[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2997715":3,"bid-history-2997715":38,"bid-related-2997715":41,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},2997715,"【URコミュニティ西日本】08-泉南一丘団地(1工区)駐車場修繕その他工事 (令和8年7月29日)",269,27,2,14,1,"独立行政法人都市再生機構西日本支社","大阪府","2026-07-28T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z",null,"closed","株式会社ＵＲコミュニティ 西日本業務センター","土木","一般競争入札","駐車場及び車道舗装工事、植栽撤去、土木工事","大阪府大阪市","17:00:00","2026-09-24T15:00:00.000Z","・機構関西地区における令和7・8年度の一般競争参加資格で「保全土木」の認定を受けていること\n・破産者で復権を得ていない者、かつ機構から取引停止措置を受けその後2年以内でないこと\n・会社更生法又は民事再生法の手続開始申立てがなされていないこと\n・大阪府、京都府、兵庫県、滋賀県、奈良県又は和歌山県内において建設業法上に届出されている本店、支店又は営業所があること\n・平成23年度以降に元請として完成・引渡しが済んでいるＲＣ造又はＳＲＣ造共同住宅敷地内の道路工事・舗装工事を含む土木工事又は造園工事で、1件の請負金額（変更含む）が2500万円以上の実績を有すること\n・1級土木施工管理技士、2級土木施工管理技士又はこれと同等以上の能力を有する主任技術者又は監理技術者を配置できること\n・配置予定技術者が平成23年度以降の同種工事で現場代理人、主任技術者、監理技術者又は現場員として従事経験を有すること\n・配置予定技術者が申請者と申請書提出日以前に3か月以上の恒常的な雇用関係があること\n・低入札価格調査対象となった場合、主任技術者又は監理技術者が工事現場に常駐できること\n・低入札価格調査対象となった場合、申請者と直接的かつ恒常的な雇用関係がある現場代理人を配置できること\n・機構等が関西地区で発注した工事において、申請書提出期限日前1年以内に工事成績が60点未満のものがないこと\n・健康保険・厚生年金保険・雇用保険に加入又は適用除外であること\n・設計業務等の受注者（㈱ピーエムコンサルタント）と資本若しくは人事面において関連がないこと\n・暴力団又は暴力団員が実質的に経営を支配する者ではないこと","【案件概要】\n独立行政法人都市再生機構業務受託者株式会社ＵＲコミュニティ西日本業務センターが発注する、泉南一丘団地（１工区）駐車場修繕その他工事の詳細条件審査型一般競争入札である。工事場所は大阪府泉南市信達大苗代62番地で、実工事期間は令和8年11月2日から令和9年10月15日までの約11ヶ月間。本工事は電子入札対象案件で、余裕期間制度（発注者指定方式）を適","用し、週休2日促進工事として実施される。低入札価格調査対象工事の試行工事でもあり、主任技術者又は監理技術者の現場常駐が必須要件である。\n\n【業務内容】\n- 駐車場及び車道舗装の打ち換え工事\n- 植栽撤去その他工事\n- ＲＣ造又はＳＲＣ造共同住宅敷地内の道路工事・舗装工事を含む土木工事\n- 工事実施にあたっての工程調整による週休2日の達成\n- 居住中の共同住宅での施工にあたっての居住者対応と安全管理\n\n【応募要件】\n- 機構関西地区における令和7・8年度の一般競争参加資格で「保全土木」の認定を受けていること\n- 破産者で復権を得ていない者、取引停止措置を受けている者でないこと\n- 会社更生法又は民事再生法の手続開始の申立てがなされていないこと\n- 大阪府、京都府、兵庫県、滋賀県、奈良県又は和歌山県内において建設業法上に届出された本店、支店又は営業所があること\n- 平成23年度以降に元請として完成・引渡しが済んでいる同種工事（ＲＣ造又はＳＲＣ造共同住宅敷地内の道路工事・舗装工事を含む土木工事又は造園工事で、1件の請負金額（変更含む）が2500万円以上）の実績を有すること\n- 1級土木施工管理技士、2級土木施工管理技士又はこれと同等以上の能力を有する主任技術者又は監理技術者を配置できること\n- 配置予定技術者は平成23年度以降の同種工事で現場代理人、主任技術者、監理技術者又は現場員として従事経験を有すること\n- 配置予定技術者は申請者と3か月以上の恒常的な雇用関係があること\n- 低入札価格調査対象となった場合、主任技術者又は監理技術者が工事現場に常駐できること\n- 低入札価格調査対象となった場合、申請者と直接的かつ恒常的な雇用関係がある現場代理人を配置できること\n- 工事成績評定が60点以上であること（令和6年4月1日以降に機構が関西地区で発注した工事については68点以上、工期末が令和6年10月1日以降の工事については70点以上）\n- 健康保険・厚生年金保険・雇用保険の加入又は適用除外に該当すること\n- 設計業務等の受注者（㈱ピーエムコンサルタント）と資本若しくは人事面において関連がないこと\n- 暴力団又は暴力団員が実質的に経営を支配する者ではないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和8年11月1日までが余裕期間（工事準備期間、監理技術者配置不要）。実工事期間は令和8年11月2日から令和9年10月15日までで、約11ヶ月間。余裕期間内の準備は受注者の責において行い、資材搬入や仮設物設置などの工事着手は禁止。",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[34],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[39],{"year":40,"count":9},2026,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":67,"similar":94},[43,49,54,59,62],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4363305,"令和8年度大阪府下における憩いと賑わいの駅前まちづくり検討業務 (令和8年9月3日)","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z","active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":48},4240046,"08-洛西新林団地環境整備造園その他工事 (令和8年9月1日)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-11-08T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":48},4060206,"【URコミュニティ】UR賃貸住宅団地内害鳥対策業務(阪神住まいセンター) (令和8年8月28日)","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-10-13T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":48},4060205,"【URコミュニティ】UR賃貸住宅団地内害鳥対策業務(大阪住まいセンター) (令和8年8月28日)",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":48},3950979,"08-新多聞団地給水施設改良等工事 (令和8年8月26日)","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-10-27T15:00:00.000Z",[68,75,80,84,89],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":48},4426779,"垂水町2丁目配水管φ150mm布設替工事 (PDF 213.0 KB)","大阪府吹田市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-04T15:00:00.000Z",29540000,{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":48},4425409,"令和9年度八尾市固定資産税・都市計画税納税通知書等製本及び封入封緘業務に係る条件付一般競争入札の実施","大阪府八尾市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":48},4425408,"八尾市放課後児童室プリンタ機器等納入に係る一般競争入札の実施について","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":48},4423759,"令和7年度(繰越)瀬戸内海国立公園加太集団施設地区法面対策等工事【再公告】","環境省近畿地方環境事務所","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":93,"budget":15,"status":48},4423757,"臨床研究「トランスサイレチン型心アミロイドーシスに対するVutrisiran投与の有効性及び安全性に関する観察研究[VESTA]」における研究事務局業務委託契約にかかる一般競争入札について","国立研究開発法人国立循環器病研究センター","2026-09-30T15:00:00.000Z",[95,101,105,110,115],{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":72,"deadlineDate":100,"budget":15,"status":48},4424865,"令和8年度稲毛海岸駅周辺団地における屋外空間等を活用したコミュニティ形成検討業務 (令和8年9月4日)","独立行政法人都市再生機構東日本賃貸住宅本部(千葉地域)","東京都","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":72,"deadlineDate":104,"budget":15,"status":48},4424211,"【URコミュニティ東日本】R08千草台1-1号棟他20棟屋根断熱防水修繕工事 (令和8年9月4日)","2026-11-04T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":99,"publishedDate":72,"deadlineDate":109,"budget":15,"status":48},4424209,"【URコミュニティ東日本】R08狭山台3街区他汚水管修繕その2工事 (令和8年9月4日)","独立行政法人都市再生機構東日本賃貸住宅本部(埼玉地域)","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":114,"publishedDate":72,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":48},4423793,"岡山市伊島コミュニティハウス増築ほかに伴う機械設備工事","岡山県岡山市","岡山県",{"id":116,"title":117,"organizationName":113,"prefectureName":114,"publishedDate":72,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":48},4423787,"岡山市伊島コミュニティハウス増築ほかに伴う電気設備工事",[]]