[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2997736":3,"bid-history-2997736":38,"bid-related-2997736":42,"union-latest":121},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},2997736,"労働者派遣(医師事務作業補助)",458,33,8,46,1,"独立行政法人国立病院機構岡山医療センター","岡山県","2026-07-28T15:00:00.000Z","2026-08-17T15:00:00.000Z",null,"closed","企画課 契約係","派遣","一般競争入札","労働者派遣（医師事務作業補助）","岡山県岡山市","17:00:00","2026-08-18T15:00:00.000Z","・厚生労働省競争参加資格（全省統一規格）「役務の提供」のA、B、C、D等級に格付けされ、中国地域の競争参加資格を有すること\n・登録資格の停止を受けていないこと\n・過去5年間に日本国内の一般病床300床以上の医療機関において、労働者派遣を行った実績について通算2年以上の受託経験を有すること\n・会社更生法に基づき更正手続開始の申立てがなされていないこと\n・民事再生法に基づき再生手続開始の申立てをしていないこと\n・競争参加資格確認申請書及び競争参加資格確認資料の提出期限の日から開札の時までの期間に独立行政法人国立病院機構の理事長又は経理責任者から契約指名停止を受けていないこと\n・入札説明書に記載された条件に適合すること","【案件概要】\n独立行政法人国立病院機構岡山医療センターが医師事務作業補助業務に従事する労働者派遣について一般競争入札を実施します。岡山県岡山市北区の同センターを履行場所とし、契約期間は令和8年10月1日から令和9年9月30日までの1年間です。公告日は令和8年7月29日、入札書受付期限は令和8年8月18日17時00分、開札は同月19日10時30分に実施予定です","。\n\n【業務内容】\n- 医師事務作業補助業務に従事する労働者派遣\n- 岡山医療センター内での医師補助業務\n\n【応募要件】\n- 厚生労働省競争参加資格（全省統一規格）「役務の提供」のA、B、C、D等級に格付けされ、中国地域の競争参加資格を有すること\n- 登録資格の停止を受けていないこと\n- 過去5年間に日本国内の一般病床300床以上の医療機関において、労働者派遣を行った実績について通算2年以上の受託経験を有すること\n- 会社更生法に基づき更正手続開始の申立てがなされていないこと\n- 民事再生法に基づき再生手続開始の申立てをしていないこと\n- 競争参加資格確認申請書及び競争参加資格確認資料の提出期限の日から開札の時までの期間に独立行政法人国立病院機構の理事長又は経理責任者から契約指名停止を受けていないこと\n- 入札説明書に記載された条件に適合すること\n\n【工期・期間】\n令和8年10月1日から令和9年9月30日まで（1年間）",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[34],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[39],{"year":40,"count":41},2026,7,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":69,"similar":91},[44,50,55,60,64],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":49},4050685,"中材等滅菌業務委託一式","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z","active",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},3417265,"医薬品購入 1式","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},3292214,"人工関節置換術支援ロボット賃貸借","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":16},2997735,"連続心拍出量測定装置2式","2026-08-13T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":49},2966262,"令和8年度医療機器等整備一式","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",[70,75,78,83,88],{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":49},4310201,"次世代創薬逆提案プラットフォーム構築に向けた生成AI基盤開発及び実証支援業務","国立大学法人岡山大学","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":49},4310200,"岡山大学クラウド型AI治験・研究参加候補者リクルートメント支援基盤検証作業業務",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":82,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":49},4295476,"リハビリ管理システム","厚生労働省国立療養所長島愛生園","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":82,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":49},4295475,"倉敷中央公共職業安定所及び付属施設のレイアウト変更に伴う消耗品及び什器類の調達","厚生労働省","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":82,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":16},4252718,"特定保険医療材料 Navitor Vision生体弁 23mm アボットメディカルジャパンNVRO-23 外4件",[92,97,102,108,114],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":82,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":49},4297183,"令和8年度労働者派遣契約(筋ジス・重心病棟看護補助者)","独立行政法人国立病院機構南九州病院","鹿児島県",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":82,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":49},4296224,"2026年度GSR回答作成等に係る労働者派遣","独立行政法人日本学生支援機構","東京都",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":82,"deadlineDate":107,"budget":15,"status":49},4296001,"【情報提供公告】労災付添看護業務 (労働者派遣)","独立行政法人労働者健康安全機構東北労災病院","宮城県","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":101,"publishedDate":54,"deadlineDate":112,"budget":113,"status":49},4241796,"「世田谷区立保育園保育業務における労働者派遣」における公募型プロポーザルの実施について","東京都世田谷区","2026-10-22T15:00:00.000Z",14200000,{"id":115,"title":116,"organizationName":117,"prefectureName":118,"publishedDate":119,"deadlineDate":120,"budget":15,"status":49},4063954,"労働者派遣契約(契約事務業務)","独立行政法人国立病院機構高崎総合医療センター","群馬県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",[122,128,134,140],{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":141,"link":142,"date":143,"thumb":144,"cat":145},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]