[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2997726":3,"bid-history-2997726":36,"bid-related-2997726":40,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":7,"bidTypeId":8,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},2997726,"蓄積リング用光診断機器",64,11,1,"国立研究開発法人理化学研究所","埼玉県","2026-07-28T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",null,"active","播磨調達課","情報通信関連物品","一般競争入札","光診断機器（物品の製造・販売）","埼玉県和光市","15:00:00","2026-10-06T15:00:00.000Z","・国立研究開発法人理化学研究所契約事務取扱細則第5条に該当しない者\n・令和8年度に理化学研究所競争契約参加資格または全省庁統一資格において「物品の製造」または「物品の販売」のA、B、Cいずれかの等級に格付けされている者\n・調達物品に係る迅速なアフターサービス・メンテナンスの体制が整備されていることを証明した者","【案件概要】\n国立研究開発法人理化学研究所が蓄積リング用光診断機器の購入について一般競争入札を実施します。本案件は物品の製造・販売に係る調達で、品目分類番号24に該当します。納入期限は令和9年12月24日であり、納入場所は理化学研究所です。予定価格の制限範囲内での最低価格入札者が落札者となります。\n\n【業務内容】\n- 蓄積リング用光診断機器 一式の納入\n- ","入札金額および性能・機能に関する提案書の提出\n- 技術審査資料に基づく適合確認\n- 納入後の迅速なアフターサービス・メンテナンス体制の確保\n\n【応募要件】\n・国立研究開発法人理化学研究所契約事務取扱細則第5条に該当しない者\n・令和8年度に理化学研究所競争契約参加資格または全省庁統一資格において「物品の製造」または「物品の販売」のA、B、Cいずれかの等級に格付けされている者\n・調達物品に係る迅速なアフターサービス・メンテナンスの体制が整備されていることを証明した者\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和9年12月24日\n入札書受領期限：令和8年9月18日 15時00分\n開札日時：令和8年10月7日 13時30分",true,"(redacted)","kkj",[29,30],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[8],[],{"id":6,"name":9,"categoryId":35,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},320,[37],{"year":38,"count":39},2026,272,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":60,"similar":85},[42,47,50,54,57],{"id":43,"title":44,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":13,"status":14},4425132,"ヘリウム3ガス","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":13,"status":14},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":51,"title":52,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":45,"deadlineDate":53,"budget":13,"status":14},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":45,"deadlineDate":53,"budget":13,"status":14},4424212,"横浜地区中央監視システム等更新工事設計・積算業務",{"id":58,"title":59,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":45,"deadlineDate":53,"budget":13,"status":14},4423765,"幹細胞動物園研究チーム 研究室立ち上げに伴う実験用理化学機器等",[61,66,72,77,81],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":10,"publishedDate":45,"deadlineDate":65,"budget":13,"status":14},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":10,"publishedDate":45,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":14},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,{"id":73,"title":74,"organizationName":69,"prefectureName":10,"publishedDate":45,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":14},4425128,"河川課:【第464号】公共下水道(雨水)ポンプ場監視装置設備点検業務委託","2026-09-29T15:00:00.000Z",5341600,{"id":78,"title":79,"organizationName":69,"prefectureName":10,"publishedDate":45,"deadlineDate":75,"budget":80,"status":14},4425127,"河川課:【第465号】排水機場等監視装置設備点検業務委託",3669600,{"id":82,"title":83,"organizationName":69,"prefectureName":10,"publishedDate":45,"deadlineDate":75,"budget":84,"status":14},4425126,"河川課:【第467号】排水機場等高圧電気設備点検業務委託",2641100,[86,91,96,103,109],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":10,"publishedDate":45,"deadlineDate":90,"budget":13,"status":14},4397302,"体育館用バスケット板、リング及びネットの更新","埼玉県 教育機関 川口東高等学校","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":10,"publishedDate":45,"deadlineDate":13,"budget":95,"status":14},4386078,"浦和第一女子高校体育館シーリングライト昇降装置修繕","埼玉県 教育機関 浦和第一女子高等学校",2726000,{"id":97,"title":98,"organizationName":13,"prefectureName":99,"publishedDate":100,"deadlineDate":101,"budget":102,"status":14},4409486,"田辺白浜線外サイクリングロード整備工事","和歌山県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",6525000,{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":100,"deadlineDate":108,"budget":13,"status":14},4288500,"千葉県東総文化会館スプリンクラー設備主軸等交換修繕","千葉県 環境生活部 文化振興課","千葉県","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":114,"deadlineDate":108,"budget":13,"status":14},4240283,"石川職業能力開発短期大学校職員宿舎フローリング等修繕業務(石川短大) (PDF 170 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構石川支部","石川県","2026-08-31T15:00:00.000Z",[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]