[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2997718":3,"bid-history-2997718":34,"bid-related-2997718":38,"union-latest":108},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":15,"openingDate":15,"qualificationText":15,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":26,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},2997718,"巡視船の外国寄港に伴う運航等支援業務(国際刑事)",16,28,4,32,1,"国土交通省","兵庫県","2026-07-28T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z",null,"closed","国土交通省第五管区海上保安本部","BPO","一般競争入札","物品・役務","【案件概要】\n国土交通省第五管区海上保安本部が巡視船の外国寄港に伴う運航等支援業務（国際刑事）について一般競争入札を実施。兵庫県を調達機関所在地とする。WTO対象外の案件。調達案件番号は0000000000000615380。公開開始日は令和8年7月29日、公開終了日は令和8年8月26日。詳細は第五管区海上保安本部ホームページの入札情報を参照。\n\n【業務内容","】\n- 巡視船の外国寄港に伴う運航等支援業務\n- 国際刑事案件に関連する業務支援",true,"(redacted)","kkj",[27,28],{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},17,[35],{"year":36,"count":37},2026,195,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":63,"similar":83},[40,46,50,54,58],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":43,"publishedDate":44,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":45},4425581,"標体(L-1型)1基製造","沖縄県","2026-09-03T15:00:00.000Z","active",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":49,"publishedDate":44,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":45},4425407,"【九州地方整備局 大分河川国道事務所】大野川出張所電気通信設備移設","大分県",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":49,"publishedDate":44,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":45},4425406,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所自動車1台交換購入","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":57,"publishedDate":44,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":45},4425136,"【関東地方整備局、首都国道事務所】R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入","千葉県",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":61,"publishedDate":44,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":45},4424828,"令和8年度民間住宅ローンの実態に関する調査","東京都","2026-09-16T15:00:00.000Z",[64,69,74,77,80],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":45},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":45},4462535,"【制限付】路面凍結防止剤散布業務","神戸市","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":45},4462534,"【制限付】垂水学校給食共同調理場解体設計石綿含有建材調査業務",{"id":78,"title":79,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":45},4462533,"【制限付】西管内街路樹剪定作業(その4)",{"id":81,"title":82,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":45},4462532,"【制限付】中部管内公園樹木剪定作業(その2)",[84,90,92,99,101],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":43,"publishedDate":88,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":45},4001491,"巡視船とかしき臨時修理(搭載艇揚卸装置)","海上保安庁第十一管区海上保安本部","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":86,"organizationName":11,"prefectureName":43,"publishedDate":88,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":45},4001309,{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":98,"budget":15,"status":45},3951474,"(情通)巡視船くりこま1号レーダー換装工事","海上保安庁第二管区海上保安本部","宮城県","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":94,"organizationName":11,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":45},3906945,{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":106,"deadlineDate":107,"budget":15,"status":45},3689155,"巡視船しきね臨時修理(1、4号主機関空気冷却器)","海上保安庁第三管区海上保安本部","神奈川県","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",[109,115,121,127],{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]