[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2997725":3,"bid-related-2997725":35,"bid-history-2997725":104,"union-latest":108},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":28,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},2997725,"令和8年度 上水道事業 高区配水池加圧ポンプ制御盤更新工事",1286,28,2,22,1,"兵庫県加東市","兵庫県","2026-07-28T15:00:00.000Z","2026-08-06T15:00:00.000Z",null,"closed","機械器具","一般競争入札","工事","17:15:00","2026-08-19T15:00:00.000Z","・令和8年度加東市建設工事入札参加資格者名簿に登録されていること（公告日現在）\n・公告日現在で兵庫県内に本店又は支店等を有する者\n・建設業法に規定する機械器具設置工事業の建設業許可を有する者\n・機械器具設置工事にかかる経営規模等評価結果通知書の総合評定値を有し、かつ機械器具設置工事の完成工事高を有する者\n・機械器具設置工事業の技術者の資格を有する自社の正社員（公告日現在で3箇月以上の雇用契約がある者）を配置できること\n・経営規模等評価結果通知書の有効期間が契約締結予定日（令和8年8月下旬予定）まで有効であることが確認できる者\n・加東市の入札参加資格基準による入札参加の資格制限に該当しないこと\n・加東市の指名停止基準に基づく指名停止を受けていないこと\n・会社更生法に基づく更生手続き開始の申立てがなされていないこと\n・民事再生法に基づく再生手続き開始の申立てがなされていないこと\n・暴力団、暴力団員及び暴力団密接関係者でないこと\n・加東市における資本関係又は人的関係がある者同士の同一入札への参加を制限する運用基準に該当しない者であること","【案件概要】\n兵庫県加東市が令和8年度上水道事業の高区配水池加圧ポンプ制御盤更新工事を制限付一般競争入札（事後審査型）で発注。工事場所は加東市松沢761番地25の高区配水池。工事内容は加圧ポンプ制御盤の更新1式で、機械器具設置工事に分類される。施工期間は契約締結日の翌日から令和9年3月24日までの約5ヶ月間。開札は令和8年8月20日(木)9時20分予定。\n\n","【業務内容】\n- 加圧ポンプ制御盤の更新工事1式\n\n【応募要件】\n- 令和8年度加東市建設工事入札参加資格者名簿に登録されていること（公告日現在）\n- 公告日現在で兵庫県内に本店又は支店等を有する者\n- 建設業法に規定する機械器具設置工事業の建設業許可を有する者\n- 機械器具設置工事にかかる経営規模等評価結果通知書の総合評定値を有し、かつ機械器具設置工事の完成工事高を有する者\n- 機械器具設置工事業の技術者の資格を有する自社の正社員（公告日現在で3箇月以上の雇用契約がある者）を配置できること\n- 経営規模等評価結果通知書の有効期間が契約締結予定日（令和8年8月下旬予定）まで有効であることが確認できる者\n- 加東市の資格制限基準に該当しないこと\n- 加東市の指名停止基準に該当していないこと\n- 会社更生法・民事再生法に基づく手続き開始の申立てがなされていないこと\n- 暴力団関連企業でないこと\n- 資本関係又は人的関係に基づく同一入札参加制限基準に該当しないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年3月24日まで",true,"(redacted)","kkj",false,[30],{"url":26,"name":26},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":56,"similar":80},[37,42,45,48,51],{"id":38,"title":39,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":15,"status":16},3636720,"令和8年度 社会資本整備総合交付金事業 下鴨川地区処理場統合整備工事(1)","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":15,"status":16},3636719,"令和8年度 加東市滝野地域新設アフタースクール建設工事",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":15,"status":16},3636718,"令和8年度 市単独事業 防犯カメラ設置工事",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":15,"status":16},3636717,"令和8年度 鳥獣被害防止総合対策事業 侵入防止柵資材購入",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":55},3636716,"令和8年度 災害時用備蓄消耗品購入","2026-09-08T15:00:00.000Z","active",[57,62,68,71,75],{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":55},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":55},4439147,"第2工場排水処理設備塔類保守点検業務委託","尼崎市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":55},4433338,"尼崎市遊具点検業務委託",{"id":72,"title":73,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":55},4433327,"燃料油(令和8年10月・11月分)","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":55},4433322,"軽4輪車(バン型EV車)借上","西宮市","2026-09-29T15:00:00.000Z",[81,86,92,97,100],{"id":82,"title":83,"organizationName":15,"prefectureName":84,"publishedDate":66,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":55},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","和歌山県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":66,"deadlineDate":90,"budget":91,"status":55},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":93,"title":94,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":66,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":55},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":98,"title":99,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":66,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":55},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":101,"title":102,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":66,"deadlineDate":90,"budget":103,"status":55},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,[105],{"year":106,"count":107},2026,40,[109,115,121,127],{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]