[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2997723":3,"bid-related-2997723":36,"bid-history-2997723":102,"union-latest":106},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},2997723,"令和8年度 農業競争力強化農地整備事業 岡本地区農用地等集団化計画策定業務委託",1286,28,7,42,2,"兵庫県加東市","兵庫県","2026-07-28T15:00:00.000Z","2026-08-06T15:00:00.000Z",null,"closed","加東市","その他コンサルタント","指名競争入札","役務","17:15:00","2026-08-19T15:00:00.000Z","・令和8年度加東市測量及びコンサルタント等業務入札参加資格者名簿に登録されていること\n・公告日現在で兵庫県内に本店又は支店等を有すること\n・建設コンサルタント登録規程に基づく「農業土木部門」の登録があること\n・土地改良法に基づく土地改良換地士の資格を有する自社正社員（3箇月以上の雇用契約者）を主任技術者として配置できること\n・加東市の入札参加資格基準による入札参加の資格制限に該当しないこと\n・入札参加申込期限日において加東市の指名停止を受けていないこと\n・公告日現在で会社更生法又は民事再生法に基づく手続き開始の申立てがなされていないこと\n・暴力団、暴力団員及び暴力団密接関係者でないこと","【案件概要】\n加東市が令和8年度農業競争力強化農地整備事業の岡本地区農用地等集団化計画策定業務を制限付一般競争入札（事後審査型）で実施。兵庫県加東市岡本地内を対象地域とし、農用地等の状況調査に基づく計画策定を委託する。公告日は令和8年7月29日。開札日は令和8年8月20日（木）9時40分（予定）で加東市役所5階501会議室で実施予定。入札参加申込期限は令和8","年8月7日（金）17時15分。\n\n【業務内容】\n- 計画策定のための農用地等状況調査（1式）\n\n【応募要件】\n- 令和8年度加東市測量及びコンサルタント等業務入札参加資格者名簿に登録されていること\n- 公告日現在で兵庫県内に本店又は支店等を有する者\n- 建設コンサルタント登録規程に基づく「農業土木部門」の登録がある者\n- 土地改良法に基づく土地改良換地士の資格を有する自社正社員（公告日現在で3箇月以上の雇用契約者）を主任技術者として配置できる者\n- 加東市の入札参加資格基準による入札参加の資格制限に該当しないこと\n- 入札参加申込期限日時点で加東市の指名停止を受けておらず、指名停止の措置要件に該当しないこと\n- 公告日現在で会社更生法又は民事再生法に基づく手続き開始の申立てがなされていないこと\n- 加東市における暴力団の排除の推進に関する条例に規定する暴力団、暴力団員及び暴力団密接関係者でないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年3月31日まで\n\n【その他】\n設計図書等ダウンロード期間：令和8年8月18日（火）9時00分から令和8年8月19日（水）15時00分まで。質問受付期間：令和8年8月14日（金）17時15分まで。入札金額は税抜き金額とすること。最低制限価格は適用外。入札保証金・契約保証金は免除。",true,"(redacted)","kkj",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":57,"similar":78},[38,43,46,49,52],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":15,"status":16},3636720,"令和8年度 社会資本整備総合交付金事業 下鴨川地区処理場統合整備工事(1)","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":15,"status":16},3636719,"令和8年度 加東市滝野地域新設アフタースクール建設工事",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":15,"status":16},3636718,"令和8年度 市単独事業 防犯カメラ設置工事",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":15,"status":16},3636717,"令和8年度 鳥獣被害防止総合対策事業 侵入防止柵資材購入",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":56},3636716,"令和8年度 災害時用備蓄消耗品購入","2026-09-08T15:00:00.000Z","active",[58,63,69,72,75],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":56},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":56},4462535,"【制限付】路面凍結防止剤散布業務","神戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":56},4462534,"【制限付】垂水学校給食共同調理場解体設計石綿含有建材調査業務",{"id":73,"title":74,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":56},4462533,"【制限付】西管内街路樹剪定作業(その4)",{"id":76,"title":77,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":56},4462532,"【制限付】中部管内公園樹木剪定作業(その2)",[79,84,90,95,98],{"id":80,"title":81,"organizationName":15,"prefectureName":82,"publishedDate":67,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":56},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","和歌山県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":67,"deadlineDate":88,"budget":89,"status":56},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":91,"title":92,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":67,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":56},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":96,"title":97,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":67,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":56},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":99,"title":100,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":67,"deadlineDate":88,"budget":101,"status":56},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,[103],{"year":104,"count":105},2026,14,[107,113,119,125],{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]