[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2997717":3,"bid-history-2997717":44,"bid-related-2997717":48,"union-latest":93},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":14,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":39,"qualifications":40,"certifications":41,"organization":42},2997717,"下津俣林道災害復旧工事",1055,30,2,14,1,"林野庁近畿中国森林管理局和歌山森林管理署","和歌山県","2026-07-28T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",null,"closed","林野庁和歌山森林管理署","土木","一般競争入札","林道災害復旧工事（森林土木工事）","和歌山県田辺市","10:00:00","・近畿中国森林管理局の一般競争参加資格認定を受けていること（土木一式B等級、C等級又はD等級、令和7・8年度）\n・平成23年4月1日から令和8年3月31日までに元請けとして同種工事（森林土木工事：治山事業における渓間工事・山腹工事、治山災害対策工事、林道新設工事・林道改良工事・林道災害復旧工事）を施工した実績を有すること\n・当該実績が森林管理局長等が発注した工事である場合は工事成績評定点が65点以上であること\n・森林管理局長等が発注した同種工事で別表１の３に示す期間（令和5年4月1日～令和8年3月31日）に完成・引渡しした工事の実績がある場合は、工事成績評定点の平均が65点以上であること\n・1級若しくは2級土木施工管理技士又はこれと同等以上の資格を有する主任技術者又は監理技術者を配置できること\n・主任技術者又は監理技術者は別表１の２に示す期間に完成・引渡しが完了した同種工事の施工経験を有すること\n・請負金額が4,500万円以上の場合は主任技術者又は監理技術者を専任で配置できること\n・建設業法に基づく本店、支店又は営業所が和歌山県内又は隣接する大阪府内、奈良県内、三重県内に所在すること\n・共同企業体として参加する場合は本店所在地が指定区域内に所在すること\n・申請書、確認資料及び技術提案書の提出期限の日から開札時までに指名停止を受けていないこと\n・社会保険等（健康保険、厚生年金保険、雇用保険）加入義務を履行していること\n・設計業務等の受託者でなく、かつ当該受託者と資本関係若しくは人的関係がないこと\n・入札に参加する者の間に資本関係又は人的関係がないこと（共同企業体代表者以外の構成員である場合を除く）\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する建設業者として排除要請を受けていないこと\n・提出された技術提案書が適正であること","【案件概要】\n林野庁和歌山森林管理署が下津俣林道災害復旧工事の一般競争入札を実施。対象地域は和歌山県有田郡有田川町の津俣国有林。本工事は災害復旧工事であり施工困難工事に指定。入札方式は施工体制確認型総合評価落札方式（簡易型）を採用し、電子入札システムと電子契約システムの試行案件。\n\n【業務内容】\n- 林道災害復旧工事 2箇所 44.3m\n- 支障木の処理を含","む\n- 建設工事に係る資材の再資源化等に関する法律に基づく分別解体等及び特定建設資材廃棄物の再資源化等の実施\n- 週休２日を促進するための試行工事（現場閉所による通期の週休２日は必須）\n\n【応募要件】\n・近畿中国森林管理局の一般競争参加資格認定（土木一式B等級、C等級又はD等級）を受けていること\n・平成23年4月1日から令和8年3月31日までの間に元請けとして、森林土木工事（治山事業における渓間工事・山腹工事、治山災害対策工事、林道新設工事・林道改良工事・林道災害復旧工事）を施工した実績を有すること\n・過去3年間の工事成績評定点の平均が65点以上であること\n・1級若しくは2級土木施工管理技士又はこれと同等以上の資格を有する主任技術者又は監理技術者を配置できること\n・建設業法に基づく本店、支店又は営業所が和歌山県内又は隣接する大阪府内、奈良県内、三重県内に所在すること\n・社会保険等加入義務を履行していること\n・暴力団排除要件を満たすこと\n・技術提案書等を期間内に提出すること\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年3月19日まで。週休2日を達成できないことを事由に工期を減じることはしない。\n\n【入札スケジュール】\n技術提案書等提出期間：令和8年7月30日から令和8年8月13日（休日を除く、9時～17時）\n入札受付期間：令和8年8月31日9時～令和8年9月3日10時\n開札日時：令和8年9月3日10時30分",true,"(redacted)","kkj",[30,31,32,33,34,35,36,37,38],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":43,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},140,[45],{"year":46,"count":47},2026,11,{"sameOrganization":49,"samePrefecture":72,"similar":92},[50,54,58,62,67],{"id":51,"title":5,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},1935182,"2026-06-29T15:00:00.000Z","2026-08-06T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":13,"budget":15,"status":16},1511224,"大塔山国有林森林整備事業(造林)","2026-06-16T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":16},1511199,"宮城川国有林森林整備事業(造林)","2026-06-30T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":16},1305696,"上秋津治山工事(12号集水井工)","2026-06-09T15:00:00.000Z","2026-06-23T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},1262557,"和歌山森林管理署官用自動車点検等業務(新宮・本宮地域)","2026-06-07T15:00:00.000Z","2026-06-28T15:00:00.000Z",[73,79,83,86,89],{"id":74,"title":75,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":78},4439180,"令和8年度第5号 和歌山県立たちばな支援学校遊具修繕","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z","active",{"id":80,"title":81,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":78},4439179,"令和8年度和歌山県立串本古座高等学校斜面草刈業務委託","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":78},4439178,"令和8年度和歌山県税務課分室2階空調機取替業務",{"id":87,"title":88,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":78},4439177,"令和8年度県立和歌山ろう学校遊具点検等業務委託",{"id":90,"title":91,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":78},4439176,"令和8年度和歌山県支援学校体育連盟陸上競技大会参加生徒等輸送バス賃貸借業務",[],[]]