79,84,88],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":73,"budget":37,"status":63},4484554,"掛金納付状況票及び退職金試算票の作成・発送等業務 一式","独立行政法人勤労者退職金共済機構","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":78,"budget":37,"status":63},4484553,"【再度公告】通信電子器材診断・整備(収集システムGRQ-59)","防衛省","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":83,"budget":37,"status":63},4484552,"令和9年度文献情報データ作成にかかる業務 一式","科学技術振興機構様","2026-12-02T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":63},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":92,"budget":37,"status":63},4426981,"WPI20周年記念シンポジウム開催に関する運営等業務委託(PDF\u002F157KB)","独立行政法人日本学術振興会","2026-10-04T15:00:00.000Z",[],[95,101,107,113],{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]